Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #311   25.12.2009, 00:12
По умолчанию
Картерные газы ничем не лучше выхлопных и попадут они в салон через печку. Ты просто плесни соляркой на радиатор ДВС, потом прокатись и скажешь пахнет/не пахнет

Лех, у меня глушак замерз и его разорвало в 2006, т.ч. я не верю в колхозник.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #312   25.12.2009, 00:17
По умолчанию
Вспоминаем конструкцию уплотнителя капота, а также всаса системы вентиляции. Эти слезы выдувать потоком через низ будет. Там расход воздуха в этой аэродинамической трубе бешеный. Эту пукалку будет банально затягивать туда потоком воздуха.
Это решение проверить проще всего (отдираем пятую точку от кресла и ВСЕ). Маслоуловитель ставить всеравно нужно (мое мнение). Снимаем шланг со всаса и переносим куда сказал. Ездим проверяем. Допускаю, что всеже запах почувствуем, но пока вероятность сего оцениваю в 2-5%.

Если всеж дейстительно пахнуть будет, можно наколхозить хомутов на выпуск и проложить хвост трубки вниз вдоль выхлопа на расстоянии 20-30 мм от него в место, откуда никакому запаху будет уже не добраться.
Не забываем, что чем длиннее трубка, тем ниже температура на выходе и, соотвественно, меньше конденсата.
Зато дышим-то как чисто и МАФу жизнь продливаем.

Пока кроме вероятного плохого запаха веских контраргументов не прозвучало.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 25.12.2009 в 01:01.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #313   25.12.2009, 09:09
По умолчанию
Алексей есть один существенный минус, у тебя в картере будет подпор газов, небольшой но подпор , а все последние исследования рекомендуют там вакуум , вот выдержка небольшая

За последние 10 лет преимущества подачи вакуума в масляный поддон стали хорошо известны. Низкое давление внутри двигателя помогает предотвратить детонацию путем уменьшения загрязнения поступающей топливовоздушной смеси и камеры сгорания маслом из системы смазки двигателя. Вдобавок, это также помогает предотвратить утечки масла из прокладок и сальников и может часто привести к появлению дополнительной мощности путем ограничения потерь из-за сопротивления масла.
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #314   25.12.2009, 10:44
По умолчанию
Автор утверждения явно старался излагать ясно (Петрович, не о тебе речь).
Попробуем разложить по полкам.
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
Вдобавок, это также помогает предотвратить утечки масла из прокладок и сальников и может часто привести к появлению дополнительной мощности путем ограничения потерь из-за сопротивления масла.
Про утечки - ясное дело где вакуум, там не течет.
Про увеличение мощности - это примерно как при применении энергосберегающего масла, ну или азота в колеса. Это пока все в сад.

Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
Низкое давление внутри двигателя помогает ...
Вот здесь ключевой момент. На каких режимах там вакуум? И что вообще говоря вакуум (большинство понимают под этим разные вещи).
Отрицательное давление для кого-то тоже вакуум, даже если оно 1 Па (оно ж формально отрицательное).
Итак, если бы он там был, мы бы тут не болтали столько времени и маслоотделителей не ставили. А масло из движка литрами надо полагать под вакуумом вылетает. Допускаю, что в неких переходных режимах там действительно создается отрицательное давление (небольшое). Ну, например, в момент сброса газа или на холостых (последнее под вопросом): всас идет, а давление в камере сгорания не велико, таким образом, подпор картерных газов перебивается всасом.
Под тягой там его ну точно быть не может. И тогда вопрос: какое время в процентном отношении мы имеем отрицательное давление в картере?
По моим представлениям незначительное.

Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
Низкое давление внутри двигателя помогает предотвратить детонацию путем уменьшения загрязнения поступающей топливовоздушной смеси и камеры сгорания маслом из системы смазки двигателя.
Это как же поступающая топливо-воздушная смесь загрязняется маслом? Неужели через маслосъемные и комппрессионные кольца? Теоретически если создать значительное избыточное давление в картере, можно себе представить, что на пару процентов содержание масла в топливо-воздушной смеси может повыситься (при общем содержании в тысячные доли процента), только нам раньше сальники привет скажут при этом.

Все еще допускаю, что не прав, но пока не убедили. Давайте все же своим умом осиливать подобную болтологию журналюшек.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #315   25.12.2009, 13:25
По умолчанию
PS: вдогонку все же решил проверить себя и посчитать расход масла относительно расхода топлива (по уму, конечно, нужно считать к топливо-воздушной смеси, ну да ладно, оценим в запас).
У меня на 7500км его уходит не более стакана.
Положим, при расходе 12л/100км (все даем в запас, поскольку чем больше расход, тем меньше получим в расчете долю масла) за это время потребляется топлива 900 литров. Масла, как уже было сказано, стакан (ну пусть ооочень в запас - 0.5л.) Но даже при этом доля масла к топливу - 0.00056 (0.05%). Мдя ... на порядок махнул однако (не тысячная а сотая доля % получилась).
И насколько же я должен увеличить расход масла, чтобы "увеличить детонацию"? Если даже у меня его 5 литров уходить будет (в 10 раз больше), то доля масла к топливу (а в ТВС еще на порядок меньше) как видим, увеличится с 0.05% до 0.5%. Я скорее задумаюсь о ремонте мотора, чем детонацию увеличу.
Нас однако по всему за идиотов держать пытаются.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #316   25.12.2009, 15:00
По умолчанию
Степень ваккума определяется числом Кнудсена. Бывает низкий средний и высокий вакуум.

В наших тачках вакуумные насосы способны создать только низкий (или предварительный) вакуум.

Конкретно по всем этим вещам, типа маслоуловителя - я считаю, это вещь полезная, но не жизненно необходимая. И полезная она не тем, что масла меньше летит в цилиндры, а тем, что воздушная система в целом остаётся чистой, сопротивление воздушному потоку меньше.

Мне, чтобы был эффект, надо полностью разбирать и чистить всю воздушную систему. Не вижу в этом смысла. К тому же, надо смотреть, чтоб этот масло уловитель не создавал сопротивление воздушному потоку.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #317   25.12.2009, 15:30
По умолчанию
Слава, по маслоуловителям вот эта тема:
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=72085
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #318   25.12.2009, 15:43
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
Так вот если трубку сапуна примотать к фильтру, она всегда будет теплой, соответсвенно ничего намерзать не будет
Пожалуй именно в таком контексте(примотать к фильтру) действительно перемерзать не будет. Но от канцерогенов ты все равно никуда не денешься...вонять будет.
Ответить с цитированием
Metis вне форума Metis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард -> Санкт-Петербург; Авто: 2000 г.в. 3.0, МКПП-> 2009 г.в., 3.0, АКПП
Старый #319   25.12.2009, 19:01
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
есть некие картерные газы, которые все хотят дожигать в моторе
Мне этого не нужно,
просто мне показалось проще "подогреть" воздухозаборник и этим я снимаю 3 проблемы:
1. Устраняем перемерзание сапуна- для меня самое главное.
2. Продляем срок службы турбины (т.к. по моему ...при сильном морозе воздух ледяной засасывает и турбина еле живая и зазоры на валу минимальные, что очень плохо, со слов соклаберников (не помню из Якутии) у них часто они "летят").
3. Становиться намного теплее в салоне (даже без снятого вентилятора)-это тоже большой +.

Заметил если постоишь на хх, запах появляется выхлопных газов + жжёного масла (периодически), видимо когда обороты небольшие то картерные газы проходят через фильтр (у меня просверленная кастрюля).

Поэтому для себя уже решил, осталось только маслоуловитель поставить, нашёл тут старый... не прозрачный, зажимается прутком, и фиксируется гайкой-барашком, единственно маленький вход и выход, придётся перетачивать...в магазинах пока не нашёл альтернативы.
Хочу всё-таки поставить прозрачный уловитель и прозрачные трубки к нему.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #320   25.12.2009, 21:34
По умолчанию
Алексей я не силен в точных науках, и в той ссылке для меня тож не все понятно, про сопротивление масла не понимаю, но звучит красиво
далее про вакуум при сбросе газа - думаю что наоборот, турбина крылья сложила, тяги нет а газы прорываются , на оборотах наоборот турбина тянет очень сильно и если фильтр еще забит, то вообще из картера и масло вытянет
загрязнение смеси так же вопрос (в статье выдержка но мало разъяснений)
может что то и действительно есть
Я для себя лично убрал бы этот второй хобот как и ЕГР но у меня стойкое убеждение, что подпор газов это вредно,найду вариант откачки газов другим способом или найду веские доказательства что я не прав, так сразу уберу этот хобот

Виталий , прозрачный потом становится черным от масла, и толку то от прозрачности, давай я тебе куплю за 600 руб большой и отверстия как раз по размеру как выход из клапанной крышки, подумай как забрать
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook