Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mrDuke вне форума mrDuke    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Tiida седан 1,6 АКПП '08г.
Старый #3221   10.02.2013, 14:15
По умолчанию
Колеса R15. Я грешу на автомат. Либо на то, что изначально она проектировалась как полноприводная, но для экспорта идет только переднеприводная.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #3222   11.02.2013, 07:01
По умолчанию
Улыбает то, что большинство людей сотворяют из Лексуса икону. На деле же - машина как машина, с непонятно завышенной ценой. Начинка вся Тойотовская, в меру крепкая, но технические решения далеко не революционные. В том же Ниссане добротность внутреннего мира куда выше. Ну и ресурсность, ходимость крупных,дорогих узлов у Ниссанов выше, чем у Тойот. Я имею ввиду моторы, коробки, кондеи, тормозные системы. Остальную же требуху не сравниваю, там у кого что крепче. Моторы Тойотовские - ни в какое сравнение с Ниссановскими не идут в плане технических решений, если к примеру сопоставлять двигатели классов от 2 до 3,5 л.. У той же Камри 40 мотор 2,4 имеет не мало проблем и технических просчётов, способных доставить проблем уже к 100 тыс. км. пробега. Это например болты крепления головки, вкладыши балансирных валов, муфта VVTI с её недоступным, засоряющимся фильтром, средней степени масложор, если ездить на стандартных и оригинальных маслах, помпы, термостаты. В среднем то многое, что у Тойоты требует замены к 150 тык. у Ниссанов как правило к 250. Ну и сама работа Тойотовского мотора не такая тихая и красивая, как у Ниссановского, стоит только встать рядом, открыть капоты машин одноклассников-одногодок и послушать. Хотя Камрюха 40 с мотором 2,4 довольно не сложно ремонтируется (не считая мотора) и обслуживается, не многим сложней Алмеры.
В руках нормального хозяина даже такой металлолом как БМВ, Ауди и Ваг будет бегать и бегать. Просто япошки дольше выдерживают издевательства над собой, чем немцы.
А на счёт пузотёрства - это кому что. Я например немало поездил на вседорожниках, и работал и свой имел. На них уже на 3-й день привыкаешь ездить и всё становится обыденным и скучным. Зато на пузотёрках бизнес-класса ездить не надоедает и всегда плывёшь испытывая удовольствие. Многое зависит от региона проживания, где эксплуатируется автомобиль. У нас на Плюке среди постоянного обилия снега и сугробов я вообще никогда нигде не шоркаю пузом потому что службы всегда вовремя убирают снег и чистят дороги. Но как рулится и управляется пузотёрка в сравнении с джипарём, особенно на скоростях и на трассе, да и в городском потоке - это не малая разница, а получать вечный, ненадоедаемый кайф от вождения, находясь на пропалую целыми днями за рулём автомобиля, многого стоит.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
МСМК вне форума МСМК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Volkswagen Jetta 1,6 6АКПП, Comfortline 2012
Старый #3223   11.02.2013, 19:27
По умолчанию
А я на Фольксваген Джетта пересел. 1,6 ,6АКПП, комфортлайн, 2012г. + пакеты. Пока доволен, обкатываю.
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л
Старый #3224   11.02.2013, 19:57
По умолчанию
сколько кобыл движка ??
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #3225   11.02.2013, 20:01
По умолчанию
Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
сколько кобыл движка ??
105 должна быть
__________________
Ответить с цитированием
МСМК вне форума МСМК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Volkswagen Jetta 1,6 6АКПП, Comfortline 2012
Старый #3226   11.02.2013, 20:44
По умолчанию
105. Понимаю, конечно, что маловато, но...как-бы банально это не звучало - мне хватает (в городе точно). На своей пока не гоняю, обкатываю. Но тест-драйвовскою понасиловал (она была с таким-же движком и коробкой). Перед тест-драйвом думал овощ (хотя для многих она и есть овощ с этим движком), проехался - понравилось. Через неделю раздумий снова приехал в салон и снова на тест-драйв, проехался и окончательно решил брать.С места - тапку в пол обороты в районе 5-6 тыс., быстро переключается, динамика для меня достаточная. По трассе на 100 км/ч на тахометре 2000 об. Езда в городе в основном, спокойная, по трассе раз в год. Да и скидку 90000 тыс. сделали (2012г) + 3-ий год гарантии в подарок. В городе, да по пробкам автомат вещь конечно, но снежных дворов бояться стал больше.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #3227   11.02.2013, 21:24
По умолчанию
А сколько литров масла в день доливать в Ваг приходится?
Или он пока ещё мало жрёт масла?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л
Старый #3228   11.02.2013, 21:33
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
А сколько литров масла в день доливать в Ваг приходится?
Или он пока ещё мало жрёт масла?
+1 Вопрос по теме??
Ответить с цитированием
МСМК вне форума МСМК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Volkswagen Jetta 1,6 6АКПП, Comfortline 2012
Старый #3229   11.02.2013, 21:40
По умолчанию
Всего 1 тыс. проехал пока. Сегодня проверял, пока не ушел уровень ни на мм.) Да уж, была-бы Джетта так-же надежна, как моя бывшая Альмера... но, наверное, такие уже не делают. Кстати, когда сказал, что собираюсь продавать Альмеру на работе, двое изъявили желание купить. Аукцион не стал устраивать, продал тому, кто первый застолбил)))
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л
Старый #3230   11.02.2013, 21:47
По умолчанию
Движок 1.6 наверно проверенный из старых разработок я думаю на правильном масле с правильной заменой жрать не будет!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook