Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #3101   23.11.2013, 12:21
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Vrubel, Перебрать-это в моем понимании взять пустую новую и установить железки со старой, предворительно их проверив....если есть трещинки и пробег гбц под 150
Так я чего и удивился, трещены это от усталости к деформации их заваривать смысла нет, разве что для последующего счастливого обладателя.
Ответить с цитированием
OIS вне форума OIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Почти пешеход (((
Старый #3102   23.11.2013, 13:36
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
этот мотор стоит особняком среди остальных дизелей
Не мог ужержаться от комментария, такое впечатление складывается что наш задохлик это маздовский ротор, такой же специфичный, такой же непредсказуемый и с малым ресурсом!! Мой ЗД уже отбегал по одометру 186 тык. (и это если предыдущие 3 хозяина не смотали пробег), из которых 40 тык мои за 1.5 года. Да, вложился я только в мотор порядка 40 с работой, но это не касалось вскрытия мотора (замена турбы, форсов, помпы и еще по мелочи), но мотор прет, тосол не уходит, расход масла всеж есть но его не считаю критичным, это же дизель.
Постом никого не хотел обидеть или разжигать споры, ни в коем разе.
Мотор как мотор, я так думаю.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3103   23.11.2013, 18:37
По умолчанию
OIS, Не вопрос....я ж говорю: я в 20-ке процентов невезучих....кому "улыбнулась" удача....Только разница в том что я считаю такой процент поломок современного дизеля позором моторостроения Ниссана или грубейшей ошибкой что Здха оказалась под капотом Патруля и я в меньшенстве....вот весь расклад...Удачи!
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Мазай вне форума Мазай    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0D
Старый #3104   23.11.2013, 22:36
По умолчанию
kolyasik, +1 Это большая ошибка узкоглазых маркетологов.
Если бы + 2 горшка т.е. ZD 45)))) ты бы простил этому двиглу всё
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #3105   24.11.2013, 19:49
По умолчанию
Сообщение от Мазай Посмотреть сообщение
процент поломок современного дизеля позором моторостроения Ниссана
Меня, если чесно от ниссана и тойоты воротит, кроме Патрола и ТЛК..Ты видел что по двигателям у других автопроизводителей?
Сузуки витара у товарища блок треснул, поменяли по гарантии, у мерса на жлках тоже самый больной мотор это дизель... НА бимирах тооже. КЗт у тойоты тоже самое, что ЗД, просто он стоит на более легких машинах. Дизеля очень надежные моторы, когда в них все нормально, чуть малая деталь пошла в кось и все как снежный ком приводит к гибели. А ввиду, что финансовое состояние Ниссан, что птица Феникс воспоряет затем, как Икар летит камнем вниз, естественно о стабильном качестве говорить не приходится.
ЗД не современный дизель, это ВП44, система с 20летней историей, на бимерах с 96гв. Современные это комонрейлы на 2 турбины с кучей допов и приколов. 3,0 около 250-280 лс.
Другое дело мне не понятно как последующая машина может стоить под 100.000 дол, с подобными проблемами предыдущей модели.... видимо поэтому и нет дизелей
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #3106   24.11.2013, 20:54
По умолчанию
Народ, хорош флудить!
Вертаемся к теме. В кратце как-то так:
по приборке 190 тыс. км. (когда брал на ней было вроде 158. )
После последней смены масла обнаружил повышенный расход оного. Т.е. при замене раз в 6 тыс. км. уровень по щупу падал с макс на середину. Сейчас на пробеге менее 4 тыс. после замены уровень ушел на ниже минимума, долил. Писал об этом выше.

Что потыкано палочкой:
1. свечи. все ровные, щербатость присутствует, но не критичная. Свеча третьего цилиндра в нагаре до резьбы, второго цилиндра - в нагаре, но меньше. Остальные свечи чистые, блестючие. Споротивление 0,6 ом на каждой.
2. замер компрессии. Температура двигла - рукой не горячо держать за впускной коллектор, т.е. градусов 45, не более. Компрессометр китайский, но с набором переходников под свечи. Клапан отсечки в 40 см от цилиндра. Оговорка к тому, что абсолютные цифры не смотрим, ибо отсекать надо у клапанной крышки, в моем случае увеличение "камеры сгорания" на длину шланга+адаптера+утечка по резьбе. Результат по цилиндрам: 26-26-26-26. Разброс на уровне визуальной оценки положения стрелки, т.е.+- 0,5 атм. не более.
3. дроссельный узел по стороне ЕГР в пластичном гумне типа "солидола", 1,5мм в толщину по периметру. Отмыл.
4. впускной тракт до и после турбины - в пределах нормы, т.е. легкий налет жидкого масла (что через сапун засасывает).
5. раскоксовка ЦПГ жидкостью типа ЛАВР МЛ202 по 130 мл на цилиндр +через час добавка по 60мл на цилиндр.
6. продувка и повторный замер компрессии "на холодную" (температура железа 20-25 градусов), результат тем же способом, что и п. 2: 20-16-24-20. Вот тут "оп-па", потому что плескануть масла и крутануть ещё раз я не догадался, ибо упарился к этому времени.
7. смена масла, сборка агрегата и выезд в сторону дома.

А вот теперь кто умный, скажите что-нибудь хорошее. Или плохое. Ибо у меня в голове не складывается - 2 свечи в нагаре, при этом в этих цилиндрах диаметрально противоположные показания... 1и 4 цилиндры более-менее понятны - свечки белые, на горячую 26, на холодную 20, сопоставимость присутствует... А вот 2 и 3 цилиндры - фигня получается...

ЗЫ по плану проехать с тысячу км, посмотреть:
а) расход масла
б) компрессию во 2 цилиндре "на холодную"
в) компрессию во 2 цилиндре "на холодную" + масло.
Чего ещё забыл?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #3107   24.11.2013, 21:13
По умолчанию
Непонятно, что с форсунками(стенд) и углом опережения(сканер), а так ты сам все понимаешь(но не доводишь до конца). Как вариант: не лей масло по максимуму, я когда лил по верх риску, пол щупа за 500км можно было укатать. Лью по минимуму, расход нулевой. Пробег 240 уже. Если дойдет до 300, вскрою мотор чисто ради интереса.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #3108   24.11.2013, 21:43
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
свечи. все ровные, щербатость присутствует, но не критичная.
http://dizelist.ru/index.php/polezny...svechi-nakala-
много интересного про свечи.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #3109   24.11.2013, 21:53
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Пробег 240 уже.
Женя напомни. Это с закрітім ЕГР и чипом на парах 5,1?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #3110   24.11.2013, 22:02
По умолчанию
Да, егр офф, ГП 5.125, форсы 1 раз менял, тнвд по сканеру "вот вот сдохнет"(новый уже на полке ждет своего момента), компрессия норма, но разброс 2 очка. По характеристикам требует ремонта/замены тнвд, переборки гбц(клапана) и при этом рвет как зверь! Динамике любой позавидует...в этом и коварство этого мотора. Если он "не едет", народ валит в сервис и если там ему повезет, его отремонтируют. А если едет дай боже, то никто и не замораживается...типа "не мешай машине работать". Да все уже 100 раз перетерли.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook