Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
niggiu вне форума niggiu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN SAFARI Y60 TD42
Старый #301   07.03.2013, 12:53
По умолчанию
Я выкладываю фотографии в Драйв 2
ссылка ниже , просто материала набирается огромное кол-во, все не выложить. Да и не успеваю я за темпами строительства. Фотки отстают на несколько недель от реального состояния дел )) Пытаюсь продвигаться в подготовке семимильными шагами. На днях сумма затрат на восстановление, доводку, модернизацию машины под себя, сравнялась с суммой преобретения автомобиля )))
Сделано огромное кол-во , все даже не возьмусь описывать. Не осталось ни одного узла с которым не проводилось никаких работ.
Только новых запчастей закуплено более чем 130 тыр. не считая покупки с форума и тд. Еженедельно забираю в экзите и других магазинах очередные увесистые пакеты. )))

Ссылка на журнал:
http://www.drive2.ru/cars/nissan/saf...ari_y60/niggiu

Последний раз редактировалось Пуська, 12.03.2013 в 19:21. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #302   07.03.2013, 13:37
По умолчанию
у меня ушло на подготовку машины в сумме около 600тр, это новый мотор, переделка кузова и КУЧА допов...... без работы, так как собераю все сам!

Повезло, что в моем патруле рама хорошая, хоть туда не лез! Только усилил задние чашки!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #303   07.03.2013, 19:37
По умолчанию
Сообщение от niggiu Посмотреть сообщение
Я выкладываю фотографии в Драйв 2
Них себе Я ,....прочитал весь журнал....
С Вами не соскучишься...,но горя хапнешь!!!!!!
Колхоз технический по передней подвеске с переносом панары и рулевой сошки очень интересен. /Эскизы остались? Я так понял,что машин еще 3-4 мес не поедет. У меня тож коротыш,поэтому интересуюсь. Буду следить за журналом в Драйве.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
niggiu вне форума niggiu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN SAFARI Y60 TD42
Старый #304   09.03.2013, 11:07
По умолчанию
motomario,
Эскизы ))) на бумажку, букажку ножницами, потом на металл . А бумажка в утиль )))
Машина еще месяц будет строится . Фотки немножко запаздывают , держит только экзист . Жду прихода ЗЧ . Несколько позиций по МКПП были заказаны ошибочно и пришлось перезаказывать. Как оказалось на все коробки абсолютно одинаковы и были модификации для внутреннего рынка. Также жду еще один редуктор и кучку мелочей )))
Не поверишь, Прикуриватель уже больше месяца едет ))))
Что по поводу технического колхоза , то самое интересное это не передняя подвеска, а задняя. Доворот моста, перенос тяг, усиление, переделка кардана и тд. Скоро выложу.
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #305   09.03.2013, 23:34
По умолчанию
Всем привет,прочитал все,так возникает у меня вопрос,кто нибудь всё-таки поменял раму с 60 на 61 и наоборот,а то одни только разговоры вокруг да около.Есть к этому интерес.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #306   10.03.2013, 10:24
По умолчанию
Сообщение от niggiu Посмотреть сообщение
то самое интересное это не передняя подвеска, а задняя. Доворот моста, перенос тяг, усиление, переделка кардана и тд.
Согласен,на коротыше это реальный секас!!!!!
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #307   11.03.2013, 10:29
По умолчанию
Сообщение от Салиноид Посмотреть сообщение
Всем привет,прочитал все,так возникает у меня вопрос,кто нибудь всё-таки поменял раму с 60 на 61 и наоборот,а то одни только разговоры вокруг да около.Есть к этому интерес.
менял сосед, рама подходит к подушкам, но она немного уже чем с У61, поэтому надо ставить регулируемые панары + переваривать переднее крепление панары. Цена работ была 120тр под ключ с покраской и антикором новой рамы!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #308   11.03.2013, 20:04
По умолчанию
ViktorLis, Сосед менял я так понимаю на 61-вом, раму ставил от 60,а мне надо на оборот,менять буду сам если дело дойдет,вопрос на сколько уже,если по подушкам подходит то значение не критическое и ставить регулируемые панары есть ли смысал,переварить крепление панары я согласен,вожможно крепление под дрыгатель,при условии что на доноре стоял другой,но в чем секрет если у меня 2.8 и у донора 2.8,так что получается,на ккаком то варианте лапы двигла будут длинее.
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #309   11.03.2013, 22:16
По умолчанию
Сообщение от Салиноид Посмотреть сообщение
в чем секрет
На у61 стоит 2-х массовый маховик, из за чего между двиглом и коробкой стоит проставка 2,5 см. Поэтому могут крепления двигателя и коробки не совпадать, на раме. На кортышах у60 и у61, задние карданы по длинне разные, у 60-ки длинней на 5см кажись. Делай выводы
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #310   11.03.2013, 23:06
По умолчанию
ironborne, Тогда такой вопрос,на 61 мотор 2.8тди такойже как и на 60,но у меня обычный маховик,насколько я знаю у них и коробки в/заменяемые,может я ошибаюсь,так откуда там будет двухмаховый маховик.Значит и размеры рамы под подушки должны быть одинаковые.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook