Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
корабел вне форума корабел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: X-TRAIL Т31 2 литра 2012г
Старый #3141   29.09.2012, 23:57
По умолчанию
терафлекс, Размер есть мне интересно как они себя поведут в глубоком снегу? На предыдущей машине зимняя была гудиер на второй сезон посыпались шипы!!!
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #3142   30.09.2012, 10:04
По умолчанию
корабел, Две зимы,шипы на месте.
А вот по глубокому снегу не очень,честно говоря.
Лед,снежная каша, ее стихия,короче зимняя дорога.А вот сугробы не любит,закапывается моментально.
Они как фреза работают,поэтому и на льду хороши.Компромисс однако.
Для сугробов купера, наши рыбаки на них ездят.

Последний раз редактировалось терафлекс, 30.09.2012 в 10:27.
Ответить с цитированием
корабел вне форума корабел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: X-TRAIL Т31 2 литра 2012г
Старый #3143   30.09.2012, 13:32
По умолчанию
терафлекс, Просто иногда нужно до дачи доехать, а снега у нас бывает много. Поэтому ищу компромис.Может кто ездил на гудиер ультра 500. Оней как раз говорят хорошо ходит по снегу.
Ответить с цитированием
мегом вне форума мегом    
Начинающий клаббер
Откуда: Балаково, Саратовская обл.; Авто: X-TRAIL Т31 2,0 CVT
Старый #3144   04.10.2012, 20:58
По умолчанию
про вылет диска в рейстале.допустимо все же ставить ет40(при рекомендованном ет45) на диск 6,5?

Добавлено через 9 минут
И дальше, ЕТ40 на диск 7,0 в рейстайле, предлагают только ,что бы не задевуал арку внутри? Были ли изменения ходовой по сравнению с дорестайлом, (форум пытался "лопатить", окончательно запутался .

Последний раз редактировалось мегом, 04.10.2012 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #3145   05.10.2012, 09:53
По умолчанию
Господа,

Есть обновленный трейл диски 18е, как Я понимаю у них следующие параметры 7хR18х5*114,3 ET 40
Будет ли страшно если взять на зиму диски 6,5xR17x5*114,3 ET45 ?
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
мегом вне форума мегом    
Начинающий клаббер
Откуда: Балаково, Саратовская обл.; Авто: X-TRAIL Т31 2,0 CVT
Старый #3146   05.10.2012, 12:13
По умолчанию
SoVa, В инструкции к новому Х прописаны также и диски 6,5xR16x5*114,3 ET45 как штатные наряду с 7хR18х5*114,3 ET 40 и 7хR17х5*114,3 ET 40 (страница колеса и шины). Как я понял при ширине диска 6,5 вылет 45, а при ширине 7,0 вылет 40. А так как вылет не зависит от диаметра диска, получается диск 6,5xR17x5*114,3 ET45 подходит к новому Трейлу.
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #3147   05.10.2012, 15:43
По умолчанию
спасибо за ответ, надо инструкцию полистать.
Сегодня посмотрел шинный калькулятор, который также диски рисует по параметрам, в принципе 6,5 и 45 почти один в один как 7 и 40.
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #3148   05.10.2012, 16:34
По умолчанию
Сообщение от корабел Посмотреть сообщение
Какую посоветуете брать зимнюю резину
Бриджстоун "ICE CRUISER 7000" или почти такую же, но модель более ранняя - "5000". Я на "5000 Круизере" катался на девятке, сейчас на Альмере. Очень хорошая курсовая устойчивость у Бриджа по снежной трассе и колеям (в разумных пределах скорости конечно), единственный недостаток - шумновата. За три сезона эксплуатации ни одного шипа Бридж не потерял с учетом того, что я безжалостно иногда шлифовал его на мерзлом асфальте... Тесть на Кашкае прошлую зиму на Тойо "OPEN COUNTRY I/T" прокатался по Москве, тоже ни одного шипа не потерял, остался довольным. По самой низкой шумности и тоже очень хорошей управляемости выигрывает Gislaved Nord Frost 5, но его единственным недостатком является потеря нескольких шипов каждый сезон.
Мои предпочтения пока остановились на Бриджстоун ICE CRUISER, пользуюсь такими и в будущем буду брать такие.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #3149   05.10.2012, 22:24
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
...модель более ранняя - "5000". Я на "5000 Круизере" катался ... Очень хорошая курсовая устойчивость у Бриджа по снежной трассе и колеям (в разумных пределах скорости конечно), единственный недостаток - шумновата.
Под этим тоже готов подписаться
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
мегом вне форума мегом    
Начинающий клаббер
Откуда: Балаково, Саратовская обл.; Авто: X-TRAIL Т31 2,0 CVT
Старый #3150   06.10.2012, 16:30
По умолчанию
SoVa, Шинный калькулятор показывает общие размеры колеса и не учитывает вылет диска, поэтому значение ЕТ нужного диска берем из книжки-инструкции, выданной при покупке авто, так как на сайтах по подбору дисков на автомобиль закладываются не все типоразмеры (дисков 6,5xR16x5*114,3 ET45 и резины 215 на рейстал там нет, а в книжке есть)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook