Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GSergV вне форума GSergV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: QX 56 2011
Старый #3241   19.11.2016, 16:10
По умолчанию
Вчера, 18.11, при замене передних колодок, не затянули два!!!! колеса, наживили и выпустили машину. Вперед, убивайся. Официальный дилер с соответствующей ценой за работу. Вот как с этим бороться и ведь никого не накажут. Слов нет, только злость и безнадежность....
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #3242   19.11.2016, 22:33
По умолчанию
GSergV, Конкретный случай должен быть обязательно разобран и наказан. Но читая про такие случаи, давно подмывает после любого ТО доставать из багажника балонник и проверять колёса. От греха. Но тоже доверяю. А надо бы проверять.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #3243   20.11.2016, 09:55
По умолчанию
doctor_zykov,
Практически также.
Вот думаю, стоит ли продлевать потом гарантию или нет. С одной стороны, коробка живая, цепи поменяли, а с другой - не очень нравится мне поведение дилера в некоторых вопросах. Иногда загнал бы своему мотористу машину, но если увидят вмешательство - не очень хорошо будет, увидят ведь все равно.
Ответить с цитированием
ukkaru вне форума ukkaru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Nissan Patrol 5,6
Старый #3244   30.11.2016, 15:07
По умолчанию
Намедни поменял свой огрызок 5s на 7, начались проблемы с громкой связью. Без танцев с бубном не работет.
Читал, то у bmw вообще не у кого на текущих прошивках не работает.
Не думал, то на нашем пепелаце тоже такая ботва...

Раньше при звонке сразу режим телефона был, теперь переходит в режим аудиоустройства, а там как повезет, сработает или нет.

На зуб телефона не грешу, музыка стабильно хорошо работает...


Если учесть, что громкая связь в машине это треть успешности моего бизнеса, то тут либо телефон менять, либо машину))

Телефон очень нравится, машина тоже, что делать?
Ответить с цитированием
ukkaru вне форума ukkaru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Nissan Patrol 5,6
Старый #3245   30.11.2016, 15:29
По умолчанию
Ха, с них я начал.
Вчера обновил навигацию
Не знаю, чего тах их все ругают. С навигацией все стало сильно круче, пробки реально работают.
Хотя надежды на них было мало, просто заодно сделал.

Со связью не помогло...

Добавлено через 13 минут
Если говорить про вновь преобретенные проблемы, то могу отметить!
У меня перегорела правая габаритная лампочка))
Менял года 3 назад.
Самое смешное, что когда менял, перегорела вторая, левая, которая прослужила фактически 6 лет.
Также сдох первый режим дворников.
Грешу на высохший гель после замены оригинального стекла на китайское год назад.
Не работает датчик дождя и света, хз это одно и тоже или нет.
В домашний паркинг въезжаю, теперь свет не включается и дворники также не приветствуют. В осадки при движении также молчат.

Когда меняли лампочики, обратил внимание, что правая передняя фара начала запотевать.
Меня не так давно гнобили, хоть и по делу, за замену задних фонарей на китай, типо скупой платит дважды. Согласен.
Скупой платит дважды, дурак трижды. Фару не менял, дтп не было. 6 лет машине.

Последний раз редактировалось ukkaru, 30.11.2016 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #3246   30.11.2016, 15:57
По умолчанию
тогда как вариант отвечать по громкой связи можно вот таким образом
https://youtu.be/ulaqZinAz9g

https://www.drive2.ru/l/6227525/
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #3247   30.11.2016, 17:02
По умолчанию
ukkaru, Я правую вообще менял через 2 года эксплуатации. после запотевания стала намокать, пока совсем не утонула и погас ксенон. сейчас немного потеют обе, успевают в гараже просохнуть за ночь, а вот в мороз, который сейчас, заводишь на улице как постоишь и видно, что подзамёрзли стёкла изнутри, потом отогреваются.
По айфону - у меня пятый, но обновление стоит последнее , 10.1.1. Работает в машине, как работал. Попробуйте стереть его из машины и снова подключить.
Навигация тоже стоит свежая от этих ребят. Нравится. Пробки показывает, карты значительно подробнее и новее, чем штатные карты. Программно снята блокировка видео в движении. Делал сам дома по звонку и он-лайн, предварительно оплатив.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
ukkaru вне форума ukkaru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Nissan Patrol 5,6
Старый #3248   30.11.2016, 18:51
По умолчанию
5s проработал несколько лет без нареканий.
На семерке также стоит 10.1.1.
Говорят в 10.2.0 поправят, но пока реально трабл.

Все стирал, подключал-переподключал. Забывал телефон-подключал новый.
Иногда работает - иногда нет.
Менял название подключения, забывал текущие подключения... печалька...
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #3249   30.11.2016, 19:13
По умолчанию
ukkaru, С прошивками кстати после ухода Джобса стало плоховато. С каждым следующим обновлением хоть что-нибудь да подглючивает. То фотопоток исчезает, то замечаю, что при наборе буковок глючит. Не всё идеально в яблочном королевстве сейчас.
У меня например к вайфаю на работе айфон не всегда подключается, иногда отказывается. Всё перезагрузишь или в следующий раз придёшь - подключится. В машине бывает, но крайне редко. Может ещё поиграть с настройками? Как автомобильными, так и телефонными?
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #3250   01.12.2016, 02:12
По умолчанию
Сообщение от ukkaru Посмотреть сообщение
Добавлено через 13 минут
Если говорить про вновь преобретенные проблемы, то могу отметить!
У меня перегорела правая габаритная лампочка))
Менял года 3 назад.
Самое смешное, что когда менял, перегорела вторая, левая, которая прослужила фактически 6 лет.
Также сдох первый режим дворников.
Грешу на высохший гель после замены оригинального стекла на китайское год назад.
Не работает датчик дождя и света, хз это одно и тоже или нет.
В домашний паркинг въезжаю, теперь свет не включается и дворники также не приветствуют. В осадки при движении также молчат.

Когда меняли лампочики, обратил внимание, что правая передняя фара начала запотевать.
Меня не так давно гнобили, хоть и по делу, за замену задних фонарей на китай, типо скупой платит дважды. Согласен.
Скупой платит дважды, дурак трижды. Фару не менял, дтп не было. 6 лет машине.
1. Габаритная лампочка, это конечно проблема
2. Датчик дождя находится над лобовым стеклом.
Датчик света на приборной панели по центру.
Накосячил со стеклом и закрыл датчик?
3. Фары могут потеть. Они имеют открытый слив воды.
Часто бывает зимой после мойки.

Добавлено через 6 минут
ukkaru,
По телефону:
Купи вместо яблока китайца. Я так сделал- держит 4 дня без подзаряда, работает норм
Яблоко стоит +/- 70 тыс.- мелко, поэтому "престиж" он дает, по-моему, только школьникам и студентам.

Последний раз редактировалось Xyclon, 01.12.2016 в 02:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook