Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #3171   09.02.2016, 13:05
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
да ну? УАЗ, военный авто и не предназначен для таких условий?
Уаз с завода- садится, чуть ли не в первой луже и уж точно сольет штатному ниссану, даже на заводских "сликах"
А нормально доделанный УАЗ , будет стоить как паф с завода. И постоянно ломаться. и т.д.

Да и что там говорить то и с уазом сравнивать? На уазике пока не будет ПП, а не парт тайма- эта машина из другой категории вообще.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #3172   09.02.2016, 13:32
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
да ну? УАЗ, военный авто и не предназначен для таких условий? о_О
Предназначен, а ещё к нему приписан боец, который с этой машиной и спит и бодрствует. К тому же, его всё равно нужно тюнинговать.

Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
угу.. и получится ценник в районе двух-трёх не подготовленных УАЗиков..
Ну, не так уж сильно они будут отличаться по цене, но по сути. Вы на УАЗ-ике ездили? Просто интересно... Я ездил :-)

Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
Плюс ко всему вырастут в разы расходы на подвеску (сайленты, которые будут лететь после каждой серьёзной покатушки, ступицы и возможно редуктора)
И какой смысл делать из неё вездеход? Выкинуть денег?
Покатушки-покатушкам рознь! Если мы про соревнование котлет, то да - Пат не для этого.
Вездеход из неё делать не нужно, нужно сделать экспедиционник и получиться неплохой агрегат.

Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
Я как то на дороге видел пафа лифтованного с большими колёсами - уё*ще
IMHO, Максимум Пата - 33", всё что больше - это уже изврат. На 33-их он очень достойно едет, порой и там, где другие не проходят.
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #3173   09.02.2016, 13:52
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Предназначен, а ещё к нему приписан боец, который с этой машиной и спит и бодрствует. К тому же, его всё равно нужно тюнинговать.
само собой.. техника должна быть исправна в любой момент.. Это в общем то относится к любой технике, а с военной ещё строже..)
Тюнинговать УАЗ куда дешевле, также как и его обслуживание.. А внедорожные его характеристики в разы лучше..)
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Ну, не так уж сильно они будут отличаться по цене, но по сути. Вы на УАЗ-ике ездили? Просто интересно... Я ездил :-)
Не сильно? О_О
Да, ездил.. Авто военные, ни какого комфорта от него ожидать не стоит, но свои задачи он выполняет на все 100


Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Вездеход из неё делать не нужно, нужно сделать экспедиционник и получиться неплохой агрегат.
для того, что бы съехать с дороги и проехать по колее грязи его стандарта вполне хватает.. Всё остальное на него - лишнее.. В какую то серьёзную грязь на нём не полезешь, даже на подготовленном..

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
На 33-их он очень достойно едет, порой и там, где другие не проходят.
А нафига? Ресурс подвески уменьшается в разы. Понты? Ну разве что показать, что пиписька у тебя ещё меньше...)))
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #3174   09.02.2016, 14:02
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
Тюнинговать УАЗ куда дешевле, также как и его обслуживание.. А внедорожные его характеристики в разы лучше..)
Теоретик?
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
А нафига? Ресурс подвески уменьшается в разы. Понты?
Тоже из теории?
Зачем ты купил ниссан?
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #3175   09.02.2016, 14:08
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Теоретик?
любитель)
Последние мои изыски в области тюнинга авто я давно закончил.. Предпочитаю денеги вкладывать в более интересные вещи...) За строительством и эксплуатацией уазиков наблюдаю со стороны...)

Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Тоже из теории?
ну это чисто практика и наверна немного геометрии (не силён в этом) Но достаточно, что бы понять, что при изменении работы рычага, нагрузка на резиновые сайленты изменяется и не в сторону увеличения ресурса.. Мож я не прав? От лифта рычаги дольше ходят?) или при нагрузке на ступицу в виде 33-го колеса ступица будет дольше работать? И привода и редуктора?


Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Зачем ты купил ниссан?
У меня не только ниссан.. Но он был первым.. Хорошая, большая машина.. Можно загрузить много всяких вещей. Для поездок в деревню оптимальный вариант, когда надо загрузить кучу всякой всячины, проехать 300 км по трассе и 100 по просёлочной дороге, где не всегда есть дорога. Надёжность и качество авто я понял ещё имея террано 2)
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #3176   09.02.2016, 14:19
По умолчанию
А я когда первый купил пасф, с мужем сестры жены (у него конечно не тру уаз, а патриот) сравнивали проходимость в тульских полях (они в тульской области живут- а у тещи моей там дача). Причем у меня был штат тогда, у него тоже, но на ат- позубастей(какой то российской). Так вот я его два раза дергал, а сам ни разу ни сел. А он тоже говорил- ниссан твой говно- не проедет, а сам чуть что понижайку включал
Когда я его лифтанул и резину поставил АТ- у уазика шансов вообще не стало.
С новым даже сравнивать не стали
А так он рассказывает- что уаз очень слабый, жрет много, просвет низкий.
А еще у соседа по даче был доделанный уаз (со всеми блокировками, лебедками и т.п.) и он на нем учавствовал на соревах и по дорогам ездил (например одна из работ у него была- замена мотора бензин на дизель). Так вот каждые выходные- он на даче - под ней- чето варит, делает. По трассе больше 80 он не ехал- мощности не хватало. Сейчас он его продал и на хонде СРВ ездит (дети родились не до покатушек стало). Нах такой он нужен?

Добавлено через 1 минуту
Всякие вопросы безопасности даже не стоит обсуждать.

Последний раз редактировалось Mixxxa, 09.02.2016 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
e22-e44 вне форума e22-e44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder (T1/3,0), ГАЗ-66-12
Старый #3177   09.02.2016, 14:22
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
.. Авто военные, ни какого комфорта от него ожидать не стоит, но свои задачи он выполняет на все 100
Я бы даже сказал на все 200!
Простота в ремонте, в обслуживании да и во всем - прост, как две копейки.
Ресурс подвески уменьшается в разы. Понты? Ну разве что показать, что пиписька у тебя ещё меньше...)))
Чем размер резины больше от штатной, предусмотренной заводом-изготовителем, тем ресурс подвески
снижается прямо пропорционально, соответственно и расход топлива увеличивается и довольно заметно.
К тому же УАЗики разные бывают. Есть в гражданском исполнении, а есть для военки.
Не спорю, надежность военки не сравнить, но и задача у нее совсем другая.
Зато в любом поле всегда можно с помощью кувалды и лопаты поставить ее на ход
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #3178   09.02.2016, 14:29
По умолчанию
Сообщение от e22-e44 Посмотреть сообщение
Чем размер резины больше от штатной, предусмотренной заводом-изготовителем, тем ресурс подвески
снижается прямо пропорционально, соответственно и расход топлива увеличивается и довольно заметно.
На прошлом, где 174лс- да, расход увеличился при замене штатной 30 на 31,5.
На нывынешнем 190, при замене штатки 30 на 32- расход вообще не изменился и динамика не упала(по крайней мере я не ощутил этого, в отличие от прошлого)
по поводу больших колес- надо меру знать просто и если вес колеса в сборе не отличается существенно от штатной(10% к примеру)- никаких особых доп нагрузок не будет(неподресоренная масса не увеличилась особо). Нагрузка на трансмиссию- это да, но опять же диаметр увеличивается не существенно- можно пренебречь (в сравнении 30 - 32)

Добавлено через 1 минуту
а если лифт стоит + колеса 32, то к штатному просвету смело 5-6 см плюсуем. И там где пасф проедет и не прочувствует- уазик будет мостом пахать (если конечно он не портальный)

Последний раз редактировалось Mixxxa, 09.02.2016 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #3179   09.02.2016, 14:30
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
А я когда первый купил пасф, с мужем сестры жены (у него конечно не тру уаз, а патриот) сравнивали проходимость в тульских полях (они в тульской области живут- а у тещи моей там дача). Причем у меня был штат тогда, у него тоже, но на ат- позубастей(какой то российской). Так вот я его два раза дергал, а сам ни разу ни сел. А он тоже говорил- ниссан твой говно- не проедет, а сам чуть что понижайку включал
Когда я его лифтанул и резину поставил АТ- у уазика шансов вообще не стало.
у кого под что руки заточены..)) У меня дружок на патриоте ездит.. Живёт в деревне, где дорог нет.. и по весеннему полю катается без напрягов.. Были у нас на обслуживании служба спасения.. У них 3 патриота. Я ни разу от них не слышал, что бы они где то застряли..
В общем патриот более гражданский авто, нежели козёлик.. Но т.к. всё осталось от козла, думаю хуже он не стал.. Тем более это внедорожник, он и не должен выше 80 ездить..) Не для асфальтированной дороги он сделан..)

Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
А еще у соседа по даче был доделанный уаз (со всеми блокировками, лебедками и т.п.) и он на нем учавствовал на соревах и по дорогам ездил (например одна из работ у него была- замена мотора бензин на дизель). Так вот каждые выходные- он на даче - под ней- чето варит, делает. По трассе больше 80 он не ехал- мощности не хватало.
Мощности у него хватало, его небось вибрация на скорости выше 80 была такая дикая, что ехать быстрее он просто не мог..))) Ну а внедрение другого движителя это уже более продвинутый путь к покатушкам..

Я не спорю, можно и пафа сделать так, что он будет гавномес.. Но смысл? Купить машину за пару лямов, вложить в неё ещё ляма полтора и гавно месить, попутно ремонтируя за совсем не дёшево?
Уж не проще тогда взять бтр или на край дефендер (хотя тот же уазик)?))
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #3180   09.02.2016, 14:36
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
Я не спорю, можно и пафа сделать так, что он будет гавномес.. Но смысл? Купить машину за пару лямов, вложить в неё ещё ляма полтора и гавно месить, попутно ремонтируя за совсем не дёшево?
Уж не проще тогда взять бтр или на край дефендер (хотя тот же уазик)?))
Дело в том, что я пасфе езжу ВЕЗДЕ и не обламываюсь- для меня это универсальная машина, которая легко и по грязи поедет, если мне надо и по асфальту, и еще кучу всего можно перевести и расход топлива небольшой.
И тема про что? про применение пасфаиндера для офроада. Можно ли его применять? Ответ да можно. Насколько сложно доработать до усиления проходимости? ЛИфт+ колеса 32- минимальный набор. + лебедка и шноркель - уже можно почти везде ездить(не убивать- а ездить). + силовые бампера- это уже почти танк.
А что касается расходов на содержание- так каждый сам себе ищет оптимум
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook