Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #3151   23.08.2010, 14:57
По умолчанию
вы не поверите, у меня лопнула ... дверь!
большая задняя дверь лопнула со стороны замка, в районе заднего стекла чуть выше шва.
со слов Жени (лонжерона) я уже далеко не первый с такой бедой. если бы он мне не показал, где у других двери лопаются, я бы и у себя не видел ... проверяйте свои двери
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3152   23.08.2010, 15:03
По умолчанию
Обороты хх 750 как положено.
Ачто с 6ой можно подробно? Такаяже как и 4 другие.
Дык вот....
У нас топливная система Бош. Бош который делают в японии называется Зиксел. А если на него наклеена бумажка Ниссан - это родные. Я брал бош по 1200. По 950 не успел - сняли заказ. Нужно было чуток раньше. Шайбы реально в комлекте, кроме обратки. На ней я не менял. Я всё делал дома в гараже. Напрыскал на пол литра 2 соляры пока проверял. Если под рукой ни чего нет, может есть смысл и в сборе взять. После замены распылов всёравно давление проверять. И грязь продуть тоже нужно. Поэтому насос нужен. У меня от подъёмника самолёта смастерён, банки от детского питания. Только гайку на форсунку точить пришлось.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #3153   23.08.2010, 15:17
По умолчанию
ну вот поэтому я и думаю. проще поехать на инмарк двигатель. там у нас ребята топливной занимаются, но занимаются очень лениво. резона им с форсунками ковырять особого нет, т.к. там нормально не заработаешь. А к ТНВД их никто не пустит.
Так вот проверить снятые форсунки - г. вопрос. 5 минут, по минуте на каждую форсунку. Там уж будет понятно, какие дохлые их и поменяю.

Такие вот мысли.

Если 750 и как бы подтраивает - то да, скорее всего проблема в МУКТ.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3154   23.08.2010, 15:30
По умолчанию
Сообщение от Volp Посмотреть сообщение
большая задняя дверь лопнула со стороны замка, в районе заднего стекла чуть выше шва.
Стало интересно. Это верхний замок или тот который к малой двери?

Сообщение от vao Посмотреть сообщение
будет понятно, какие дохлые их и поменяю
Я тоже сначала так хотел. Только те которые плохо. Потом брат и первая собранная форсунка меня переубедили, темболее распылителей было куплено 6, поменял все. Всё познаётся в сравнении. Т.к. ездить собираюсь долго, чтобы лишний раз не лазить.

Сообщение от vao Посмотреть сообщение
проблема в МУКТ
Позжу пока распылы прикатаются и начну танец с киянкой.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #3155   23.08.2010, 15:38
По умолчанию
только, если чо, я не при делах. Киянка - вещь такая


Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Я тоже сначала так хотел. Только те которые плохо. Потом брат и первая собранная форсунка меня переубедили, темболее распылителей было куплено 6, поменял все. Всё познаётся в сравнении. Т.к. ездить собираюсь долго, чтобы лишний раз не лазить.
Так вот поэтому и думаю, сначала поменять дохлые совсем. Думаю штуки 2-3 форсунки там точно померают ибо коптить начал сильно. И после 3000 под нагрузкой какой-то неравномерный звук выхлопа идет. Не могу понять, толи дырка в выхлопе, толи форсунка льёт.
А потом оставшиеся.
Если б я мог сам менять распылители, то да. А так ни стенда для проверки нет, ни шайбочек регулировочных под пружинки. А что их целую кучу покупать чтоли?..
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #3156   23.08.2010, 15:50
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Сообщение от Volp Посмотреть сообщение
большая задняя дверь лопнула со стороны замка, в районе заднего стекла чуть выше шва.
Стало интересно. Это верхний замок или тот который к малой двери?
открываешь малую дверь и внимательно смотришь боковину большой. у меня чуть выше шва трещина.
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #3157   23.08.2010, 15:51
По умолчанию
ладно дверь. У меня вон кузов лопнул потом фотку сделаю выложу.

Там не смертельно, но всё же стремно.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3158   23.08.2010, 15:53
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
ни шайбочек регулировочных под пружинки
Набор щупов за 35-60 рублей и ножницы по металлу. Но я после замены ни чего не подкладывал. Только за счёт новых распылов давление поднялось в норматив.

Сообщение от vao Посмотреть сообщение
стенда для проверки нет
Можно попробовать сваять из китайского гидравлического домкрата. Был внете в продаже такой, 8тр стоил. Если самому делать всё думаю тыщи в три всанет. У меня два дизеля, я решил что нужна такая вещь в хозяйстве. Поэтому сваял. Мне правда помогли с насосом.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #3159   23.08.2010, 16:19
По умолчанию
там давление до 150 бар надо. Этож еще шланги какие-то мощные надо, переходник на форсунку и датчик давления. Хотя... надо поискать небольшие насосики гидравлические. Может и правда проще и дешевле будет самому сваять стендик.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3160   23.08.2010, 18:18
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
150 бар надо. Этож еще шланги какие-то мощные надо, переходник на форсунку и датчик давления.
У меня манометр кислородный до 160. Вообще лучше до 200 брать. Шлангов никаких, только металические трубки, хотя не обязательно толстостенки как с ТНВД. Гайку можно гдето на разборе найти какраз с куском трубки. Мне оказалось проще выточить. Ни укого не нашлось готовой.

Добавлено через 5 минут
Да, ещё пришлось сделать тройничёк под манометр. Трубки заварены серебром.

Последний раз редактировалось AD Patrol, 23.08.2010 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook