Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Meshekskyi вне форума Meshekskyi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Троицк; Авто: X-Trail 2,0 МКПП SE 2008
Старый #3211   18.11.2012, 21:44
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
Я это тоже не поддерживаю
Чего именно не поддерживаете?

Кстати, даже и к 225/65 можно те же вопросы задать - особенно насчет "ближе к деталям подвески". Точно цеплять не будет?
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #3212   19.11.2012, 12:00
По умолчанию
Сообщение от Meshekskyi Посмотреть сообщение
к 225/65 можно те же вопросы задать
Если штатный размер (215/60R17) заменить:
- на 225/65R17 (размер диска 6.5x17 ET 45) то когда спидометр показывает 100 км/ч, реальная скорость составляет 104.9 км/ч, колесо на 5 мм ближе к деталям подвески и тормозной системы. Так же колесо будет выпирать наружу на 5 мм относительно штатного и ближе к колесной арке на 17 мм.
- на 225/65R16 (размер диска 6.5x16 ET 45) то когда спидометр показывает 100 км/ч, реальная скорость составляет 101.2 км/ч, колесо на 5 мм ближе к деталям подвески и тормозной системы, колесо будет выпирать наружу на 5 мм относительно штатного и ближе к колесной арке на 4 мм. Почти как штатный.
Я лично зимнюю резину брал на R16 (+диски), т.к. она дешевле чем на 17 и не "парюсь" дважды в год с шиномонтажом.
Ответить с цитированием
xayman вне форума xayman    
Начинающий клаббер
Откуда: Гонолулу; Авто: x-trail
Старый #3213   19.11.2012, 16:11
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
Ну даже если говорить про этот, во всех отношениях неудачный размер, на каких легковушках используется?
а с чего вдруг размер 215/60/17 для трала неудачен? то что арки большие и так и просят засунуть туда колёса от кировца?по плавности хода и управляемости это то что доктор прописал для этой машины. 16 ватные.18 весят как чугунные болванки,подвеска бухает да руль еле поворачивается. 225/60/17 зимние не пробовал, а летние едут так же поганно как и мои 18. долбёж подвески,каждая колея моя аж руль из рук выпрыгивает да разгон как будто кто то сзади держит(двигун 2,0). я на зиму поставил именно 215/60/17. значительно приятней во всех отношениях.только что видон у машины не фонтан.
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #3214   19.11.2012, 17:40
По умолчанию
Сообщение от Meshekskyi Посмотреть сообщение
Чего именно не поддерживаете?
Натягивания 235 резины на родные диски.

Сообщение от Meshekskyi Посмотреть сообщение
Точно цеплять не будет?
Абсолютно.


Сообщение от xayman Посмотреть сообщение
по плавности хода и управляемости это то что доктор прописал для этой машины
На 225/65 мягче, рулится так же ватно.

И еще интересно, что за магия такая: 225/60 прям жесткие, а 215/60 нет?
Высота профиля одна, с чего бы плавности измениться?

R18 больше на внешний вид, безусловно, хотя особо жесткими или скрадывающими динамику я бы их не назвал...


Сообщение от xayman Посмотреть сообщение
225/60/17 зимние не пробовал, а летние едут так же поганно как и мои 18.
В том то и дело: зимняя резина мягче, отсюда и плавность. Или, как вариант, отстойная летняя, опробованная Вами.
Ответить с цитированием
xayman вне форума xayman    
Начинающий клаббер
Откуда: Гонолулу; Авто: x-trail
Старый #3215   19.11.2012, 18:57
По умолчанию
Black_fish, я про зимнюю и писал. а летняя отстойная на которой пробовал,то сток с завода.знакомый брал машину ХЕ комплектацию.я попробовал как ездит ради интереса. просто не вижу смысла ставить машину на тяжёлые колёса для зимних условий когда и так трудно мотору ехать если асфальт не чищенный.а задрать ради клиренса это уже из темы хотел джип,но не сложилось.215/17 будет ехать не мягче чем 225/17,а плавнее просто потому что вес колеса меньше.проблемы неподрессоренных масс как бы. платформа икса как была от легковушки рено так и осталась
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #3216   19.11.2012, 19:00
По умолчанию
Разница в весе колеса - 1.5-2 кг. Не думаю, что это так влияет и склонен считать, что разницы не будет.

Если будет возможность сравнить - непременно воспользуюсь
Ответить с цитированием
Михаил 164 вне форума Михаил 164    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов/Варна; Авто: Ниссан экстрейл
Старый #3217   19.11.2012, 21:04
По умолчанию
Сейчас вот живу пока в Болгарии и примеряюсь что взять в зиму 18-ю или 16-ю (без шипов) товарищ с Германии скинул цены у них...
http://www.reifendirekt.de/cgi-bin/rshop.pl
... блин ну почему так несправедливо цены играют...
__________________
Продаю Ниссан Х-Трейл, 2010г. 1 хозяин, Максимальная комплектация SIV.
Ответить с цитированием
xayman вне форума xayman    
Начинающий клаббер
Откуда: Гонолулу; Авто: x-trail
Старый #3218   19.11.2012, 22:21
По умолчанию
Black_fish, разница в весе.разница в ширине т.е. сопротивление качению и даже такая мелочь как диаметр колеса это и есть слагаемые. ну кароч чё рассказывать,чай не лекция по квантовой механике.надо самому взять да попробовать. просто у многих повальное увлечение к огромным колёсам. имеет же право на жизнь моя оправданная тяга к стоковым размерностям
Ответить с цитированием
Meshekskyi вне форума Meshekskyi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Троицк; Авто: X-Trail 2,0 МКПП SE 2008
Старый #3219   20.11.2012, 09:04
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
Разница в весе колеса - 1.5-2 кг.
Производители сволочи, данные по весам нигде не приводят. И на прямой вопрос - тоже не отвечают.

Не уверен, что лишние пара килограммов так уж мало с точки зрения подвески - она на Иксе и так не самое сильное место.

Вот что интересно: шины 225/65 и 225/60 стоят ощутимо меньше, чем 215/60. Хотя даже тупо резины на них идет больше на те же пару кило. С чего бы так?
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #3220   20.11.2012, 10:54
По умолчанию
Сообщение от Meshekskyi Посмотреть сообщение
С чего бы так?
Объём производства значительно ниже, в виду низкой распространенности
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook