Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #311   09.11.2013, 16:58
По умолчанию
kirill_sky, дело не в том что китайское или нет - дело в производителе. По качеству и функциональности при разумных ценах кроме Старлайна и Пандоры выбирать больше не из чего.
Ответить с цитированием
kirill_sky вне форума kirill_sky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Nissan Almera GX (N15), GA14DE, MT
Старый #312   09.11.2013, 17:10
По умолчанию
100nx, спорить не буду. я кода брал сигу, было 2 критерия с автозапуском и обратная связь. пошел в экзист мне предложили tiger shark ts3310 (3500р), была еще сига Tomahawk TW-9010 (4500р). Сказали, что они одинаковые и по качество и по функционалу. вот и выбрал за 3500р
__________________
Моя Алевтина
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #313   09.11.2013, 17:15
По умолчанию
kirill_sky, "я не настолько богат, чтобы покупать дешевое... " (с)
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #314   09.11.2013, 17:41
По умолчанию
Сообщение от kirill_sky Посмотреть сообщение
Смотрю тут на форуме всех заклинило на starline... неужели нету альтернативы? кто-то попробовал и давай всем парить что это панацея! а если рассуждать по поводу китайского товара, дык до 80% товаров именно оттуда! и не надо мешать оригинальный с подпольным китаем. скажите, что у вас дома ничего китайского нету.
я пробовал и те и те ставить, я подрабатываю автоэлектриком в свободное время и сигналок поставил немало, гарантийных случаев было 4, первый это аля китай ягуар пантера (словила глюк при легком ударе, тупо визжала почти всю ночь, дама не смогла вырубить акб, пришлось соседям помогать, звонил в фирму ничего не предложили с ней, решилось сбросом сиги в завод. состояние, повезло считай, плюс периодически терчет связь), второй был старлайн а91 (глюкнул блок, точнее встроенное реле блокировки стартера из за отвалившейся массы по моей вине канеш, позвонил в фирму проблему сразу предложили решить визитом к ним с коробочкой от сиги, но сделали за 5 мин бесплатно и без единой бумажки)., третий симакс ст5( ставил на свою альку 4 года назад, съэкономил называется, она 3000 тогда стоила, говно говном, связь постоянно отваливается можешь тупо возле тачки минуту стоять и на кнопки тыркать а она в ответ короткий писк, заводит ужасно, неумеет умно тачку заводить, тупо по времени) а что самое главное что теперь жалко не денег, а времени ставить старлайн нормальный. четвертач сига опять аля китай за 3000 тыс, тут я был по умнее и заранее предупредил водилу шо стпвлю без бесплатной гарантии, через полгода звонил просил поставить другую сигу, и чет перекрылся... так что все основано на опыте. а и на свою а94 мне нахаляву заменили антену, в ней датчики все, после описании проблемы сказали приезжайте это наш брак мы бесплатно поменяем, я полгода ехал к ним хотя в москве постоянно почти по работе. помимо качества у старлайна мне понравился сервис и обслуживание.
Ответить с цитированием
kirill_sky вне форума kirill_sky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Nissan Almera GX (N15), GA14DE, MT
Старый #315   09.11.2013, 18:21
По умолчанию
Сообщение от Djuser111 Посмотреть сообщение
а94 мне нахаляву заменили антену
так что не надо браковать всех и вся. мне единственное что интересно - это gsm обратная связь. весьма занимательная штука, на мой взгляд.
Я вот поставил автозапуск, а он то не робит С ключа с полтыка, а с брелка токо втягивающее щелкает. щас на стоянке пробовал - 3 раза запускал с брелка (притом сига сама делает 3 попытки, прибавляя по 200мс). Поставил на 1800мс, и завелась только один раз из трех попыток запуска с брелка. Это уже не баг сиги - втягивающее то шлепает! в чем может быть трабл? с ключа, повторяюсь, с полтыка!!! мож не хватает времени импульса для втягивающего (1800мс)?
__________________
Моя Алевтина
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #316   09.11.2013, 20:42
По умолчанию
kirill_sky, в том то и фишка, китайский брак тебе никто не заменит и тем более бесплатно, та и доказывать придется, в старлайне все на совесть. п. с. сотрудником этой фирмы не являюсь если что.
по поводу втягивающего обратись к электрику, возможно трабл в стартере, ну или в сиге что маловероятно
Ответить с цитированием
Томагавк вне форума Томагавк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Tiida Sedan 1.6
Старый #317   10.11.2013, 11:49
По умолчанию
Сообщение от kirill_sky Посмотреть сообщение
Смотрю тут на форуме всех заклинило на starline... неужели нету альтернативы? кто-то попробовал и давай всем парить что это панацея! а если рассуждать по поводу китайского товара, дык до 80% товаров именно оттуда! и не надо мешать оригинальный с подпольным китаем. скажите, что у вас дома ничего китайского нету.
kirill_sky, отчего же всех? Старлайн и правда подбешивает слишком настойчивым продвижением в массы, но есть же пандора, сталкер, даже новый шерхан.
Ответить с цитированием
masas123 вне форума masas123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Almera N15 1997 GA16DE АКПП ВИШНЕВЫЙ SEDAN
Старый #318   10.11.2013, 22:00
По умолчанию
купил пантеру LX-320, устанавливать буду сам в первый раз, в чем могут быть подвохи, и чет почитал не много инструкцию по установке, чет чуть ли не к каждой позиции надо доп. реле, подскажите не хочу накосячить)))
Ответить с цитированием
kirill_sky вне форума kirill_sky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Nissan Almera GX (N15), GA14DE, MT
Старый #319   10.11.2013, 23:05
По умолчанию
masas123, я тож сам ставил сигу. токо я выкидывал старую, токо подцеплял выводы. докидывал концевик багажника и питание с акума кидал прямое. на блокировку в комплекте шло реле с колодкой. единственное в чем может быть заморочка, так это в подключении цз, да и то ничего там сложного.
__________________
Моя Алевтина
Ответить с цитированием
masas123 вне форума masas123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Almera N15 1997 GA16DE АКПП ВИШНЕВЫЙ SEDAN
Старый #320   11.11.2013, 00:42
По умолчанию
у меня старая сига не функционировала лет 5 уже, так что от нее цеплять не вариант
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook