Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #3101   10.07.2012, 20:27
По умолчанию
Так!!! Держим себя в руках!!!
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Nike68 вне форума Nike68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тульская обл.;
Старый #3102   10.07.2012, 21:19
По умолчанию
коляр,
Была Реплика. Увы, прочность, вес, качество посадки на ступицу не в ее пользу при той же цене.
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #3103   11.07.2012, 14:55
По умолчанию
Сообщение от Agen Посмотреть сообщение
литье на зиму никогда не возьму.
а почему?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Nike68 Посмотреть сообщение
не в ее пользу при той же цене.
юзаю реплику на разных машинах зимой
все вполне устраивает
но может быть просто дело в том что реплика реплике рознь?
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме

Последний раз редактировалось коляр, 11.07.2012 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Nike68 вне форума Nike68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тульская обл.;
Старый #3104   11.07.2012, 19:13
По умолчанию
Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
реплика реплике рознь
Вполне допускаю. Но ковка (ВСМПО, СТП и т.п.) и литье (Реплика) изначально, в силу особенностей производства вещи разные. Нравятся кому-то "красивости" (а в лично моем, никому не навязываемом, понимании - понты) пожалуста - реплика и т.д. Нужны легкие (минимум неподрессоренной массы улучшает сцепление с дорогой, уменьшает нагрузку на подвеску, тормоза и резину, т.е. износ) и прочные колеса - ковка.
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #3105   14.07.2012, 12:42
По умолчанию
Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
и глааный недостаток Купера
она не очень распостранена

Добавлено через 1 минуту
R 16 для лета? зачем?
штатный размер неплох
Нераспространена - отсутствие желания найти информацию. ;)

16-й для лета позволяет установить резину с большим профилем. У Трейла подвеска для наших дорог чуть слабовата. Ей не хватает дополнительных амортизирующих свойств неподрессоренной массы (колеса). Поэтому на наших дорогах народ быстро убивает стойки, опорные подшипники, рычаги сайлентов и т.д. Да еще для понтов ставят и 55 и 50-ю на 18-х, т.е. заведомо создавая себе и аппарату проблемы.
Поставьте 70-й профиль и будет Вам щастье. ;) Неделю назад сделал полную диагностику ходовой - мастера сказали, что давно не видели на Трейлах подвеску без замен узлов на 5-ом году эксплуатации в таком состоянии. Из всех претензий - чуть потеющий задний левый аммортизатор. А машина постоянно (по работе - строим линии связи) съезжает на грунтовки и приходится лазить по всякой хрени. Плюс охота, рыбалка. Летом стоит Гудрич АТ 225/70 R16 на дисках с ЕТ=40 (Обычная Реплика Ns-25, но с мощными лучами), а зимой вышеуказанный Купер на штатной (машина 2007г.) R17.
Высокий "бублик" - друг подвески Трейла.
P.S. 11/08, если Бог даст, ухожу на Магадан. Заменил на задней оси резину на новую

с аналогичными дисками (еле нашел в Москве два диска родных отдельно). Старый Гудрич - износ всего 45%- передние и 50% - задние. 5-й сезон(в том году только поменял их местами). Старые задние пойдут на две запаски, без которых на грунтовках со скальником в Якутии и на Колыме делать нечего.
Вот где и проверим по полной подвеску Трейла. Праворукий японец Т30, с пробегом под 200т. км., недавно проверил тамошние дороги - http://travel.drom.ru/20208/. Я по ним там ходил в свое время в 80-х. Ностальгия-c.

Последний раз редактировалось НикВик, 14.07.2012 в 13:28.
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #3106   14.07.2012, 16:48
По умолчанию
Сейчас резина 225/55/18 - 705мм. Категорически не устраивает жесткость, имхо эта резина только для РОВНОГО асфальта.
Варианты как на зиму так и на лето:
215/70/16 - 708мм (склоняюсь к нему)
225/65/16 - 699мм
225/60/17 - 702мм
225/70/16 - 722мм (боюсь за расход и динамику)
Сильно уменьшать диаметр колес не хочу т.к. считаю что на машине они будут смотрется мелковато, увеличивать тоже нет желания т.к. пропадет динамика (которой на вмеру загруженном авто 2,0 CVT на трассе мне не хватает) и возрастет расход, ну и наверное нельзя будет одеть цепи.
Собственно вопросы:
1. Насколько изменится динамика и расход в приведенных вариантах по сравнению с тем что сейчас стоит? Вопросы управляемости не рассматриваю.
2. Каково различие по мягкости среди приведенных вариантов замены.
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #3107   14.07.2012, 18:56
По умолчанию
НикВик, тезка вот такая реплика у меня на зиму стоит
про подвеску и 17 инчей...
125 т. км пробег
зима 215 65 16
лето 215 60 17
подвеска родная...все в порядке..да кончно по бездорожью и лесам езжу не часто..но и кочки с ямами не обьезжаю.
про поиски...и проходимость резины- трейл считаю универсалом повышенной проходимости и реально оцениваю его возможности
поиск резины в случае срочной необходимости- веселое занятие
PS хорошой поездки без поломок
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #3108   14.07.2012, 22:56
По умолчанию
Сообщение от DRON_63 Посмотреть сообщение
Собственно вопросы:
1. Насколько изменится динамика и расход в приведенных вариантах по сравнению с тем что сейчас стоит? Вопросы управляемости не рассматриваю.
2. Каково различие по мягкости среди приведенных вариантов замены.
О динамике на СVT мне судить трудно, поскольку езжу на механике. Тут сам решаешь этот вопрос выбором передачи, опытом и давлением на газ. При более широкой резине сопротивление качению возрастет, но незначительно. А с расходом это очень индивидуально. Здесь главное манера езды и понимание динамики своего аппарата. Я из средней 9,3-9,4л./100км. не выхожу на Гудриче. Тут еще и от условий зависит. У меня город с пробками 40%, пригород ближний Москвы (то же не подарок ) - 60%.
А мягкость/комфортность на высоком профиле соответственно выше. Комфортность, а также валкость зависят еще и от конструкции резины. На более жесткой боковине комфортность как на 60 профиле, а валкость меньше. У моего Гудрича АТ боковина - трехслойный ТРИГАРД. Кроме того вылет 40 расширил колею до родной базовой (от кашкаевской у Трейла обе колеи уже на 1см.) и повышение центра тяжести за счет большего диаметра никак не сказалось на устойчивости в поворотах. При резине 225/70/16 нужен именно 40 вылет еще и потому(кроме расширения колеи), что выдвигаем колесо наружу на 5мм. и в крайних положениях колесо не цепляет арку.
Ответить с цитированием
Nike68 вне форума Nike68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тульская обл.;
Старый #3109   15.07.2012, 01:04
По умолчанию
НикВик,
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #3110   15.07.2012, 01:10
По умолчанию
прочитав все про вылет и боковины я задумался о том, что инжинеров ниссана можно гнать с работы....
клабберы все лучше знают:-) :-) :-) :-)
нет нет я не буду спорить про профиль
боковины и вылет:-) ....смешно просто:-)
удачи:-)
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook