Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #301   24.08.2008, 01:31
По умолчанию
Каталик химически не работает-ничего с этим не сделать. Только замена. В Росии не нужна система контоля ката еще лет пять как минимум. Решение- либо контроллер менять на не Евро-ОБД, либо мосх обманывать. Ну либо новый кат типа.
Ответить с цитированием
alien2 вне форума alien2    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: XTRAIL 2002 AT
Старый #302   31.08.2008, 16:02
По умолчанию
Продал я этот ЧУДО-ПАРКЕТНИК, но сердце гложет тайное желание вернуть такое-же авто с БЕСПРОБЛЕМНЫМ СИЛОВЫМ АГРЕГАТОМ! Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
igel74 вне форума igel74    
Начинающий клаббер
Откуда: Dortmund; Авто: Nissan X-Trail 4WD 2,2 Dci 136 л.с.
Старый #303   04.09.2008, 19:46
По умолчанию
Привет всем,
прочитал всю ветку - подъчерпнул много нужной информации.
Так, про акцию по замене катализаторов - в Германии НИ КТО НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛ!!!!!!! Сказали что такого нет и не может быть. Допускаю это в полне возможным - бензин нормального качества.
Сам часто мотаюсь в Белоруссию и Украину. Недавно загорелся ЧЕК - диагноз - катализатор, на Ниссане поменять 1800 евро. Я так подумал и решил - экология это конечно хорошо, но денег жалко. Поэтому думаю в субботу маненько изменить систему выхлопа. В плане вытряхнуть катализаторы, в штатные горшки поставить резонаторы, нижний зонд поставить на втулку.
Ответить с цитированием
Denation вне форума Denation    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: пока нет
Старый #304   08.10.2008, 06:56
Восклицание ничиго себе проблемы с катализатором
Тоже, перечитал всю ветку...
НУИДЕЛААА....
Возникли вопросы, на которые не нашел твердого ответа
Кому не сложно и кто знает просвятите пожалуйста

1. На японках ну например 2001 года такие траблы тоже есть?
Или это только на тех автомобилях что для экспорта (европа россия) были и может в них устанавливались какието другие катилики чтобы выбросы были чище и т.д., соответственно на внутреннем рынке может и нет таких проблем с катализатором. или есть? это к вопросу стоит ли покупать б/у трейл из японии с аукцыонов.

2. И получается на машинах с 2006 г.в. производитель научилися делать катализаторы нормальные? Которые с отечественным бензином живут.

3. Поездил на 95 (ведь всетаки он и предназначается такому двигателю) - конечно приятнее по ощущениям, хоть я и ламер, но заметил разницу, а почитав тут про то что 95 = 92+ присадки, которые губительны для катализатора, то что получается? - лучше забить на 95 и заправляться хорошим 92? у нас в нске тож лукойлские заправки есть, вроде как в москве их хвалят, можно на них 92 заправлять. Или если нашел хороший 95 то лить его? Кстати бесит меня что на лукойлских заправках расчет через заправщиков, но это так, просто накипело

п.с. Заранее спасибо за ответы
Ответить с цитированием
ivanofff80 вне форума ivanofff80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Альмера 2004г 1,5 МТ
Старый #305   08.10.2008, 09:16
По умолчанию Проблемы с катом
Добрый день всем! Перечитал эту ветку всю и не раз так как у самого возникли проблемы с катом. Отвез своего страдальца к ОД, при сдаче авто указал мастеру, что машина тупит в режиме кикдауна и на звук в районе ката при пуске на холодную (такое ощущение, что бъются куски керамики о железо). Мастер обещал разобраться и провести диагностику двигателя. Вчера поехал забирать авто-мастер говорит, что диагностику провели-комп ошибку 0420 не показал (кстати мастер мне вообще распечатку с диагностики не предоставил), я попросил предоставить мне осцилограму, что бы видно было на графике второй лямбды "пила", а не прямая линия-предоставил после моей просьбы. Говорит снимали кат-он совсем пустой, я спросил звук на холодную устранили-он мне говорит, что звук из-за того, что раскаленные газы в бочонке детанируют, а когда бочонок ката нагревается все проходит. Я прошу его пройти к машине провверить все на месте-подняв машину-сразу обнаруживаем, что остатки ката тарабанят в районе резонатора (как в этой ветке называют второй катализатор, расположенный на уровне вод и пас. сидений) Машина простояла на сервисе сутки-походу ее даже не заводили. Я ее специально заранее пригнал на сервис и обратил внимание мастера, что на прогретой машине стук не слышен. Машину с сервиса не забрал-сегодня еду к ОД выяснять отношения! Сорри за то. что много и немного сумбурно ибо расстроен очень. Ждите продолжения саги о ремонте! Очень помогло мне, что прочитал эту ветку-более менее стал понимать о чем говорю с мастером...
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #306   08.10.2008, 09:47
По умолчанию
Саша, ты правильно понял? На второй лямбде при нормально работающем катализаторе, должна быть не пила, а ПРЯМАЯ линия
Пила как раз говорит о его убитости
Вот диаграммы
з.ы. может их в первое сообщение засобачить, надо кстати тему почистить
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 08.10.2008 в 10:15.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #307   08.10.2008, 10:03
По умолчанию
точно, пила на второй лямбде - капут кату, и звон внутри мне кажется это подтверждает....
Ответить с цитированием
Serg на Хитреце вне форума Serg на Хитреце    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT 2005 был, теперь Honda CR-V III, 2,4 AT
Старый #308   08.10.2008, 10:16
По умолчанию
Сообщение от Denation Посмотреть сообщение
Тоже, перечитал всю ветку...
НУИДЕЛААА....
Возникли вопросы, на которые не нашел твердого ответа
Всем советую прочитать ЗР №10, стр. 192. Там про Т30 все написано: и про подвестку и про катализатор.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 08.10.2008 в 10:19. Причина: Серж, не сверхцитируй :-)
Ответить с цитированием
ivanofff80 вне форума ivanofff80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Альмера 2004г 1,5 МТ
Старый #309   08.10.2008, 14:27
По умолчанию
Олег я потому и попросил, что б они мне в подтвеждение показали осцилограму где на второй лямбде пила-что и подтверждают кончину этого ката! Они сняли еще кат-а там нет нихто-все ушло в район резонатора (ну или как вы называете его второй катализатор) и там это все сейчас обитает, еще новость тока от ОД-мне выпал счастливый билет-необходимо делать капиталку! Ура мля... теперь я знаю куда вложить деньги которых у меня нет! Еще мне предложили за теже деньги притаранить с Владика такой же двигун! У кого нибудь есть опыт замены силового агрегата на Т30 и на скока это геморно?
Ответить с цитированием
ivanofff80 вне форума ivanofff80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Альмера 2004г 1,5 МТ
Старый #310   08.10.2008, 14:30
По умолчанию
Олег спасибо за сцылко, я прежде чем ехать к ОД твои же диаграмы и распечатал! На самом деле очень помогли-на меня у ОД перестали смотреть как на лоха, который денежку привез! У кого нибудь есть свободная веревка и мыло?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook