Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
NMV вне форума NMV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5Td, AT LE
Старый #3141   28.07.2010, 15:18
По умолчанию
Сообщение от Evgeny76 Посмотреть сообщение
туарег 3л дизель, 3л бензин, прадо, rx350, fx 370, скоро новый эксплорер, дальше перечислять? чем они лучше - просто это совсем другой уровень. пат - это аналог современного паджеро спорт, не более того
ИМХО
В первую очередь надо сравнивать
Сообщение от Evgeny76 Посмотреть сообщение
жип
по конструкции, а уж потом по цене.
Сравнивать "Патефон" из перечисленного списка можно, пожалуй, с Прадо, МПС, Эксплорером.
Сообщение от Evgeny76 Посмотреть сообщение
где тут 100 лс
Дизель устанавливался на предыдущем поколении МПС.
Сообщение от Evgeny76 Посмотреть сообщение
Х5-3 и кашкай ) надежными внедорожниками
Скорее - вседорожниками
__________________
"Люби истину, но будь снисходителен к заблуждениям."
Вольтер
Ответить с цитированием
Evgeny76 вне форума Evgeny76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder
Старый #3142   28.07.2010, 15:34
По умолчанию
всех, кто читает только самые последние сообщения, адрусую туда, откуда все началось: в посте от 26 сего месяца написал, что 2 с лишним млн за пат - перебор.

ПОВТОРЯЮ: Федя - нормальный пепелац, но не надо его считать эталоном во всем. сам на нем 3 года отъездил, кроме вздутия краски на 5 дв. и зад. крыле кроме гарантийных головняков не было. один раз застрял - сам по глупости, когда надо было начинать бороться за живучесть болтал по телефону, пока не сел в режиме авто на брюхо. (кстати, туарег, который рвался на помощь, застрял немного не доехав)).
просто сейчас, через 3 года, сомневаюсь, что буду брать еще один пат, но пока не решил. может, менять не буду, оставлю, пока ездит, как 2 машину.

ps каждую зиму, несмотря на вебасто, начинаю думать, почему не взял 4л.

Добавлено через 1 минуту
жаль, что форум бесплатный. 3 день тема наверху рейтинга
всем спасибо

Последний раз редактировалось Evgeny76, 28.07.2010 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
NMV вне форума NMV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5Td, AT LE
Старый #3143   28.07.2010, 15:49
По умолчанию
Сообщение от Evgeny76 Посмотреть сообщение
кто читает только самые последние сообщения
Читаю и очень вЫнимательно. Сергей Макаров дал точный ответ http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=599 это относится и к остальным вседорожникам.
__________________
"Люби истину, но будь снисходителен к заблуждениям."
Вольтер
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #3144   28.07.2010, 19:31
По умолчанию
Я извиняюсь, что влез в разборки. Прочитал с начала(именно с 26 числа ) А чего вы на человека накинулись, что он не так сказал?Ну считает он, что не соответствует Пат такой высокой цене....Так правильно на мой взгляд считает.Посидел я в нем, посмотрел - пощупал.., так и тестить что то расхотелось.А Евгений, кстати, ни одного поганого слова про Пат не сказал,наоборот только нахваливал....Правда, он посмел выступить с собственным соображением, а оно,как на зло с коллективным мнением не совпало..И пошло...А ведь он прав, форум на то и дан, что бы различные соображения высказывались....А насчет трепа обидного...Ну не знаю.Евгений - терпеливый чел-к, чес слово. Другой бы вас давно послал ,,по- взрослому,, когда вы толпой накинулись. Короче.Стыдно,господа. Надо уважать мнение других при любых раскладах
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #3145   28.07.2010, 19:59
По умолчанию
Хватит тут ругаца Вообще все машины у нас дорогие и это факт. Цены реально сильно завышены.
Ответить с цитированием
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #3146   28.07.2010, 20:15
По умолчанию
а чьи карты стоят?обновляться можно?
Ответить с цитированием
liebherr
Старый #3147   28.07.2010, 22:12
По умолчанию
кнопка обновление есть если нажать говорит вставьте ДВД ,карты храняться жестком диске в 2010,производитель карт NAVTEQ
Ответить с цитированием
AyPetrA вне форума AyPetrA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pathfinder dci LE R-51
Старый #3148   28.07.2010, 22:27
По умолчанию
Сообщение от liebherr Посмотреть сообщение
навигация в 2010 работает в России отлично! Точные карты со всеми дворами и подворотнями,отличная логика работы системы,ненарадуюсь!
вот жеж сцуки, наверняка софт аналогичный с дорестайлингом. приличные люди вручили бы нам ДВД с картами россии + письменные извинения за задержку. а эти - уроды!
__________________
я вам не спиноза какой, чтоб ногами разные кренделя выписывать (с)
Ответить с цитированием
liebherr
Старый #3149   29.07.2010, 00:03
По умолчанию
а такой вариант как всеми владельцами патов нанять программера вытащить\перекомпилить\сделать заново карту росиии, в дорестайлинговый прорабатывалась?
Ответить с цитированием
Юрий 26 вне форума Юрий 26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Невинномысск 26rus; Авто: Был Nissan Pathfinder 2.5D LE 2007г.в
Старый #3150   29.07.2010, 01:00
По умолчанию
Вставлю и свои 5 копеек. Сейчас после продажи Пата в ожидании нового 3-х литрового. Но не гнушаюсь и по салонам полазить. Соглашусь с Evgeny76 , дорого 2 с лишним ляма за ПАТ, но! Не соглашусь в другом. Ну нет конкурентов в соотношении: цена/качество/комплектация. Есть схожие варианты, они всегда есть. А вот отсюда уже идут расхождения за счет индивидуальности каждого человека. Есть люди, кому важен дизайн, кому-то рама, кому-то дизель, кому-то камера , 7 мест, огромный багажник, ровный пол 187 см для сна в горах, приличная проходимость и многие другие параметры. И скажу вам, я созрел на Пат и жду его, и сейчас этот выбор более осознан, чем три года назад после теста Прадо, Диско 3 и Паджеро 4. Сейчас много авто до 2 100 000 руб, Но когда смотришь комплектацию, пару тройку опций надо бы добавить, а они заказываются вместе с чем-то, что стоит тоже немало, и в итоге цена уходит далеко за 2. Каждый авто по своему хорош, и на каждый товар есть свой купец, причем 100 % согласен и в этом:
Уаз патриот сразу взять (кстати, уверен, если у патриотоводов есть форум, они глотки порвут всем, убеждая, что уаз круче всех, а паты, прадо, туареги -фуфло
Но я бы попросил: Назовите мне автомобили ценой 2млн. : 1. с дизельным 3-х литровым двигателем с нормальной мощностью, а не как прадо 173 лошади и 5 ступенчатый автомат на 3-х литрах. Уж как-то несовременно, по сравнению с 239л.с и 7-ми ст. АКП Нового ПАта! 2. С 7-ми, а не 5 местным салоном, причем ровный пол для меня и трансформация салона очень важный показатель. 3. В комплектации как Пат (доступы без ключа, приличная музыка, кожа, люк, электроприводы, 3-х зонный климат (тоже убедился в нужности его, после поездок в жару на втором ряду), и прочее ШТАТНОЕ оборудование, входящее в цену 2069 тыс, или сколько там точно, не помню.Прадо с 7 местным салоном уже 2 538 тыр, а пневмоподвеска для меня лично минус, а не плюс, как и навигация, (буду в 'этот раз без неё брать). Кроме того, немаловажный фактор - стоимость страховки и популярность у угонщиков. Внутри Прадо вообще жуть, особенно центральная консоль, вот нагородили то небоскрёб. Оговорюсь опять же, на вкус и фломастеры разноцветные. По внешности каждому своё, но Пат не сильно квадратный, и в тоже время не зализан. Да, есть недостатки : Неудобный второй ряд, нет обогрева руля и форсунок со стеклом, кинули с навигацией, мелкие огрехи в сборке. Ну нет сейчас идеального авто, что бы всё было, вот каждый и выбирает, что для него важнее. Кто-то за бренд платит, кто-то за внешний вид, кто-то за удобство, а кто-то потому, что нет альтернативы в цене. В общем всем добра и процветания, а я жду Пата. Но рассмотрю варианты, может и правда есть авто лучше Пата за 2 млн. Ничего себе написал, вот понесло!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook