Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #301   14.12.2009, 15:53
По умолчанию
я думаю что надо вообще на форумах ниссана по всем моделям, вывесить рекомендации
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Metis вне форума Metis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард -> Санкт-Петербург; Авто: 2000 г.в. 3.0, МКПП-> 2009 г.в., 3.0, АКПП
Старый #302   22.12.2009, 14:29
По умолчанию
Братцы ;))).
Сегодня ездил при -37, окна не затянуты, на хх оборотах -ни вебасту, ни кнопку УП не включал,
двигатель горячий.
В гараже проверил сапун... он был тёплый...
и чистый, чистый...
Об одном думаю...))) , а может не надо было снимать вентилятор с вязкомуфты,
просто зафиксировать вентилятор "верёвочкой" и всё.
Кто ездит без вентилятора,
До какой температуры наружного воздуха можно ездить без последствий?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #303   22.12.2009, 18:46
По умолчанию
на холодную порвет или веревку или лопасти, надо постоянно ждать пока муфта согреется и начнет проворачиваться,
по температуре я ездил до +15 без муфты, но без критических нагрузок
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Oleg27 вне форума Oleg27    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61_2008_AT_+2"_BFG AT285/75/R16_Safari-Snorkel_LexaxaЧип
Старый #304   23.12.2009, 06:16
По умолчанию
Не рекомендую крыльчатку подвязывать. Пробовал. После не продолжительной езды с подвязанной крыльчаткой открыл капот и почувствовал запах горелого, наверное, масла. Я думаю, что жижа, которая находится внутри начала подгорать. После просто снимал на зиму, но у меня стояли впереди еще два эл. вентилятора, на всякий случай. Снимал пропеллер прим. при -10.
Ответить с цитированием
PitS вне форума PitS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут; Авто: Nissan Patrol MT3.0D
Старый #305   23.12.2009, 12:19
По умолчанию
В прошлом году выгнало всё масло по причине перемерзания сапуна, двигатель был заменен по гарантии! Сейчас езжу с закрытым радиатором и на двигателе дарнит в 2 слоя. Тьфу тьфу проблемы больше не наблюдается! ну и постоянно использую вебасту...
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #306   24.12.2009, 23:39
По умолчанию
Прочел всю ветку....
Понял одну вещь: все кто говорил, "думают" в одно и то же место. Кажется придумал думку в другое , только чур не пинать, если чего не доглядел.

Итак, формулировка проблемы:
есть некие картерные газы, которые все хотят дожигать в моторе (в рациональности чего я честно говоря немного сомневаюсь, ибо CO и CO2 вылетят через выхлопную трубу в неизмененном виде, а масляный туман можно поймать и в маслоотделитель). Любителям экологии предлагаю вспомнить, что мы тут повально ЕГР глушим, да к Лехе по важному делу катаемся. Трубка сапуна этих газов входит во всас и там на ней (ну или несколько раньше) конденсируется влага, отверстие в итоге может зарасти наглухо и далее по тексту. Так вот всё, что прочитал, говорилось либо о подогреве всаса, либо о подогреве же сапуна, либо об охлаждении картерных газов.
Последние 2 варианта - это по-моему просто сдвиг по трубке сапуна точки нароста конденсата, хотя соглашусь, что "критическую температуру" все же понизит градусов на 5-10. (Но собравшихся на Оямекон это не спасет). Идея греть всас теоретически правильна во всем. Но ее реализация в нашем случае весьма громоздка и ненадежна КМК.

Так вот что, собственно, мне пришло в голову.
А что если все же вернуться к обсуждению выпуска картерных газов в атмосферу (экологи, срочно суем хобот обратно в ...опу ), при этом обязательно поставив по цепи влаго-маслоуловитель. Эта мера уменьшит количество масла и влаги в выхлопе из картера. А куда собственно его вывести-то? Вспоминаем, что у нас рядом с турбиной находится масляный фильтр(уж он-то горячий всегда) а под ним маслоуловительная ванна, нужная для сбора масла при откручивании фильтра. Так вот если трубку сапуна примотать к фильтру, она всегда будет теплой, соответсвенно ничего намерзать не будет, равно как и по всей длине трубки, поскольку в этом сегменте моторного отсека очень тепло (турбина, выпуск, масляный фильтр).
А масляный конденсат (в ну оочень малом количестве) какраз и будет капать на эту ванночку и падать минуя двигатель .... ну это понятно куда .

Ну давайте, критикуйте меня на чем свет .

PS: Одно узкое место вижу - условно прямой доступ в картер через такую трубку (об атмосферной влаге толкую), но в том то и дело, что он условно прямой, поскольку в обратную сторону все же ей мешает описанный выше девайс. Не стоит забывать, что у нас полно мест, через которые она из атмосферы туда и так идет, а один из выпускных клапанов вааще постоянно открыт.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 25.12.2009 в 00:44.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #307   24.12.2009, 23:44
По умолчанию
А дышать ты этой дрянью будешь? Плюс ко всему эта дрянь все равно замерзнет на трассе.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #308   24.12.2009, 23:55
По умолчанию
Дышать чем? Аргументируй (как ты сам выражаешься). Я шланг этот не раз снимал (у нашепрома правда). Ничего дрянного там не обнаружил. Ну пыхает нечто еле-еле со слабым запахом полумасла-полувыхлопа. Я ж не в салон тебе предлагаю его вывести. И в каком месте он замерзнуть должен прикрученный к горячему масляному фильтру и идущий рядом с турбиной и выхлопной?
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 25.12.2009 в 00:05.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #309   25.12.2009, 00:11
По умолчанию
Точно, вонять в салон будет...
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #310   25.12.2009, 00:12
По умолчанию
Я с парнем на Ауди 80 общался, т.в. у него с завода стоит сметь термостата и жиговского ручного переключателя всас воздуха "зима/лето", т.в. а что мешает нам эту приблуду вживить? И еще под морозы -23 на благо АКПП закрыл куском целлофана всю морду, от капота до крюка буксировочного. Что заметил - градусник ниже - 13 не показывал, то есть под капотом стало на много теплее и это просто пакет, а если сшить хороший с теплоизоляцией чехол на весь капот и все что можно по низу спрятать и проблема решится?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook