Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #3091   10.04.2015, 15:05
По умолчанию
Сообщение от pilsner Посмотреть сообщение
иногда сапуны забиваются и заклинивают в открытом положении
Так профилактику ни кто не отменял )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
pilsner вне форума pilsner    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder, 4,0 2007
Старый #3092   10.04.2015, 16:24
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Так профилактику ни кто не отменял )))
Ну ленивый я иногда =)) А так, согласен - нуНоо!!
Ответить с цитированием
dervish вне форума dervish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pat 2,5 Железium Edition
Старый #3093   11.04.2015, 18:49
По умолчанию
Сообщение от Zubnik Посмотреть сообщение
Кто-выводил сапуны?куда с заднего моста?и есть ли комплекты в продаже?
Мну выводил под капот.
Готовых комплектов нет .на каширский двор ну или к знакомым кондейщикам за медью.переход через резинки. будешь тащить смотри не вяжи к люминевой манистрали которая с заднего контура отопителя идет да и чтоб с ней не соприкасалась. под капотом в самой верхней точке кончики загни вниз где нить на 1 см.удачки
Зы кстати на баке стоит клапан компенсатор его как "сапун" можно вывести к заливной.
__________________
via est vita
Ответить с цитированием
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #3094   11.04.2015, 21:11
По умолчанию
Респект!тоже про бак думаю)
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #3095   12.04.2015, 10:49
По умолчанию
Сообщение от dervish Посмотреть сообщение
на каширский двор ну или к знакомым кондейщикам за медью
Старые советские холодильники )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
dervish вне форума dervish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pat 2,5 Железium Edition
Старый #3096   13.04.2015, 07:51
По умолчанию
Дык холодильник для мяса)))
__________________
via est vita
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #3097   05.05.2015, 16:22
По умолчанию
На Майские катался в пойме Оки в Рязанской области. Были броды, колеи, сырая луговина, разные овражки и прочие прелести - Бегемот все преодолел достойно. В поле решил ходом без просмотра пройти лужу. Безобидная с виду лужа оказалась неожиданно небезобидной. Пафик плотно лег на брюхо и "прилип". Фоток не делал - не до того было, но картина такая - машина по подножки в раскисшей жиже, сверху которой вода. Хотел подложить бревнышки - попытки поднять хайджеком не увенчались успехом - примерно метровый кусок доски под пяткой джека примерно на полметра вдавливало в говнолин, а оторвать машину от грунта не получалось ни на сантиметр. Делал несколько попыток, доску приходилось откапывать и вытаскивать, погрузив руки практически по плечи в воду и по локоть в грязюку. Как копать под машиной в таких условиях - непонятно.

В итоге выдернул меня счастливо подвернувшийся трактор, но вопрос остался - как спасаться в таких случаях, если трактора и лебедки нет? Что с собой возить?
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!

Последний раз редактировалось Match, 05.05.2015 в 16:39.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #3098   05.05.2015, 16:52
По умолчанию
Сообщение от Match Посмотреть сообщение
Что с собой возить?
Бензопилу. Готовить подмосток и лагой поднимать за силовые ступени, у кого конечно они есть ))))

А вот с доской под джеком - доску надо побольше. Кстати в таких условиях лучше поднимать машину не за кузовные крепления, а за диски лифтмейтом - более эффективней, т.к. не надо выбирать подвеску и можно больше под колеса запихнуть. Но это уметь надо, особенно в жидких и вязких мудах.

Сам так на охоте 2 недели назад сел. Тоже ехал по полю и в серединке на горбане ни что не предсещало, кроме маленькой лужицы воды. Джека и бензопилы не было. Топорик и много слов из русского языка помогли сдвинуть машину к более безопасному месту при помощи лаг и мощения колеи, куда к 2 ночи смог подъехать товарищ и дернуть меня динамиком. Ближе ко мне соваться ему было категорически стремно.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
titan2 вне форума titan2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara продана((, Nissan Pathfinder SE
Старый #3099   05.05.2015, 21:23
По умолчанию
По мне, не уверен не лезь в лужу)) взрослый ведь, а все в лужи лезите?
А если серьезно, колеса, стропу, лебедку, корозащитную стропу и авось удлинитель, может и якорь еще понадобиться)))
__________________
для связи +79261322783
Создаю благотворительный фонд для помощи больницам и детишкам, есть желающие помочь или просто поделиться опытом и мыслями на тему звоните телефон выше.
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #3100   05.05.2015, 22:58
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
А вот с доской под джеком - доску надо побольше. Кстати в таких условиях лучше поднимать машину не за кузовные крепления, а за диски лифтмейтом - более эффективней, т.к. не надо выбирать подвеску и можно больше под колеса запихнуть. Но это уметь надо, особенно в жидких и вязких мудах.
За диски и поднимал (пытался), под подножки даже не пробовал. Доску побольше (пошире - точно) - принимается, прочувствовал. У меня была типа сороковка сантиметров 15-20 шириной и длиной около метра. До этого выручала, тут понял - ни о чем. Бензопила мимо - деревьев в округе нет.

Знакомый возит с собой комплект из шести досок - одну под джек, четыре под колеса, еще одну, и из-под джека - мостить путь вперед (или назад). Но это, по мне, за гранью добра...

Сообщение от titan2 Посмотреть сообщение
взрослый ведь, а все в лужи лезите?
Дык, как раз был уверен... речь не об этом. Не хватает техники, навыков спасения. Вот сел (все когда-то садятся) в такую задницу - что делать? Я привык копать, поднимать, и подкладывать - а здесь не задалось.
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook