Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Denation вне форума Denation    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: пока нет
Старый #311   09.10.2008, 06:04
По умолчанию
Сообщение от Serg на Хитреце Посмотреть сообщение
Всем советую прочитать ЗР №10, стр. 192. Там про Т30 все написано: и про подвестку и про катализатор.
Спасибо, конечно. Но что это? За рулем? №10? за этот год или тот? или за 2006?
В архвие на сайте за 2007 посмотрел чет ниче не нашел.


А атк вот чтобы ответить на вопросы видимо нет не укого времени.
Наверно не стоит заморачиваться с покупкой японского трейла 01 г.в. проще уж плеваться и ездить на тойоте рав4 во втором кузове, или хонде какойнить, чем радоваться трейлу и иметь гемор с каталиком =(, получается что так
Ответить с цитированием
ivanofff80 вне форума ivanofff80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Альмера 2004г 1,5 МТ
Старый #312   09.10.2008, 11:02
По умолчанию
to Denation
На самом деле машинка вполне достойная, просторная и очень удобная, но из-за ката я сейчас стою перед выбором или делать капиталку или поменять двигло, на привезенное с Японии. А пробег то 75т.км. И все из-за какой то керамической хероты, которая менялась на 24т.км. по отзывной компании.
Ответить с цитированием
Круз вне форума Круз    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan X-Trail 2.0 МКП
Старый #313   09.10.2008, 18:35
По умолчанию
м-да, весёлая информация. А почему официалы предлагают поменять за денажку ведь машина ещё на гарантии. Если двигатель не двух тактный в котором конструктивно поршень на ряду с топливовоздушной смесью из впускного коллектора закачивающего воздух, закачивает из выпускного отработавшие газы в цилиндр. То не может этого быть т.к. на фазе впуска выпускной клапан закрыт и разряжения в выпускном коллекторе не создаёт, следовательно не может подсасывать крошку из катализатора. катализатор портится из за применения низко октанового бензина т.к. процесс догорания происходит в выпускном коллекторе в следствии чего рабочая температура катализатора с рабочей температуры приблизительно в 600градусов поднимается до 1000-1200 лямбда зонд перестаёт корректно работать, керамические соты оплавляются и забиваются, прохождение выхлопных газов затрудняется. происходит снижение мощностных характеристик двигателя в следствии: повышенный расход топлива и масла ну и ваша головная боль. Конечно nissan не toyota но при должном уходе должна ходить и 200 и 300 тысяч км. по крайней мере я на это рассчитываю.
Ответить с цитированием
Круз вне форума Круз    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan X-Trail 2.0 МКП
Старый #314   09.10.2008, 18:45
По умолчанию
я эксплуатирую новый от официалов, но у моих друзей две машинки из страны восходящего солнца двушки с автоматами у одних 150000км 2001г.в у других 180000км. 2002г.в. этой проблемы нет. у одного потекли стойки (поехал в командировку в новый уренгой там был мороз минус 52гр. на стыках бетонки убил) а второй проблема повышенный расход двигатель тупил заменили топливный фильтр и форсунки промыли и всё пришло в норму
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #315   09.10.2008, 18:46
По умолчанию
на японках этих проблем вроде нет
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Круз вне форума Круз    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan X-Trail 2.0 МКП
Старый #316   09.10.2008, 18:50
По умолчанию
Да забыл сказать фильтр воздушный если и использовать дубликат то не в коем случае не сухой а такой же промаслянный как и оригинал т.к. сухой не обеспечивает должной чистоты впускного воздуха. В последствии возникают проблемы такие как на второй машине а именно повышенный расход отсутствие тяги.
Ответить с цитированием
ivanofff80 вне форума ivanofff80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Альмера 2004г 1,5 МТ
Старый #317   10.10.2008, 08:13
По умолчанию
to Круз:
Я эту ветку перечитал-вдоль и поперек. По поводу того, что пыль засасывает в цилиндры обсуждение было в начале-ближе к середине темы-кто то из клаберов-очень доходчиво объяснил как это происходит (к сожалению не помню кто) да и вроде бы как сам ниссан признал, что такая проблема существует на Т30 (европейках) а у японцев-вроде как такого не происходит. Сейчас машину забрал от ОД, на другом сервисе мне вытряхнули остатки ката из трубы (ОД в итоге даже не предложил сделать эту работу...) теперь мне ОД настойчиво предлагает сделать у них капиталку, но после их диагностики которую они провели-пошли они в ...!
Ответить с цитированием
Denation вне форума Denation    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: пока нет
Старый #318   10.10.2008, 14:48
По умолчанию
Да трейл оч хорошая машина: вполне экономичная, умеренно внедорожная, достаточно вместительная, экстерьер приятный (ну тут конечно кому как), Да одни только чистые пороги чего стоят!! изза конструкции двери они почти не пачкаются а это супер ПЛЮС! все сбалансированно. Но согласитесь серьезное расстройство если окажется что загублен двигатель, а это может и перечеркнуть все плюсы если както вовремя разве что отследить и решить проблему, то видимо жить можно, но сердце будет неспокойно зная что такое может произойти, я думаю поэтой лишь причине люди, прочитав ветку, с машинами в "группе риска" тутже стремяться "вырезать аппендецит" раньше времени.


Я так понял если брать Х1 и европейку то только с 2006 если японка то все равно. Ну смысле чтобы избежать проблем с двигателем из-за катализатора.
хотя с другой стороны тут уж и до Х2 2007 г.в. недалеко.
п.с. еще слышал такие бытуют мнения что мол ниссаны говно - ломаются... И один человек говорил что вот у его друга была Примера что она часто и дорого ломалась. И это все видимо спасибо "катализаторным проблемам" надо сказать.
Ответить с цитированием
Вэл вне форума Вэл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #319   10.10.2008, 16:33
По умолчанию
По поводу катализатора на Хтрайле – с 2005 года все нормально, а на счет Примьер – сборка европейская- ну бывают залипухи - последнии были нормальные.
Ответить с цитированием
Denation вне форума Denation    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: пока нет
Старый #320   13.10.2008, 05:32
Смех
Сообщение от Serg на Хитреце Посмотреть сообщение
Всем советую прочитать ЗР №10, стр. 192. Там про Т30 все написано: и про подвестку и про катализатор.
Разглядел таки на прилавках, этот номерок!
Незнаю почему я подумал что речь шла про старенький выпуск.
Там действительно написано про Т30, указаны вроде как тонкие места на которые при покупке б/у надо обратить внимание.

Но задавая вопрос здесь я ж хотел услышать мнение настоящих пользователь автомобиля, те кто уже много что понимают в трейлах. А верить вот так сходу, ну пусть не "какомуто", журналу...
К тому же у них там косяки с версткой встречаются (кое где картинки не в тех местах, и опечатки орфографические, а в изданиях себя уважающих такое практически недопустимо). а если они картинки местами перепутали, то такое же не могло ли случится и с текстом статьи?..
Но тем не менее все сходится
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook