Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Лука Брази вне форума Лука Брази    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61, 2003г., TB48
Старый #3191   10.10.2013, 21:21
По умолчанию
Роман, спасибо!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #3192   12.10.2013, 13:14
По умолчанию
Чтоб Уоз поменять. Надо на трамблере болт открутить, тот что ближе к радиатору? и трамблер в какую сторону крутить?
Еще нужно что ослаблять?
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #3193   12.10.2013, 14:46
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Еще нужно что ослаблять?
Без мультитроника не сделать УОЗ! У меня на ТВ42 С- выставить 10 градусов до ВМТ 1 ц-ра ,такта сжатия , снять крышку трамблера,ослабить болт трамблера ,ослабить винты контакта ( подвижного) -сделать зазор 0,4-0,5 мм. - собрать все - завести и посмотреть по мультику( если у него есть эта функция) чего натворил ! Потом по новой если не попал в рекомендованный УОЗ .Это будет "угол" . А потом еще зажигание поправить -или по книжке - или на ходу по старинке ( детонация при разгоне прогретого на 5-й передаче в "полик")- я так всегда довожу . Морока еще та ! Я так делал т.к. не имею в гараже стробоскопа .
А трамблером угол этот "УОЗ" не выставляется - только контактами... .
Ну а если в гараже зажигание выставить с точностью 90%, то : 10 гр. до вмт 1 ц. , бегунок придавить против направления его движения, (зажигание включено), при ослабленном болтике сдвинуть трамблер до упора "против часовой",- и потом осторожно его крутить "по часовой" пока не услышишь " щелчок" при разрыве контактов . Это все . Такая процедура , в принципе,-у все движков с КСЗ и БСЖ . Можно точно с контролькой : минус -массу, а щуп на клемму контакта - разрыв- вспышка - СТОП. Как на ТВ 45 направление движения НЕ знаю - не трогал , но движки то наши вроде одинаковые ... .

Последний раз редактировалось fisherman2101, 12.10.2013 в 15:42.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #3194   12.10.2013, 15:49
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Чтоб Уоз поменять. Надо на трамблере болт открутить, тот что ближе к радиатору? и трамблер в какую сторону крутить?
Еще нужно что ослаблять?
Против часовой - позже, по часовой - раньше. Один восьмой болт с гранями на 12. Никаких мультиков не надо - стробоскоп в руки и все. Если гоняешь на 92-м угол ставь ~10, на 95-м уже можно на 15 выходить без звона. Метки на шкиве колена, смотришь слева-направо: 5 меток, первая 0, далее 5, 10, 15 и 20 гр. до ВМТ.
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #3195   12.10.2013, 16:08
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
угол ставь ~10, на 95-м уже можно на 15 выходить без звона
romanTB45,
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Чтоб Уоз поменять
Мы однаха каждый о своем ! Не надо путать божий дар с яичницей : УОЗ ловится или по стробоскопу или по мультику . А "зажигания угол установки"- это из другой оперы ! Ну может в навороченных ТВ45 и можно крутя , вертя сам трамблер установить ВРЕМЯ РАЗОМКНУТЫХ КОНТАКТОВ , - тут уж я пас !
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #3196   12.10.2013, 16:39
По умолчанию
Вы определитесь! И где взять стрьбокскоп и чо им делать, видео есть или мануал какой. Почему никто не написал отчет по этой теме?!
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #3197   12.10.2013, 16:54
По умолчанию
romanTB45, " TB45"-
Извиняюсь , что невнимательно прочитал пост . Речь шла именно об установке угла ОПЕРЕЖЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ , а я ТАЛДЫЧУ о другом . Пардон ( Колясик -рулит ! ( помнишь Николай про "...знак вопроса ...") Спасибо ! Но прошу списать мою невнимательность на "седины"!
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #3198   12.10.2013, 17:11
По умолчанию
Ромарио, жжешь... Идешь в магаз для тазиков, покупаешь обычный стоб за копейки, открываешь капот, плюс на плюс, минус блин на минус, зажим на первый высоковольтник, нажимаешь кнопочку на стробе (она там одна ), направляешь на шкив колена, смотришь че показывает. Потом открываешь мой пост, перечитываешь и сам все понимаешь... Мануал бы хоть полистал!
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #3199   12.10.2013, 17:22
По умолчанию
TB45,
Вот ведь акселераты какие - нано оборудование умеют себе в облегчение использовать ! Завидки берут . Помню меня инструктор научил контрольку иметь , когда заставил держать центральный провод (на массу ,на искру) , а сам крутнул трамблер ! С крыла Газона я сверзанулся от шокера- так вот учили курсантов !
Достал меня инет последнее время : куда- то убегает постоянно ... .
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3200   13.10.2013, 01:23
По умолчанию
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
ВРЕМЯ РАЗОМКНУТЫХ КОНТАКТОВ
Опять ошибочка вышла ибо не разомкнутых, а замкнутых. Т.к. именно замкнутый угол влияет на энергию, накопленную сердечником трансформатора, в простонародье именуемую бабиной.
По нынешним временам страдать этим не целесообразно ибо идеал не достижим, а уазовский коммутатор под прерыватель стоит рублей 500-1000. И вопрос с УЗК решон навсегда.
Да и с УОЗ лучше бороться на слух старинным методом, если конечно это не 402 движок, который детанирует всегда при любой настройке.
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
когда заставил держать центральный провод
Скока народу у этого "учителя" схватило остановку сердца? Лучше бы себе в ухо воткнул и покрутил, глядишь в мозгу бы чо прояснилось.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook