Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3211   23.05.2012, 13:57
По умолчанию
То есть , фактически , на 260х по факту рамы шестидесятых выходит. Только с отличием по подвеске. Забавно!
И следовательно , кузова , без оперения , тоже практически шестидесятые. Вот почему многие мелкие вещи , типа моторчика и поводков дворников , не взаимозаменяемы со стошестидесятыми, при всей внешней схожести машин с наружи.
Ответить с цитированием
TRAKTORIST chg вне форума TRAKTORIST chg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЧерноголОFFка; Авто: нисцать патрол 61 RD28ti
Старый #3212   23.05.2012, 14:05
По умолчанию
Олег34, да. даже видел ставили 60ый кузов на 260ую раму. РЕБЯТ, МОЖ У КОГО ЕСТЬ КОРЕННОЙ ЛИСТ НА ПЕРЕДОК 260ого?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3213   23.05.2012, 14:18
По умолчанию
Андрей. У меня есть усиленные самодельные рессоры. Но на мой .
А что , нет что ли ни где кузницы в округе? У нас изготавливают рессоры из любых подходящих . Перегибают уши , снимают с боков лишнюю ширину. Думаю , у вас тоже должно такое быть.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #3214   23.05.2012, 15:13
По умолчанию
Олнга-сан,ну пошто умалчиваешь вопросы задаю,а он как рыба об лед!!!!
Про рулевые промолвь че нить-можно или нет их разборными сделать???
И ешо вопрос-задний мост при переносе до каких пор доворачивать???Штоб хвостовик на мосту с хвостовиком кардана были ровно или этого много???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3215   23.05.2012, 15:49
По умолчанию
Андрей , а я не понял , что это вопрос был . Можно конечно. Чего же нельзя. Только вот фокус в чем. Возможно дешевле будет просто готовое купить. . Я же у себя выкладывал вариант , как решил проблему с рулевой тягой. Продольная рулевая от уаз 452 . В простонародье " таблетка. Оба конца у нее регулируемые. Подходит идеально практически. Если маятник не убирать. Если убирать , то , короткая поперечная УАЗ-469 или Хантер. Тоже , оба конца с регулировками. Но , не проходит корпус рулевого пальца под лонжероном рамы . Или сошку рулевую гнуть вниз . Или отверстие на ней переворачивать. Чтоб палец снизу входил.
И я еще не говорю , про геморой с устройством тал- репа в тяге , как ты хочеш. Тяга то , не прямая , чтоб ее так просто в станок заправить , для нарезки резьбы. Если только резать и вваривать готовую втулку с резьбой.
Задний хвост я не трогал вообще. Выставил строго как стоял до переноса. Но кардан удлиннил на 90мм почти. Но у меня мост назад отъехал при установке газелевских рессор. Так , что , у тебя возможно и не будет такой длинны.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #3216   23.05.2012, 15:50
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
Про рулевые промолвь
Андрей,можешь целиком переделать на уазовские,только посадочное надо разверткой развернуть,что бы палец до конца сел.
Андрей(тракторист)размеры дай у себя гляну,я переделал под газелевские.
Во и Олег,ответил...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3217   23.05.2012, 15:54
По умолчанию
Радон, Не , Радик , развертка не поможет. Резьба на пальце уазовском , короче , чем на патрулевском. Конуса одинаковые полностью. Нужно просто спилить полку сошки под гайкой, на 2-2.5мм. И все.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #3218   23.05.2012, 16:43
По умолчанию
Олег,тыж в своем отчете точно написал,что дескать-прикрепил рессоры к мостам,домкратом довернул под хвостовик и прихватил площадки!!!Или я не так понял???
А что,родные 160 тяги не сдвух концов регулируються???? У меня с обоих резьба есть!!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #3219   23.05.2012, 16:49
По умолчанию
Я хвост ровнял по старым площадкам. Взял штангель - циркуль и померил расстояние переднего и заднего конца площадок относительно старых. Как с передним мостом в точности. .
Регулируемая тяга на патруле только одна. Поперечная длинная. Остальные , по умолчанию , глухозаделанные пальцы. Если там , конечно , никто до этого не побывал.
ЗЫ. Ты по поводу наклона хвоста , здорово не загоняйся. У нас с тобой задние подвески теперь шибко разные . В твоем случае , может и придется доворачивать. Но смотри не перекрути. Большой наклон приведет к маслянному голоданию подшипников хвостовика. И каюк им придет очень быстро. У нас у кого то уже всплывала такая проблема.
Согласно рекомендациям , оптимальный для жизни угол наклона кардана 13гр. Все , что выше этого значения , ведет к повышенному износу крестовин. У меня сейчас передний кардан очень неприятно задран. . Надеюсь , что рессоры просядут немного и он подравняется.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #3220   23.05.2012, 16:50
По умолчанию
а почему бы задний не довернуть слегка???Все крестовинвм легче???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook