Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #311   02.06.2010, 15:45
По умолчанию
Лев, возможно Вы писали ранее, не помню. Чем объяснить такую Вашу любовь и глубину познаний к раздаткам и схемам полного привода? Вы на форуме пишете, в основном, только в аналогичных темах. Никакого подоплёка с моей стороны - чистое любопытство.
Ответить с цитированием
lexone вне форума lexone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #312   02.06.2010, 16:34
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
А шлицевая муфта в раздатке есть, советую смотреть не Инет, а тех. лит-ру по Пасф-ру
Ну и где же она?(шлицевая муфта) просьба показать на чертеже.
123.jpg
__________________
Хочу кататься на МАРУСЕ
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #313   02.06.2010, 16:54
По умолчанию
Уж не (3) ли? Пардон, что встрял
А что там делает ЦЕПЬ?
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #314   02.06.2010, 17:28
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Чем объяснить такую Вашу любовь и глубину познаний к раздаткам и схемам полного привода? Вы на форуме пишете, в основном, только в аналогичных темах.
Тайн нет. Всегда любил ав-ли, с большим удовольствием читал автом-е журналы. Потом наступил этап, когда изложенное в них стало недостаточным, хотелось углубленных знаний.
Начал читать тех-ю лит-ру про самоблокирующиеся дифференциалы. Столкнулся с тем, что ничего не понимаю, не могу уяснить многие вещи, которые там изложены. Понял, что не хватает базовых знаний. Вдумчиво прочел несколько учебников по теории ав-ля, написанной учеными старой советской школы: Е.А. Чудаковым, Г.В. Зимелевым, Б.С. Фалькевичем, нескольких современных (рекомендую «Основы теории ав-ля и ав-х двигателей» В.А. Стуканова), неоднократно возвращался к прочитанному (и возвращаюсь до сих пор). Сначала думал, мозг разорвет, но по опыту зная, что если что-то долго долбишь, в итоге наступит просветление, т.е. мозг выйдет на более высокий уровень. В итоге так и вышло, многие вещи стали понятными.
После этого опять взялся за тех-ю лит-ру по диф-м, а затем вообще по вопросам, связанным с проходимостью и конструированием машин высокой проходимости.
Прочел ряд трудов советских конструкторов: А.Х Лефарова, Н.И. Коротоношко, Я.С. Агейкина, В.Ф. Платонова, Е.Б. Александрова (он единственный, кто очень подробно описал процессы, возникающие в вискомуфтах, применяемых в трансмиссии ав-лей). Ну и еще труды многих менее известных ученых, изложенных в журнале «Автомобильная промышленность» начиная с 40-х гг.
Короче говоря, понять процессы, происходящие в трансмиссии ав-ля, для меня есть способ размять мозг, проверить полученные знания и получить толчок для дальнейшего приложения ума в данном направлении.
Попутно стал писать технико-исторические статьи и выкладывать на форумах. Люди читают, вроде всем нравится.
М.б. со временем обобщу и издам книгу, время покажет.
Поэтому на автом-х форумах общаюсь в основном в тех-х темах, связанных с трансмиссией, остальные вопросы мне малоинтересны
Ответить с цитированием
lexone вне форума lexone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #315   02.06.2010, 17:31
По умолчанию
Сообщение от Match Посмотреть сообщение
Уж не (3) ли? Пардон, что встрял
А что там делает ЦЕПЬ?
Передаёт момент на переднюю ОС
__________________
Хочу кататься на МАРУСЕ
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #316   02.06.2010, 17:36
По умолчанию
Блокирующая муфта под №10, на схеме что я ранее давал наз-ся "2-4 sleeve"
http://marrrrrrrrr.users.photofile.r.../137562444.jpg
На схеме изображены силовые цепи в 3-х режимах, видно, что муфта включается в силовую цепь только на понижающей пер-че
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #317   02.06.2010, 17:44
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Люди читают, вроде всем нравится.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #318   02.06.2010, 17:48
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Попутно стал писать технико-исторические статьи и выкладывать на форумах.
Ооооо... я читал http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=7823
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #319   02.06.2010, 18:17
По умолчанию
Все правильно. И многодисковое сцепление (MULTIPLE DISC CLUTCH) в режиме 4Lo не задействуется, как на AUTO и 4HIGH.
Вопрос к тем, кто пытался понять схемы:
А само понижение, как я понял, происходит в планетарном редукторе (3-7)?
А режимы AUTO и 4HIGH суть есть один режим, разница только в степени блокировки многодискового сцепления?
__________________
все проходит. и это пройдет

Последний раз редактировалось qazwsx, 02.06.2010 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #320   02.06.2010, 19:25
По умолчанию
Сообщение от qazwsx Посмотреть сообщение
А режимы AUTO и 4HIGH суть есть один режим, разница только в степени блокировки многодискового сцепления?
А-га, в АВТО оно по-умолчанию разомкнуто, а в Хай всегда сжато.
В АВТО диски сцепляет компьютер, когда того требует программа (по шаблону или по реакции на датчики (суть есть - тот же шаблон, но в динамике)).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook