Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #311   02.04.2011, 17:49
По умолчанию
Сообщение от denis_vp Посмотреть сообщение
http://www.music-car.ru/Art%20Sound_AMX%20693.html
Сообщение от denis_vp Посмотреть сообщение
Достаточно посмотреть на фото, что стоит штатно и я думаю всё станет понятно.
Соклубники! Объясните мне, имеющему классическое высшее образование, что в указанной ссылке обозначает:
Мощность RMS/MAX, Вт 50/100
Чувствительность, дБ 90

Если Вы мне скажете, что эта самая РЭМЭСЭ в переводе на обычную мощность по ГОСТ окажется 2-3 Вт, я очень громко рассмеюсь, Г оно и есть Г!
Ну а дБ всегда были отнсительной величиной, так что с чем сравнивается???
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #312   02.04.2011, 17:58
По умолчанию
Фсё не так просто... Я имею ввиду параметры акустики...
Постараюсь дать полезную и незаумную ссылку по теме... Тынц.

Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Г оно и есть Г!
Угу. Именно так.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #313   02.04.2011, 18:09
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
полезную и незаумную ссылку по теме.
Спасибо, особенно порадовало:
Поэтому, информативность показателя «мощность акустической системы» — нулевая.
Про чувствительность тоже понятно... но похоже и в нем производители лукавят...
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #314   02.04.2011, 18:25
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
и в нем производители лукавят...
Производители во многом лукавят... Увы.

Посему, остается лишь два способа:

а) Метод "научного тыка". Или, как будет угодно, собственные эксперименты со всевозможными альтернативами...
б) внимательное изучение рынка вкупе с первоисточниками от инсталляторов...

Метод "а" затратен и не всем показан... метод "б" наиболее прозрачен и доступен. Но... как всегда, но...

Почему "но"? Да потому, что люди все разные... сколько людей - столько мнений... пристрастия музыкальные у этих самых людей разные... и... толщина депозита...

Но...

Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Г оно и есть Г!
И... тратить деньги на красиво оформленное это самое "г" не карашо... Посему, если оба метода не подходят, нужно искать счастье в топ-фирмах производителях и... именно в их топ-продуктах... только там и можно что словить... Другого не дано...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #315   04.04.2011, 19:21
По умолчанию
Чуть-чуть не соглашусь. Именно про топ-продукты. Из личного профессионального опыта. Очень многие производители акустики изготавливают как Hi-Fi\Hi-End домашнюю акустику и автокомпоненты, так и профессиональную. Так вот, ознакомившись с ценами на профессиональную акустику, Вы будете удивлены тем, что профессиональная акустика в большинстве случаев дешевле. Причём, зачастую, намного! Я вовсе не агитирую приобретать профессиональную технику. Она предназначена не для получения удовольствия от прослушивания, а для выявления как можно большего количества недостатков в звучании для их последующего исправления. Так вот, к чему это я. Производитель не делает кучи вариантов динамиков одного и того же размера. И нет никакого смысла покупать пассивную акустику с 1" ВЧ головкой, и 6,5" НЧ головкой за 150000р., если существует модель с этими же головками за 25000р. И профессиональная активная система с этими же головками за 30000р. Будете смеяться, но это очень распространённая ситуация. Пример: Dynaudio, Genelec, PMC и т. д.
Ответить с цитированием
nZMd вне форума nZMd    
Начинающий клаббер
Откуда: Витебск; Авто: Pathfinder
Старый #316   14.04.2011, 19:09
По умолчанию
всем привет только на днях приобрел пафик, подержанный ...возник вопрос: ...установлена штатная система с чейнджером на 6 дисков ...претензий по работе радио нет никаких, но когда решил поробовать диски столкнулся с проблемой : при включении режима "6CD" пишется на экране "push eject" -тискаю и ничего не происходит ...диск запихнуть тоже не получается, поскольку там как-будто какая-то пластмассовая шторка ....перепробовал все комбинации нажатия кнопки eject с другими кнопками- нифига ...при нажатии противоположной кнопки "смены дисков" слышится только краткое трехкратное пиканье ....отсюда вопрос: не работает чейнджер ? или я чего-то не нажал еще ? и еще ......есть ли какое-либо готовое решение на замену этой штатной системе ...желательно чтобы включала в себя как аудио так и навигацию (хз вобще есть ли такое)и как вариант задействовала верхний открывающийся бордачок .....

з.ы. сорри за длинный пост, просто я чайник без особых претензий к качеству звука, но люблю послушать разное...ну и навгиация не помешала бы ....заранее спс
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #317   14.04.2011, 20:25
По умолчанию
Сообщение от nZMd Посмотреть сообщение
когда решил поробовать диски
А при покупке "попробывать" не пробывал?

Сообщение от nZMd Посмотреть сообщение
или я чего-то не нажал еще ?
Священный толмуд к машине прилагался?

Опережу события...

1. Если прилагался - читался?
2. Если не прилагался - мышкой в Фак тыкал?
3. Если не тыкал - потыкай... там усё есть...

Сообщение от nZMd Посмотреть сообщение
просто я чайник
Высокооплачиваемый чайник из Витебска... Гламурненько как то...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #318   14.04.2011, 20:39
По умолчанию
ченджер у тебя точно накрылся... поспрашай- раньше в витебске были толковые мастера по магнитолам...
по замене на чонить другое непонятно, у тебя с монитором или без... если первое то сложно, но можно... но недёшево.. если второе, то без проблем двухдиновая магнитола с нави тв и прочими прелестями встанет без проблем.. единственное но - совместимость управления кнопакми руля...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
nZMd вне форума nZMd    
Начинающий клаббер
Откуда: Витебск; Авто: Pathfinder
Старый #319   14.04.2011, 22:01
По умолчанию
2 Foma скажу честно, основное что волновало при покупке это состояние автомобиля в плане ходовой, двигателя, трансмиссии, пробег ...нужна рабочая лошадка, которая будет ездить а не стоять в ремонте ...поэтому получился в итоге автомобиль в довольно простой комплектации, но отвечающий запросам ....
теперь отвечаю по теме : ....3 ДА : начал с того что скачал фак, потом прочитав фак, опять потыкал во все кнопки, но уже более осознанно ...после чего полез читать и писать на форум что ж поделать, не особо я разбираюсь в магнитолах, не интересуюсь ...

2 Kurbi я тоже так и подумал что что-то там не так ....магнитола без монитора ..только радио и чейнджер, думаю сначала отдам чтобы разобрали и посмотрели можно ли без особых потерь привести чейнджер в чуство, а потом все равно надо искать что-то на замену ....я так понимаю основное это чтобы по размерам подходила ? ...да и пока то что успел просмотреть из предложений с Navi- много где косяки с наличием карт для РБ/РУС ....может кто сталкивался, посоветуете че-нить ...
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #320   14.04.2011, 22:17
По умолчанию
Сообщение от nZMd Посмотреть сообщение
основное что волновало
Отлично... зачот.

Надеюсь, это было оправдано... А то.. Теперь... смотрим стоимость замены неработающего оборудования и... дружно улыбаемся... особенно, если

Сообщение от nZMd Посмотреть сообщение
с Navi
хочется...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook