Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
ДмитрийН вне форума ДмитрийН    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pathfinder
Старый #311   31.05.2006, 17:18
По умолчанию
Дык в том то и дело, что у меня этот звук возникает не только при резком нажатии на педаль, а при ЛЮБОМ нажатии на педаль газа, когда стрелка тахометра находится в диапазоне 2000-2500.
К сожалению, проверить качество солярки от другого производителя не могу - их у нас всего один , и тот - ЮКОС.
Но по вашему мнению - не турбина?
Major898 вне форума Major898    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Pathfinder R51 LE
Старый #312   31.05.2006, 17:45
По умолчанию
Ресурса турбины практически при любой, самой жесткой эксплуатации (ну если не ломать специально и не заводской брак, что вряд ли) хватает минимум на 100 тысяч км , и даже при отсутствии турботаймера и глушении сразу после длительной поездки на высоких оборотах. Неисправность турбины - это, как правило, угар масла, наличие его в воздуховодах интеркулера, посторонние звуки в двигателе от 2300 оборотов и выше, не пропадающие в разных диапазонах оборотов двигателя, да и сама турбина похожа становится на кусок сала. Если заклинила крыльчатка, машина не будет развивать достаточной мощности и коптить будет как паровоз черным густым дымом от несгоревшей от недостатка воздуха солярки. А у Вас звук все таки наверное напоминает "стук пальцев" бензинового двигателя как при заправке некачественным низкооктановым бензином.
Major898 вне форума Major898    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Pathfinder R51 LE
Старый #313   31.05.2006, 17:58
По умолчанию
Мужики! Владельцы Nissan Pathfinder! А машинки-то наши крепкие!!!!
http://www.prodix-nissan.ru/news.php?id=50
ДмитрийН вне форума ДмитрийН    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pathfinder
Старый #314   02.06.2006, 09:54
По умолчанию
Сообщение от Major898
Неисправность турбины - это, как правило, .......... посторонние звуки в двигателе от 2300 оборотов и выше, не пропадающие в разных диапазонах оборотов двигателя.... А у Вас звук все таки наверное напоминает "стук пальцев" бензинового двигателя как при заправке некачественным низкооктановым бензином.
Коллеги, простите за занудство, но я разобраться хочу - допускаю, что стук в диапазоне 2000-2500 оборотов вызван на непрогретом двигателе плохой соляркой. И он не пропадает полностью (становится просто тише) даже когда двигатель прогрелся, до тех пор ПОКА ЕГО НЕ ЗАГЛУШИШЬ :!: . Но почему этот звук не появляется после того как машину заглушил прогретый двигатель, а потом через небольшое время завел и поехал? Солярка то та же осталась? Я не технарь - описываю как потребитель то, что вижу-слышу. Я в недоумении. :shock:
Major898 вне форума Major898    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Pathfinder R51 LE
Старый #315   02.06.2006, 10:53
По умолчанию
Уважаемый ДмитрийН!
Для того, чтобы говорить с Вами о посторонних звуках в Вашем двигателе очень хотелось бы получить несколько больший объем информации. Мои предположения основывались лишь на том, что Вы написали, при условии, что правильно локализовали источник звука - турбина. Как ведет себя двигатель без нагрузки, под нагрузкой, всегда ли звук появляется на одних тех же оборотах, на каких пропадает, может его источником является другой агрегат , а не турбина, изменяется ли он с изменением частоты вращения коленчатого вала, происходит ли падение мощности и т.д. и т.п. Постарайтесь поподробнее описать то, что Вас беспокоит и может быть, с определенной степенью вероятности общими усилиями форума мы Вам поможем.
Кстати, у человека живот может болеть по разным причинам, в том числе и от тугой резинки в трусах !!!!
ДмитрийН вне форума ДмитрийН    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pathfinder
Старый #316   02.06.2006, 14:06
По умолчанию
Сообщение от Major898
Уважаемый ДмитрийН!
Для того, чтобы говорить с Вами о посторонних звуках в Вашем двигателе очень хотелось бы получить несколько больший объем информации. Мои предположения основывались лишь на том, что Вы написали, при условии, что правильно локализовали источник звука - турбина. Как ведет себя двигатель без нагрузки, под нагрузкой, всегда ли звук появляется на одних тех же оборотах, на каких пропадает, может его источником является другой агрегат , а не турбина, изменяется ли он с изменением частоты вращения коленчатого вала, происходит ли падение мощности и т.д. и т.п. Постарайтесь поподробнее описать то, что Вас беспокоит и может быть, с определенной степенью вероятности общими усилиями форума мы Вам поможем.
Кстати, у человека живот может болеть по разным причинам, в том числе и от тугой резинки в трусах !!!!
Нет, с животом пока все в порядке ! Major898 сразу выражаю свою благодарность за отзывчивость, ждал больше рекомендаций от форума, если честно
Пишу подробнее и по пунктам:
1) точно источник звука не локализовал - только предположения, что это может быть турбина, т.к. стрекот появляется СРАЗУ после 2000 оборотов, предполагаю - после подключения турбины (она где-то в этом интервале оборотов включается, так?).
2) звук появляется именно в одних и тех же оборотах 2000-2500, ни до 2000, ни после 2500 замечен не был. Звук присутствует даже после прогрева движка (хотя и делается тише), пока его не заглушишь.
3) разницы в звуке под нагрузкой или нет - не замечено, мощность не падает (не замечаю этого).
4) что БЕСПОКОИТ (уже писал) - звук НЕ появляется НА ПРОГРЕТОМ ДВИЖКЕ (когда заводишь горячий движок) ни при каких оборотах.
Конечно я понимаю, "лечить" по интернету - так же как и по картину рисовать по телефону. Просто был шанс, что я не одинок с таким вопросом (даже не уверен, что с проблемой, ведь пока ездит. И хорошо ездит!). Для себя решил - буду ездит пока "хороший стук сам наружу не вылезет"
Major898 вне форума Major898    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Pathfinder R51 LE
Старый #317   02.06.2006, 14:55
По умолчанию
Предлагаю решить проблему методом исключения. Купить химию, поднимающую цетановое число топлива и на остатках солярки в баке посмотреть что получится. Вреда для двигателя не будет, а выводы можно будет уже получить.
http://www.agah.ru/hgeardiz.php
http://www.agah.ru/step_up_fuel.php
Удачи в экспериментах!
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #318   02.06.2006, 17:33
По умолчанию
To ДмитрийН.
А попробовали начать с простого. Посадить кого нибудь за руль и попросить его понажимать на педаль газа. А сами послушайте откуда звук. Если он появляется не только при движении, естественно. Может быть в этом диапазоне оборотов создается какая-то вибрация определенной частоты и гремит какая нибудь ерундень. Двигатель прогревается и вибрация меньше, либо при стоящей машине и горячем двигателе нагреваются какие нибудь пластмассовые или прочие шалабушки под капотом и перестают греметь. Послушайте для начала. Согласен полностью с коллегой, что для турбины рановато еще ломаться. Плюс это обязательно должно сказаться на динамике.
Я несколько раз за свою историю будучи на юге заправлялся на ЮКОСЕ, хотя всегда пользуюсь только Лукойлом. Так вот разницы не заметил. Хотя может потому что в баке все равно смешивалось.
И вот еще история: когда покупал дважды делал тест драйв потому что в первый раз не дали почему то порулить самому. Так вот. Посадили меня пассажиром, отъехали мы от салона и бодрый продавец, видимо решив продемонстрировать прыть машины, давай давить сильно на педаль. В этот момент я тоже слышал звук похожий на тот о котором говорите Вы, появляющееся периодически стрекотание. Я спросил у него что за странные звуки. Ответ был такой : надо техникам показать. После этого я расхотел покупать эту машину. Однако со временем желание перебороло. Пока не жалею, но звуков подобных нет.
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #319   03.06.2006, 01:07
По умолчанию
"Ездюющее" сиденье отключается так- нажать и держать кнопку SET более 10 сек, или у дилера CONSULTом(или уменьшить величину отъезжания) С "Дневным" светом сложнее - это надо менять "мозги" (Блок BCM)
2 ДмитрийН: Судя по описанию не похоже на турбину, скорее какая-нибудь "пластмасска". например- патрубки корпуса воздушного фильтра. У Вас же гарантийная машина должна быть, почему не обращаетесь к дилеру? Это его головная боль должна быть, а не Ваша.
__________________
Всё относительно (с)
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #320   03.06.2006, 01:07
По умолчанию
...
__________________
Всё относительно (с)
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook