Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #311   27.02.2008, 13:34
По умолчанию
Сообщение от Ренатей Посмотреть сообщение
Трасса 17,7 - 19,1 при средней скорости 100 - 120 км.ч
Вы на борт компьтер смотрели? Сколько он показал среднюю скорость? Это очень сверлить надо чтоб 120 стала средней... Врядли в таков режиме до 20 можно удержаться.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #312   27.02.2008, 13:36
По умолчанию
ПС и это и пата в равной степени касается и любой другой авто сопоставимой массы, размера, высоты и тд
Ответить с цитированием
Ренатей вне форума Ренатей    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа;
Старый #313   27.02.2008, 15:55
По умолчанию
Сообщение от Amadeus Посмотреть сообщение
В общем то не мало, в сравнении с Патом Город 11-14
Трасса 8,5-9,5 ессно Диз топлива
Дык Паджеро дизель о городу тоже 11-14л, на заднем приводе когда.
По трассе еще меньше соответственно.
Ответить с цитированием
Ренатей вне форума Ренатей    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа;
Старый #314   27.02.2008, 16:00
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
...Что с Митцу, ваши доводы?..
Митсу надежное очень.

Последний раз редактировалось Shurik, 27.02.2008 в 17:02. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #315   27.02.2008, 21:14
По умолчанию
Сообщение от Ренатей Посмотреть сообщение
Митсу надежное очень.
Тоже самое говорят про Ниссан

Не к столу будет сказано:
Коллега проезжал перекрёсток на своём Пахере (ехал по главной) и какой-то нехороший человек (у него "уступи дорогу") на Рено Кангу, кажется, въехал ему в передний правый. Итог - Рено покорёжило, травмы у обоих седоков, а товарищ отделался лёгким испугом, но!! Пахеро, при том, что сама машина цела, разворочен в месте удара и ремонт встал в 5-ку зелени. Изюм - очень дорого обходится починка несущего кузова Пахеро....

Макс
Ответить с цитированием
Spetsura вне форума Spetsura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Тверь, Севастополь;
Старый #316   28.02.2008, 08:11
По умолчанию
ну дык это говорит лишь о том что Пахеро умнее Кангу продуман. и именно поэтому у Пахеро тока испуг. железяки - они на то и желязяки шобы гнуться, лишь бы люди были целы
Ответить с цитированием
Spetsura вне форума Spetsura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Тверь, Севастополь;
Старый #317   28.02.2008, 08:24
По умолчанию
Сообщение от Ренатей Посмотреть сообщение
Митсу надежное очень.
по теме Митцу... мож я вещи несравнимые сравниваю, но пересел я на патик с мицу паджеро пинин, эдакий Паджерик в масштабе 1:2. а еще до этого у меня была Ниссан альмера 96 года рождения. за полтора года владения митцу постянно находился в ощущении геморроя. то здесь отходит то там отваливается. где-то по мелочи, где-то по серьезному. даже несмотря на то что авто был б/у на мой взгляд слишком много всего. в общем разочарован я в митцу на момент продажи авто как раз набегало 100 тыс, из них лично моих 50. хотя конечно super select - вещь!. и свесы
а вот после покупки патика испытал массу положительных эмоций от возвращения к давно забытым ощущениям легкости рулевого управления и педального узла.
Ответить с цитированием
zenat вне форума zenat    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: nissan X-Trail
Старый #318   28.02.2008, 09:18
По умолчанию
Из Ниссанов был Х-Трайл 1 и сейчас езжу на Х-Трайл 2. Очень доволен (кстати в Х2 сверчков нет, прошел уже 30-ку). Но... хочется-хочется-хочется посолиднее, когда сотоварищи приезжают на своих монстрах... Смотрю на дизельные Пата и Паджеро. На Прадо нет дизеля с автоматом.
На тест-драйве Пата - был в хорошем шоке, т.к. как будто на своем Х-Трайл, только сидишь выше, видишь дальше, обзорность на 360 просто великолепная, едешь мягче... Чтобы было понятно - коробка на обоих машинах вариаторная. Поэтому проблем с движением никаких не испытал, все как родное. По расходу на Пате компьютер показал даже меньше, чем на Х-Трайл!!!!! И трасса и город. Единственно, что удивило - внутри салона как на старом Х-Трайл - простенько все... И дизельный рык сначала напряг, а потом перестал его замечать!!!
Сражу же перешел в салон к мицу и поехал на Паджеро 4 бензиновом (дизельных на тест-драйве НЕТ!!!!). Заранее оговорил маршрут движения как и на Пате... Не поверите - вернулся сам не проехав и 30% дороги!!!! Постоянно надо подруливать!!! Сверчки везде! Очуметь можно! И какой-то ватный Паджеро. Пат был дизельный и то понятнее, покомфортнее в движении...
Хотя Паджеро и снаружи и в салоне меня привлекал больше... Т.е. вроде красивая конфетка, а на самом деле ((((
Но!!!! Вчера услышал, что Паджеро идет с гарантией на 3 года без ограничения пробега... Неужели может быть правдой?
Ответить с цитированием
solo300 вне форума solo300    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #319   28.02.2008, 10:37
По умолчанию
Всем привет!
Спол месяца назад в задний бампер моего Пата въехал какой то "нехороший человек " на раздолбанной девятке. При осмотре я был приятно удивлен и даже порадовался за свою машину. Парнишка потерял левую фару, помял изрядно крыло, а в течение часа ожидания ГАИ под его девяткой лужа масла разлилась приличная. Я получил три не глубокие едва видные царапины и все. Удар пришелся в центральную часть мягкого пластмассового бампера и был погашен запаской. Ну после этого я свою машину еще сильнее зауважал
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #320   28.02.2008, 20:49
По умолчанию
Сообщение от zenat Посмотреть сообщение
Чтобы было понятно - коробка на обоих машинах вариаторная.
На Пате обычная пятиступенчатый автомат.Это на Мурано-вариатор.

Последний раз редактировалось Ines, 29.02.2008 в 13:37. Причина: правка тега цитаты
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook