Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alex175 вне форума alex175    
Начинающий клаббер
Авто: Nissan X-Trail, выпуск с 2008 года
Старый #3121   29.07.2012, 21:36
Подмигивание Выбор летних Шин.
Всем привет!
Имею X-Trail 2008*г.*2,5 вариатор, макс. комплектации (эксплуатирую авто в данный момент в Москве и Подмосковье).
Ездил, до сегодняшнего дня на зимней резине (Yokohama Ice Guard Black IG20 215/65 R16 98Q
), стерлась, пришлось задуматься о покупке новой на лето (ипотека денег жалко было ).
До зимней, использовал стандартную всесезонку из салона шла с машиной, не помню название (сами найдете, если кому надо). Кстати прошла она у меня под 90*тыс. Правда я ее менял в зиму т.*е. чередовал лето — зима ставил другую…Отзыв — положительный, звезд с неба не хватала, но мне же не по скоростным трекам ездить.)
Потратил три дня на изучение всех постов в данной ветке, не поверите прочитал все 312 страниц от корки до корки))). Очень хотелось на свою машину взять хорошею летнюю резину. Параллельно, по всем рекомендуемым моделям от форумчан проглядел отзывы на других сайтах и форумах, в том числе и видео обзоры на Youtube.
Выстроился такой список покупок — пожеланий форумчан:
1) Yokohama Geolandar A/T-S G012 225/65/17 (как я понял, для любителей бездорожья)
2) NOKIAN HAKKA SUV 215/60R17 - 225/60 17
3) Bridgestone Dueler H/P Sport
4) Michelin Latitude разные под модели и размеры.

В одном из постов, кто то написал о том, что есть лидеры качества товара на рынке и остальные т.*е. Аутсайдеры. И я с этим согласен, это как машины есть немецкие, затем японские и потом все остальные, так и в шинах, это я субъективно конечно считаю.)
В итоге в моей голове сложилась такая картина, лидеры производителей:
1) Bridgestone, Michelin
2) NOKIAN, Yokohama
3) Все остальные.

Коллеги, не хочу ни кого обидеть, повторяю это мое субъективное мнение, может оно со временем и измениться, но пока я так считаю.

В итоге стал искать, что предлагает рынок из лидеров производителей. На одном из сайтов попалось рекламное объявление при покупке 3 шин Michelin 4-ое в подарок + скидка на шиномонтаж 25% (акция производителя у официальных представителей).
Не долго думая поехал и взял Michelin Latitude Cross 225/65 R17 102H (ни чего не задевает не мешает, влезли на стандартные диски 17) за 21800 руб. с пакетами + 2700 руб. монтаж, демонтаж+утилизация старых. Кстати вычитал в инете, что такой же резиной комплектуют AUDI Q5, а мы что хуже.)
Фото прилагаю.
Резина, тихая (даже напрягал слух, что бы услышать шум, может после зимней такая разница, но на стандартной всесезонке гораздо шумней было), мягкая, через рельсы и лежачие полицейские не подпрыгивает, проезжает комфортно не «бахает» и не «шлепает», подвеска авто надеюсь скажет спасибо.))) Очень доволен, всем рекомендую. В дождь пока не попробовал, но думаю все в порядке будет.

Просьба к модераторам — админам сайта, подводить какие-то итоги по ветке обсуждения в самом вверху, что бы не перечитывать 300 страниц другим людям, очень утомляет и время много нужно, проявите уважение.
Спасибо всем форумчанам которые делятся своим опытом, Всем удачи!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1934.jpg (59.5 Кб, 267 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1937.jpg (68.1 Кб, 186 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1938.jpg (86.9 Кб, 188 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1940.jpg (91.1 Кб, 173 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1942.jpg (90.5 Кб, 182 просмотров)

Последний раз редактировалось alex175, 29.07.2012 в 22:16.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #3122   31.07.2012, 18:51
По умолчанию
Поясните пож. какая цель ставить резину в более широкой боковиной? Мало того, что колесо становится выше и, как следствие, спидометр подвирает, так еще и валкость увеличивается. Нам производитель 18 дюймовые диски впаривает с более низкой резиной, более управляемой в поворотах, а мы наоборот.
Я никого не критикую, я просто хочу понять какие цели приследуются.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #3123   31.07.2012, 19:28
По умолчанию
Скажу за себя.
Спидометр привирает изначально, поэтому с более широкой и высокой резиной показывает точнее.

Ширина - большее пятно контакта, летом только во благо.
Профиль - как один из помощников подвеске и дополнение к комфорту, ибо больше покрышка "впитывает" в себя.

А как приятное дополнение дорожный просвет и внешний вид
Ответить с цитированием
MKir вне форума MKir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #3124   01.08.2012, 10:25
По умолчанию
Наоборот не все делают :-) Многое ведь зависит от условий эксплуатации. Как точно из форумчан кто-то сказал, что Трейл в нынешнем виде все больше побуждают ездить по асфальту, действительно с 18 дисками он и красивее и рулится лучше. Но дороги по своему качеству отличаются в разных местах нашей необъятной Родины, кроме того, кто-то на Трейле съезжает с асфальта, тем я думаю 18 резина не к месту. Поэтому на лето, я оставил 17, как разумный компромисс между управляемостью и комфортностью, а зимой, когда дороги превращаются в танковые полигоны (у нас, по крайней мере), мой выбор 16й радиус, с его высоким профилем (правда бывает и выше ;-).
Ответить с цитированием
alex175 вне форума alex175    
Начинающий клаббер
Авто: Nissan X-Trail, выпуск с 2008 года
Старый #3125   02.08.2012, 22:09
По умолчанию
Black_fish, полностью согласен

Добавлено через 1 минуту
MKir, То же соглашусь

Последний раз редактировалось alex175, 02.08.2012 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #3126   03.08.2012, 10:26
По умолчанию
По мне так наша 18 всем устраивает. У меня на прошлом стояла родная 17, так мне ныняшняя на 18 нравится гораздо больше. Хотя на зиму я и на том и на этом взял 16, не стал сильно париться и переплачивать.
Ответить с цитированием
DDDrom вне форума DDDrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижегородская область; Авто: Т-31,2012г.,2л,мех.
Старый #3127   07.08.2012, 20:11
По умолчанию
Дорогие соклубники!Возникла проблема покупки зимней резины с дисками.Трейл 12-го года с 18-ми колёсами.
А на зиму хотелось бы уменьшить диаметр диска до 16-ти и увеличить толщину резины до 70%.

Как оказалось,у трейлов с 2011 года увеличилась ширина колёсных дисков с 6.5 до 7 см,но при этом уменьшили вылет диска с 45 до 40(как у Т-30).
И диски от трейлов 07-10 гг уже мне не подходят по вылету.Да и по ширине.
А подходят диски от Т-30 по вылету,но по ширине они Уже.
Так вот,-если я возьму диски 7хЕТ40R16 вместо рекомендованныхR17,будет ли это правильно?И резину 215/70R16?
Не будет повода у дилера придраться к диаметру диска?
У нас запаска 16-го диаметра вроде,т.е. суппорт диск не должен задевать.

Добавлено через 10 часов 18 минут
Сообщение от НикВик Посмотреть сообщение
При резине 225/70/16 нужен именно 40 вылет еще и потому(кроме расширения колеи), что выдвигаем колесо наружу на 5мм. и в крайних положениях колесо не цепляет арку.
Это,я так понимаю,для машин 11 12-хх годов?
__________________
Все в Автодор,товарищи!Нарушим автомобильным гудком патриархальную тишину города Удоева!(О.Бендер)

Последний раз редактировалось DDDrom, 07.08.2012 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Владимиргер вне форума Владимиргер    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: ниссан
Старый #3128   22.09.2012, 07:37
По умолчанию
DDDrom,
Сообщение от DDDrom Посмотреть сообщение
Так вот,-если я возьму диски 7хЕТ40R16 вместо рекомендованныхR17,будет ли это правильно?И резину 215/70R16?
Не будет повода у дилера придраться к диаметру диска?
У нас запаска 16-го диаметра вроде,т.е. суппорт диск не должен задевать.
В самый раз! Я именно так и сделал...
Ответить с цитированием
BlaS вне форума BlaS    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: R51-2.5D
Старый #3129   24.09.2012, 19:03
По умолчанию
Сообщение от DDDrom Посмотреть сообщение
Это,я так понимаю,для машин 11 12-хх годов?
это справедливо для 2007 - н.в.
у рестайла и до рестайла все одинаковое кроме дисков-резины (по ходовке)
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #3130   26.09.2012, 16:01
По умолчанию
Сообщение от DDDrom Посмотреть сообщение
возьму диски 7хЕТ40R16 вместо рекомендованныхR17,будет ли это правильно?И резину 215/70R16?
При всех радиусах дисков, наружный радиус колеса должен оставаться одинаковым. Это как минимум показания спидометра и одометра. Но и по физике в принципе есть различия в прикладываемых к колесу силам. И вот к этому ОД может докопаться легко. Поэтому с радиусом 16 резина должна быть 215/65К16. На авто 2007 года именно эта размерность на наклейке фигурирует. Посмотрите первую страницу этой темы. Что касается каких-либо цепляний, то и ваша в арке пройдет. НО это уже не вопрос о претензии к ОД.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook