Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ferum35 вне форума Ferum35    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n 16
Старый #311   10.09.2013, 10:52
По умолчанию
а подробней можно?

Добавлено через 10 часов 43 минуты
как решил вопрос вкл,выкл? как объеденил с магнитолой?

Добавлено через 1 минуту
питание от чего взял?

Последний раз редактировалось Ferum35, 10.09.2013 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Migustas вне форума Migustas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Almera N16 UK, 2004, 1.8, АКПП
Старый #312   12.09.2013, 22:51
Радость
вот небольшой фотоотчет по внедрению планшета вместо штатного монитора:

Nissan Almera N16E в комплектации Luxury



Планшет был выбран Wexlet Tab 7iS 16Gb без 3G. Почему не популярный Nexus 7 спросите вы?
В первую очередь - цена. За 5300 потраченных рублей получил всё что мне было нужно - включение при подаче питания, отличный IPS экран (даже при 70% яркости на активном солнце ничего не бликует, всё отлично видно), GPS, 16Gb на борту + поддержка карт памяти SDHC до 32Gb и SDXC до 64Gb, а также тыловую камеру, чего у Nexus 7 к сожалению нет). Так как по задумке штатный монитор должен был уместиться позади планшета, места там крайне мало, и вариант с подлючаемой USB камерой отпал сразу. Камеру хотелось именно встроенную, расположенную именно посередине - с неё показывается картинка со штатного монитора при помощи программы aCamera BETA. Программа отличная, ничего лишнего на экране нет, быстро загружается и влезает весь монитор.

Крепление штатного монитора:


Крепление планшета:


Так выглядит картинка со штатного монитора:


Звук:
Года 3 назад я поставил mp3-USB адаптер Триома Флиппер, который подключается в разъем штатного CD-чейнджера и позволяет слушать музыку с флешек. Позже припаял к нему еще и Aux вход и подключал плеер. Так вот в этот Aux и был подключен jack-jack от планшета.
Чесно говоря, намучался я с установкой этого Wexler... дело в том, что у него выход наушников 3,5 расположен сверху, а места там впритык и ни один jack 3.5 туда не помещался уже визуально. Было решено распаивать вход. Час работы с паяльником - и результат. Конечно, можно было бы вскрыть корпус, выпаять выход наушников, но планш еще на гарантии, а хочется же всё и сразу уже установить.

Питание:

С питанием пока вопрос не закрыт. Пока что я заменил штатный прикуриватель на розетку (без нагревательного элемента) и туда вставляю зарядник на 2А с двумя USB входами. В одном живет планшет, другой служит для зарядки телефона. Пока решил оставить так, чтобы был быстрый доступ к памяти планшета. Т.к. он еще новый, и необходимо переодически добавлять музыку, обновлять ПО и т.д.
В перспективе буду паять блок питания или на КИСе, или поставлю NSD10-12S5 и вешать на постоянный плюс от аккума.
Но хотелось бы оставить шнурок USB для передачи информации...

Пока планшет включается сам при подачи на него питания, а выключается когда я вынимаю штекер из гнезда.
Для аварийного включения (если вдруг завис или надо оставить машину на несколько дней) сделал доступ к кнопке power, т.к. она находится наверху, я просверлил в козырьке отверстие 4 мм и наростил кнопку. получился своеобразный штырёк, который аккуратно нажимает power при необходимости.

Софт:
Навигацию установил Navitel.v7.5.0.1342 - спутники ловит бодро, держит в дороге тоже отлично, сбоев еще не было ни разу. Гонял с ним в Беларусь уже дважды - всё супер!

Для связи с телефоном сразу же купил и установил Tablet Talk - в связке с гарнитурой вещь незаменимая. Громкой связи нет, но она и не нужна. В итоге что мы имеем: сажусь в машину, телефон по блютусу сам коннектится с планшетом, и если кто-то звонит, то на мониторе картинка с номером звонящего и его имя и фотка, если абонент есть в контактах. Единственное условие - телефон должен быть соответственно тоже на Андроиде. А в ухе торчит гарнитура Jabra Talk.

Для музыки купил, конечно же, Poweramp - лучший плеер для Андроида, тут спору нет - тонко настраиваемый эквалайзер, множество пресетов, удобная навигация, куча скинов и т.д.

MX Player - для просмотра видео. Поддерживает все известные файлы.

TaskKiller - просмотр висящих в памяти процессов.

Также поставил цифровой спидометр - Ulysse Speedometer. Редко им пользуюсь, но до кучи пусть будет. Из большого разнообразия спидометров этот понравился настраиваемым интерфейсом и стабильностью работы.

Ответить с цитированием
Ferum35 вне форума Ferum35    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n 16
Старый #313   12.09.2013, 23:32
По умолчанию
спасибо! в ближайшее время заморочаюсь, выйдет чуть дороже, так прийдётся купить http://audiolink.webasyst.net/shop/p...nissan-trioma/ планшет http://www.pronavi.ru/catalog/1/gps_...l_700_android/
и думаю будет круто!
Ответить с цитированием
Migustas вне форума Migustas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Almera N16 UK, 2004, 1.8, АКПП
Старый #314   12.09.2013, 23:54
По умолчанию
могу посоветовать как удешевить процесс:
триому нет смысла брать, так как полноценно пользоваться им все равно не будешь, так что дешевле взять аналогичный адаптер, например такой
mp3-usb.com/7-uncategorised/podbor-adaptera/14-nissan - цена 2000р.

ну а планшет могу посоветовать фирмы Pipo.
можно до 5000р. подобрать. из плюсов - тылова камера посередине, гнездо выхода на наушники - сбоку, отденьный вход на питание.
из минусов - ни в одной модели нет gps. но! есть, причем в комплекте, otg-шнурок - так что отдельно купишь usb GPS свисток за 300р и будет счастье!

Добавлено через 8 минут
хотя для хорошего быстрого старта лучше брать со встроенным GPS. обрати внимание, не у всех бюджетных планшетов он есть

Последний раз редактировалось Migustas, 12.09.2013 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ferum35 вне форума Ferum35    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n 16
Старый #315   13.09.2013, 01:38
По умолчанию
за адаптер спс!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #316   13.09.2013, 02:22
По умолчанию
Сообщение от Migustas Посмотреть сообщение
Навигацию установил Navitel.v7.5.0.1342
поставь Navitel 8.0.0.267 и карты чуть поновее
Можно ещё EML 327 воткнуть и по BT юзать (хотя уже tcnm Wifi версии)
Если планшет поддерживает OTG можно ещё камеру заколхозить для видеорегистратора

Добавлено через 9 минут
я тут один планшет кому то потрошил после падения Wexler , но более древней матрице ... такое г внутри)))))))))))))))))
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 13.09.2013 в 02:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mirag104 вне форума mirag104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: nissan almera n16 1.5 2004г мех..
Старый #317   13.09.2013, 09:33
По умолчанию
Я тоже хотел заморочиться планшетом, но у него есть один минус, нет подключения камеры парковки и это меня останавливает.
Ответить с цитированием
Migustas вне форума Migustas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Almera N16 UK, 2004, 1.8, АКПП
Старый #318   13.09.2013, 10:38
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
поставь Navitel 8.0.0.267 и карты чуть поновее
Можно ещё EML 327 воткнуть и по BT юзать (хотя уже tcnm Wifi версии)
Если планшет поддерживает OTG можно ещё камеру заколхозить для видеорегистратора
про Навител 8 спасибо, надо глянуть. Просто была лицензия именно седьмой, потому её и поставил.

ELM прикупил, в соседней теме я писал про проблемы с торком.. блютус его видит, коннект есть, но через несколько секунд вылетает ошибка ECU



на счет подключения камер парковки и регистратора - все реализуемо! otg поддерживается, все в процессе!!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от mirag104 Посмотреть сообщение
Я тоже хотел заморочиться планшетом, но у него есть один минус, нет подключения камеры парковки и это меня останавливает.
посмотрю usb камеры, все подключается через otg хост, камера запитывается от заднего фонаря и включается автоматически. так что это не минус)

Последний раз редактировалось Migustas, 13.09.2013 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mirag104 вне форума mirag104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: nissan almera n16 1.5 2004г мех..
Старый #319   13.09.2013, 10:48
По умолчанию
Сообщение от Migustas Посмотреть сообщение
посмотрю usb камеры, все подключается через otg хост, камера запитывается от заднего фонаря и включается автоматически. так что это не минус)
__________________
Almera N16 1.8 Hatchback '04
Судя по информации с форумов, автоматическое включение камеры конструктивно и программно на андроиде невозможно. Есть вариант с навигаторм, но там слабый проц. и маленькая память.
Ответить с цитированием
Migustas вне форума Migustas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Almera N16 UK, 2004, 1.8, АКПП
Старый #320   23.11.2013, 22:06
По умолчанию
поковырял Андроид, нашаманил вот такой визуальный апгрейд:

Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook