Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
D1amonD вне форума D1amonD    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2.0 at - угнали:(
Старый #311   02.09.2008, 15:25
По умолчанию
Шипованный Мишка на Х себя ведет замечательно. Управляемость на высоте, лед и асфальт держит отлично и плюс к этому идеальное поведение на слякоти. При этом не такая шумная резина как хака. Тем, кто сомневается, рекомендуем. Сами отъездили на нем 1 сезон и не обломались.

Последний раз редактировалось Primar, 02.09.2008 в 16:07.
Ответить с цитированием
Davli вне форума Davli    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #312   02.09.2008, 17:00
По умолчанию
D1amonD мишлен очень не понравился на раф4 может он и тише, но там где на гисловеде прошли даже не скользя, рафик шлифовал по полной (правда поверхность была почти как стекло )
Ответить с цитированием
Terra вне форума Terra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: LR Freelander 2
Старый #313   04.09.2008, 17:01
По умолчанию
Может дело в Рафике?
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #314   04.09.2008, 17:24
По умолчанию
А мне тут ответственно заявили,что ни Мишлен,ни Нокиа родные у нас не продаются,только теЮчто изготавливаются на совм-ных предприятиях.Неужели дейсвительно?Да,кстати,они же рекомендовали Континенталь Винтер КонтактTS790.Никто с такой не сталкивался?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #315   04.09.2008, 18:42
По умолчанию
Насчет Michelin не знаю т.к. не интересовался. А вот Nokian интересовался, разницы нет. Ихняя шишка руководящая в каком-то интервью сказала что наш завод на сегодня самый новый, что понятно , а кроме того он еще и самый современный и выпускает очень качественную продукцию. При этом шины производства РФ можно увидеть в продаже и у них. Как говорят продавцы при независимом приватном разговоре, а не при продаже того чего закупили больше всего и дешевле всего, разницы нет.
Они же их изготавливают на совместном предприятии, а оборудование стоит там их, а не наше, сырье так же оттуда. Технологический цикл такой же. Кроме того процесс же автоматизирован.
По Michelin думаю ситуация схожа.
Или есть мысли что они на отечественных заводах размещают заказы, а потом продают как своё?
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #316   04.09.2008, 21:06
По умолчанию
А я в Мск пока живу больше никаких шипов)0) Как же я хорошо поездил прошлой зимой на Nokian RSi ))
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #317   04.09.2008, 23:17
По умолчанию
У нас продаются Nokian финские и российские. На колёсах есть маркировка о месте изготовления. В Питере есть и Финские и Российские. Ничего не могу сказать про качество, но доверяю произведённым в Финляндии, а не в России, возможно безосновательно. А ещё Nokian дешевле купить в самой Финляндии вроде как. И уж точно я там не видел ни разу Nokian из России.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #318   05.09.2008, 10:14
По умолчанию
Вполне логично, что в Финляндии они были не замечены. Их там мало, но они есть. Как рассказали мне продавцы, это зависит от размеров. Непопулярные размеры покупаемые в крайне малых количествах в одном месте, но покупаемые в другом, при наличии завода в этом другом месте производят где? Правильно - там где их покупают, а в случае необходимости подкидывают, в малых количествах, куда потребуется. Соответственно распространенные размеры в финике свои. Да и хоть цифр я не видел, но что-то мне подсказывает что у нас, в данный момент, спрос стал гораздо выше. Много покупается новых машин - для них нужна и хорошая резина. Народ уже давно даже на ВАЗ покупает приличную, а то и хорошую резину. Приходится оттуда довозить . Поэтому, на мой взгляд, без разницы где ее делали.

PS Телевизоры, телефоны и прочую японскую технику тоже давно уже совсем не японцы собирают, хотя и названия японские стоят. И ничего, многие на это и внимание уже не обращают.
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #319   05.09.2008, 11:21
По умолчанию
Всё моё имхо.
Я доверяю финской резине сделанной в финляндии, японским машинам собранным в японии, немецким - в германии, японской технике произведённой и собранной в японии. И специально этим вопросом интересуюсь. Видимо я в числе немногоих.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #320   05.09.2008, 12:18
По умолчанию
Спорить с мнением я не буду, я с ним может в какой-то мере согласен, но глобализация и себестоимость производства толкает производителей к другому.
Но .
Боюсь в этом случае у Вас есть проблемы с покупками Что у Ниссана, из популярных у нас моделей делается в Японии? . А что у нас производится из техники в самой Японии вообще трудно сказать, у меня лично, кроме японской машины есть еще три вещи родных - это парочка объективов для фотоаппарата и старая мыльница. А вот сам фотоаппарат тоже того, не в Японии собран , при этом объективы не от производителя аппарата, а производителя оптики. С учетом того что практически вся техника дома с Японскими шильдиками на мордах могу сказать - именно из оттуда нет ни одного аппарата, есть Таиланд, Малайзия, Китай, есть EUROPE GMBH (это Toshiba). Японии нет, оно там просто не производится, сборочные заводы находятся в других странах т.е. эту технику с надписью Made in Japan купить нельзя - ее такой нет. Да забыл есть еще видеокамера древняя, но она уже лет так 4-5 как не используется, аккумулятор давно помер, да и год производства у нее сильно лохматый .

Касательно резины, я сомневаюсь что будет разница в качестве - автоматика же работает.
Я просто пока не знаю что я буду брать Nokian Hakkapeliitta 4/5 или Gislaved Nord Frost 5. А может и Nokian Hakkapeliitta SUV, у последней очень похож рисунок на Hakkapeliitta первую, а я на ней так на минивэне лазил что ой, выходя из машины сильно удивлялся - сесть должен был. Правда если уж засаживал то и выковыривать приходилось долго . Так вот при покупке Nokian для меня выбор страны производства не критичен. Но вот почему в какой-то мере согласен . А все просто, я откровенно ответил себе на вопрос: что выбрать, если попаду в ситуацию, когда будут стоять четыре колеса нашего производства и четыре колеса Финляндии. Ответ однозначно один - наши останутся стоять у продавца . Если выбора не будет, то спокойно куплю отечественные. То есть психологический тест, зная что качество у них одинаковое, я не прошел .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook