Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AlexNika вне форума AlexNika    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 260 Истинный испанец.
Старый #311   31.01.2013, 15:27
По умолчанию
Скажу за себя. У меня 260-й, родных просевших листов спереди в рессоре 5. Переноса рессор на мост нет. Предыдущий хозяин увеличил колхозно передние серьги и при этом кардан не доставал до траверсы при полностью вывешенном мосту.

Но мои переделки привели к тому что сейчас от кардана до траверсы в самом близком месте - 5мм. Это мне кажется мало. И рости некуда. Переноса рессор на мост пока нет. Установленный двиг 4.2 длинее чем 2.8, поэтому пришлось удлинять передний кардан, раздатку не опускал, но опоры для раздатки пришлось немного переносить также. Убрал колхоз по передним серьгам поставив родной размер и добавил по листу в каждую рессору. Вот при таких переделках и получилось минимальное расстрояние между траверсой и карданом.
Т.е. если захочу ставить тюненговый комплект подвески Добинсон на +2", то он у меня не встанет (из-за встречи кардана с траверсой при вывешивании), т.к там серьги длиннее.

Как правильнее переделать траверсу вот в этом у меня и вопрос.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #312   31.01.2013, 17:55
По умолчанию
В твоем случае , я бы вообще убрал трапецию и вместо нее изготовил бы трапецию под КПП и РК как у младшеньких , на болтах. . И опустил бы весь коробас немного вниз. И угол бы спрямил , и проблем меньше и жесткость рамы не потеряешь. Да и бородавка под кардан вниз торчать не будет.
Ответить с цитированием
Иван Крузер вне форума Иван Крузер    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Патрол y61 тд 42 бодилифт 4 см
Старый #313   31.01.2013, 18:00
По умолчанию
Олег. Повторю, что перенос делал масер. Висит поперечная тяга устойчивости вниз моста в точности как до переноса ресор. Он(мастер) сохранил такое же положение как до переноса. Возможно линковые трубки можно укоротить, на что я бращаю пристальное внимание.
Так же местер сохранил, при вырезке поперечной балки рамы, растояние между ней и пер.карданом. Я решил, что такое расстояние будет запасом при увеличении пакета рессоры в переди, ну и для прыжков через припятсвия. Не представляю даже как у некоторых не бьется кардан об балку без вырезки. Негоже совсем, что бы еще и кардан при этом погнулся.
Эта балка полая и имеет толшину метала не боле 2 мм. Сама операция вырезки и вваривание сегмента - сложна. Мастер снимал лекала, подбирал метал по толшине листов. Эта самая трудоемкая операция, требующая профессиональных навыков. Сечас впереди 5 довольно уставших листов в пакете, это стандартная комплектация.
Ответить с цитированием
Иван Крузер вне форума Иван Крузер    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Патрол y61 тд 42 бодилифт 4 см
Старый #314   31.01.2013, 18:02
По умолчанию
Вот окончательный вид патрика.
Изображения
Тип файла: jpg SDC10220.jpg (83.6 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10221.jpg (78.7 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10222.jpg (85.9 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10223.jpg (81.0 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10224.jpg (70.3 Кб, 66 просмотров)
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #315   31.01.2013, 18:18
По умолчанию
Хоромина на заднем плане , твоя ? Красиво! . Колесики только маловаты.
ЗЫ . Посмотрел еще раз в анфас . Стаб точно отогнут вниз и вперед. Возможно , это до тебя так сделали. И я кажется начинаю понимать , в чем дело. Мост у тебя довернут , чтоб кардан без перелома шел ?
Если да , то для сохранения соосности верхнего отверстия и нижнего в стабе , пришлось отогнуть стаб вниз.
Другого объяснения я не вижу. У меня длинны родных линков не хватает всего на 70мм примерно.
Стаб стоит совершенно по другому. У меня две машины , обе со стоковой подвеской были . Мне есть с чем сравнить.
Я вокруг своего скакал вприсядку вымеряя , и то , не сходились идеально , пришлось наклонять плоскости.
И да , кардан у меня , не достает. Полностью подвешенный мост , с отключенными линками . Все равно не достает и запас приличный примерно 20мм. С подсоединенными линками , вообще шансов достать не будет.
Вот . Лифт передними серьгами , рессоры штатные прокованные . Рессоры под мостами. Обрати внимание , на штатное положение стаба.

А вот куда отодвинули переднюю петлю , отсоединенные линки и отжатый вперед стаб.

Последний раз редактировалось Олег34, 31.01.2013 в 18:29.
Ответить с цитированием
Иван Крузер вне форума Иван Крузер    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Патрол y61 тд 42 бодилифт 4 см
Старый #316   31.01.2013, 18:44
По умолчанию
Олег34, Нет база не моя,я думаю ,что владельцы таких хоромов не будут связываться с патрулями наших серий. Да видимо стабилизатор опустили из-за разворота, но я буду укорачивать линки. А кардан у тебя не касаеться из-за двух причин. Это низкий пакет рессор две их наверное и подъем на подушках раздатки-коробки
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #317   31.01.2013, 19:27
По умолчанию
. У меня штатный пакет для 160го с Л-28 . Три листа , но прокованы сильно. Фактически , соответствуют как минимум четырех листовому новому пакету.
Подушки КПП и РК не трогад вообще. Все родное до сих пор.
Я потому и мучу опрос , что мне интересно , в чем прикол. Почему у меня не достает. А для этого , нужна статистика
А на счет владельцев и старых патрулей ... Они такие временами , забавники :-) Знаю лично , как минимум двух , у которых общее вложение в уазы , далеко перешагнуло за отметку миллион рублей . Очень далеко. Так что , никогда по машине не сужу о доходах человека . Ситуации бывают , очень разные.
Ответить с цитированием
ЛЁХА-74 вне форума ЛЁХА-74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород-Починки; Авто: Nissan Patrol 260 91г.в. RD 28
Старый #318   31.01.2013, 20:39
По умолчанию
Я потому и мучу опрос , что мне интересно , в чем прикол. Почему у меня не достает.
Наш 260 блок (КПП, РК) примерно на 30 см длиннее чем Ваш 160. Когда продавал 160 КПП и РК (пятиступку) удивило на сколько они короче наших. Соответственно фланец пер. моста на РК смещен назад дальше чем на 160.
Поперечины на рамах расположены примерно одинаково.
Кстати про карданы, из-за разницы в длине блока (КПП, РК) передний 260 - длиннее 160, задний 260 - короче 160.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #319   31.01.2013, 20:58
По умолчанию
Вот. ! Наконец то ! Вот и ответ похоже. Действительно , колокол - картер КПП на РД-28 действительно длиннее , чем наша КПП .
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #320   31.01.2013, 21:41
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
чем наша КПП
Здрасте,ты чё?Это думаю ты давно знал,сам же пулемётом называл их коробку....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook