Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ЛЁХА-74 вне форума ЛЁХА-74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород-Починки; Авто: Nissan Patrol 260 91г.в. RD 28
Старый #311   10.01.2013, 18:23
По умолчанию
маломощный конвертор для питания приборки..
Попутный вопрос - значит все приборки 12 вольтовые?
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #312   10.01.2013, 18:54
По умолчанию
Схему посмотри. Там все нарисовано.
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #313   11.01.2013, 08:55
По умолчанию
А у кого-нибудь есть схема проводки на испанца с рд28т?
Ответить с цитированием
ЛЁХА-74 вне форума ЛЁХА-74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород-Починки; Авто: Nissan Patrol 260 91г.в. RD 28
Старый #314   11.01.2013, 17:47
По умолчанию
схема проводки
На зеленом форуме есть, я там скачивал. Правда мелко и плохо читается и как показалось не очень с моей совпадает.
Ответить с цитированием
OLEG D вне форума OLEG D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: РБ Минская обл.; Авто: Patrol K160 sd33 1984 г.
Старый #315   12.01.2013, 14:30
По умолчанию
Сообщение от Gavrilov-ID Посмотреть сообщение
Ну, как бы, генератор и стартер я знаю как выглядят. Я про провод который из блока торчит. Примерно между 4 и 5 горшками, слева по ходу движения, примерно в 10-15 сантиметрах ниже выпускного коллектора торчит провод с клеммой папой на 2 контакта расположенных перпендикулярно друг другу, примерно как в скобках(- |).
Всем привет. Где-то читал, что на sd33 на блоке должна быть заглушка для подогревателя. Возможно оно и есть только перегорел. На своем еще не смотрел.
Ответить с цитированием
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #316   14.01.2013, 19:53
По умолчанию
На НГ съездил в Ёбург,покатался на своем.На второй день при запуске троит-дымит,проверил свечи, 1-3 цилиндр дохлые.При этом лампа накала на приборке молчит (не мигает).Система накала штатная,свечи NGK.Заменил,свечи те-же NGK. Через три дня та-же песня,троит-дымит проверяю 2-3 цилиндр хана.Лампа молчит.Меняю все шесть,был запас,одну "хитрую"ставлю для пробы дохлую,лампа мигает. Вопросы:
а) Так и должна работать система о неисправности накала,когда только "хитрые"горят или у меня что-то не так?
б) Почему горят одно контактные?
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #317   14.01.2013, 20:03
По умолчанию
Друзья,кто в курсе,на отечественых 24вольтовых авто(типа маз камаз)реле регуляторо напряжения выносные???Хочу себе в гену выносной воткнуть-от чего взять???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #318   14.01.2013, 20:38
По умолчанию
Сообщение от OLEG D Посмотреть сообщение
Всем привет. Где-то читал, что на sd33 на блоке должна быть заглушка для подогревателя. Возможно оно и есть только перегорел. На своем еще не смотрел.
Тогда встречный вопрос- каким образом этот подогреватель действовать должен? Если по принципу кипятильника то смысла в нем нет- масло не будет циркулировать, да и высоковато он расположен. Если греть что то в движке то это масло и ОЖ. Хотя, японцы народ башкавитый может чего и придумали с приподвыебом.
Ответить с цитированием
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #319   14.01.2013, 21:49
По умолчанию
Gavrilov-ID, скорее всего заменили штатную заглушку слива ОЖ из блока и в крутили кипятильник. благо в хоз-товарах сейчас их каких хочешь, вот он и грел ОЖ!
Ответить с цитированием
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #320   14.01.2013, 22:25
По умолчанию
Спэшл для СИСИМЫЧА(но тем, кто хочет делать из своего трактора "экспидиционник" тоже будет полезно). Дело было давно... когда запчасти для своего аппарата в моем городе достать было нельзя, пропала зарядка. кто сталкивался с разборкой-сборкой нашего генератора, то скажет, что заменить щетки-целый геморрой.. Ну так вот.. Что бы облегчить себе жизнь в дальнейшем-было принято такое решение: Разбираем генератор и достаем все "причендалы".
1. Диодный мост
Диодный состоит из 3 контактов "фаз". которые идут с обмотки и 1 постоянный "+", с которого идет напряжение на заряд (этот "+" подходит к изолированному болту(ИБ) на торце гены и этот же болт проходит сквозь "ушки" на реле). Ампутируем диодный мост от обмотки и выносим наружу (у меня прикручен к площадки левого аккумулятора. К "ФАЗАм" обмотки припаиваем и изолируем провода. Эти провода пойдут обратно на диодный мост. Ещё к диодному мосту, а именно к плюсовой пластине, цепляем провод, который шел на изолированный болт(ИБ). Всё, с диодным мостом закончили. Следующее, что наворачивается в гене-это Реле-Регулятор, который располагается на щеточном узле, и из-за которого можно потерять около 2х часов при замене.
2. Реле. На реле 3 контакта: 2 на фишке и 1 на том самом ИБ. так вот.. если реле на щетках исправно, то на ИБ мы подаем постоянный плюс, тот самый, который сейчас располагается на плюсовой пластине диодного моста. На фишке 2 провода- "+" с замка зажигания и(я так полологаю что) Шунт.
Что бы обойти реле. нам нужен прямой контакт к щеткам.. Сильно заморачиваться я не стал и просто припаял 2 провода сверху. там где припаяны сами стержни(щетки) и выводим наружу. Далее нам потребуется выносное РелеРегулятор. У меня стоит древнее РР-359. На РР359 3 контакта: масса, "+" и шунт "Ш". если откажет родное реле, то 1 провод с щеток(которые мы заблаговременно припаяли и вынесли) мы цепляем на "Ш", а вот второй провод цепляем на "+" ВЫНОСНОГО РЕЛИ И ДЕЛАЕМ СПАЙКУ С "+" ОТ ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ!!! всё. свет дан, можно продолжать движение). огромный плюс в диагностики данных изменений-это то, что все контакты доступны. Надо прозвонить якорь?-пожалуйста: отцепи фишку от выносного реле и проверяй. Надо проверить обмотку? отцепи то диодного моста и проверяй! грешишь на диодный мост? - дык не надо трогать гену, ведь диодный мост теперь в поле зрения)) вот как то так
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook