Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мазай вне форума Мазай    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0D
Старый #3091   22.11.2013, 22:16
По умолчанию
kolyasik, Коль, я свой гильзовал....60тык, полет нормальный. Правда все перепроверял и ручным хоном зазоры доводил. С мех частью проблем пока нет. ZD чудён, спору нет, но решиться на колхоз со свапом не для всех.
ZD нормально ремонтируется, но ошибок не простит - факт.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3092   22.11.2013, 23:03
По умолчанию
Мазай, А я и не собирался агитацией свапа заниматься....Есть ЗДха новая,пустая....я например гбц свою с пробегом 28ткм продал после опрессовки спецами с получением заключения....т.е. варианты есть...тебе вот гильзовка удалась....Делимся просто мнениями,а выбор пусть делает ремонтирующая сторона.

Добавлено через 6 минут
Опять же на новую бошку у ОД давали гарантию 1 год, без ограничения пробега если у них ставил....какой спец за б/у ответит? Не все могут своими руками зеркало посчупать и гильзовку проконтролировать....ЗДшных настоящих спецов не так и много, этот мотор стоит особняком среди остальных дизелей, опять же имхо....без философии...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 22.11.2013 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мазай вне форума Мазай    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0D
Старый #3093   22.11.2013, 23:08
По умолчанию
kolyasik, Коль, ремонт всегда компромисс. Надо очень четко соблюдать баланс между затратами, качеством, риском. У меня было проще: почти новый ТНВД и плановая постановка в ремонт, не дожидаясь аварии.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3094   22.11.2013, 23:14
По умолчанию
Мазай, Об чем и говорю...в случае с ЗД ремонт-лотерея....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Санёк 055 вне форума Санёк 055    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Патрол898 зд30 акп 2007год
Старый #3095   22.11.2013, 23:32
По умолчанию
Уважаемые одноклубники (со клабэры) Не думал что такой шум и гам подниму здесь ! Не смотря на то -что в данной ветке такие разборы полётов уже происходили - Спасибо Вам Огромное - за то что Вы есть здесь ! Как Жаль что не имею возможности по общаться с Вами за рюмкой ( чая )!.. Друзья всё в полном порядке ! Причина найдена ,-в течение 2 недель будет устранена !! осталось только 6 впускных клапанов заказать притереть их ну и шайбы регулировочные заказать !..
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #3096   22.11.2013, 23:46
По умолчанию
Сообщение от Санёк 055 Посмотреть сообщение
Причина найдена
Ну не тяни...... Причину в студию !!!
Ответить с цитированием
Санёк 055 вне форума Санёк 055    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Патрол898 зд30 акп 2007год
Старый #3097   23.11.2013, 00:21
По умолчанию
В клапанах всё дело !.. Фото не знаю, не получается, как загрузить !?..на клапанах 2,3,4,выроботка и нагар в сантим толщиной !
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #3098   23.11.2013, 04:37
По умолчанию
Все на форуме такие честные...

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
ЗД ремонт-лотерея....
Смотря что ремонтировать, нормально отремонтирова гильзами шанс 1 к 100. Проще блок в сборе замениить.
А голову перебрать вообще не проблема.

Последний раз редактировалось Vrubel, 23.11.2013 в 04:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #3099   23.11.2013, 04:54
По умолчанию
За нагар на впускных клапанах благодарим егр.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3100   23.11.2013, 11:55
По умолчанию
Vrubel, Перебрать-это в моем понимании взять пустую новую и установить железки со старой, предворительно их проверив....если есть трещинки и пробег гбц под 150 ткм не нужно тешить себя иллюзиями на счет следующих 150ткм....Нету в ЗДшной башке с солидным пробегом запаса прочности на шлифовку и второй
-третий монтаж,тем более что трещины уже проявились, высока вероятность залета в самый неподходящий момент....так же многое зависит от рук спеца ее протягивающего...А за нагар помимо егр еще и форсы желательно проверить....и вдобавок посмотреть на соляр который льете, сменить заправку или поставщика...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 23.11.2013 в 12:07.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook