Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #301   05.06.2010, 19:37
По умолчанию
Сообщение от Georgy71 Посмотреть сообщение
брал франшизу и поподал на страховку
Ну я попадлал. Крыло за свой счет перекрасил. Не помню, сколько, но штук 20, по моему, встало - меньше скидки на франшизу.

Сообщение от Georgy71 Посмотреть сообщение
после никогда не возьмет
Почему?

Есть нюансы, конечно, но почему бы и нет?
Ответить с цитированием
medvedns вне форума medvedns    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Паф-Пафыч 2.5 Дизель LE
Старый #302   05.06.2010, 21:48
По умолчанию
Georgy71, спасибо за разъяснение, но мы говорим о разных "франшизах". Я имел ввиду - Условную франшизу.
Условная франшиза : в этом случае страхователь принимает на себя обязательства компенсировать за свой счет убытки, которые не превышают установленной франшизой суммы. В том случае, если размер убытка превысит указанную сумму, страховая компания будет компенсировать причиненный убыток в полном объеме.

Например: договором страхования установлена условная франшиза в 500 долларов. Все убытки до 500 долларов страхователь будет компенсировать за свой счет. В том случае, если убыток составит 600 долларов, страховая компания компенсирует все 600.
Ну вот и получается, что франшизу на тысяч 6-ть можно брать не боясь, что страховщик кинет. Ведь он не оценит, например, покраску крыла на сумму меньшую чем 6 тысяч. Всё таки Паф, не какой-нибудь там таз, у которого крыло явно будет стоимостью меньше 6-ти тысяч.
Shurik, а у вас франшиза та, о которой говорил Georgy71, или "Условная"?

P/s. Хочу пощупать обновленный Пааафыч, но в моем городе - Чебоксары официалы Ниссана открылись лишь недельки две назад, паф к ним еще не привезли Уффф...Скорей всего буду заказывать в слепую, по каталогу
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #303   05.06.2010, 21:51
По умолчанию
Безусловная. Я давно не слышал, чтобы сейчас кто-то с условной страховал.

Только я не улавливаю связи между стоимостью крыла и кинет или не кинет страховщик.

Последний раз редактировалось Shurik, 06.06.2010 в 00:30.
Ответить с цитированием
medvedns вне форума medvedns    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Паф-Пафыч 2.5 Дизель LE
Старый #304   05.06.2010, 22:07
По умолчанию
Не правильно выразился, имел ввиду при условной франшизе (например 6 тысяч) страхвощик никак не оценит, к примеру, крыло ниже 6 штук, то есть не напарит.
Уточню в будни конкретно у страховщика какую именно франшизу они имели ввиду, если безусловнеую, то застрахую по полной, без франшизы.
Если же будет условная, то скорей всего возьму франшизу, штук на 6 примерно...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #305   06.06.2010, 00:27
По умолчанию
Я не думаю, что при таком размере фрашизы условной или не очень, это как-то внушительно отражается на стоимости полиса.
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #306   16.06.2010, 15:37
По умолчанию
Сообщение от yrry Посмотреть сообщение
Я наоборот постарался по максималке выставить цену. Оценили в 1500000, заплатил 43 т.р. в МСК... Машина декабрь 2008-го купил в марте 2009-го...
У вас тоже со скидками? Сейчас посчитал 1200000 - выходит 59076р. (с тремя водителями с большим стажем) Брокеры крнкурируя между собой снизили цену до 50000р. А в МСК как вообще с ремонтом? - куда направляют, если у машинки заводская гарантия кончилась? Правда у меня с Пеликаном договор на 2 года дополнительной гарантии.. - вот и думаю, - а не станут ли потом мозг мне компостировать (не дай Бог чего случится) и посылать не к диллеру а к дяде Васе?! Кстати - СТОА по выбору страхователя, в т.ч. оф. диллер, добавляет сразу к цене полиса 13000!
Ответить с цитированием
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #307   16.06.2010, 16:01
По умолчанию
Сообщение от Alexander1 Посмотреть сообщение
Правда у меня с Пеликаном договор на 2 года дополнительной гарантии.. - вот и думаю, - а не станут ли потом мозг мне компостировать (не дай Бог чего случится)
Станут т.к. гарантии завода изготовителя нет, поэтому будет специализированное стоа. Я вот тут от Альфы (гарантия ек) по новому полису приехал посмотрел на стоа...... и написал заявление на деньги.
Ответить с цитированием
yrry вне форума yrry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв, Московская обл.; Авто: Pathfinder 2.5D LE, 2008; GrandCherokee Limited 3.6, 2014.
Старый #308   16.06.2010, 16:45
По умолчанию
Сообщение от Alexander1 Посмотреть сообщение
У вас тоже со скидками?
Наверное от брокера была скидка. Я боролся за увеличение оценки, а так за стандартую цену 1430000 руб. предлагали за 39 тыров кажется... Стаж большой два водителя вписаны.
У меня опыта выплат (тьфу-тьфу-тьфу) не было. У Фомы кажись был опыт, причем положительный вродебы.
__________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Эсхил
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #309   16.06.2010, 17:26
По умолчанию
Как-то уж очень заманчиво! А что за брокер? (можно в личку) А в полисе какую цену полиса указали? Давно страховали? Может просто тарифы подросли... А может 35% скидка за "Переход" с безубыточного предидущего полиса дали?
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #310   16.06.2010, 20:54
По умолчанию
Сообщение от yrry Посмотреть сообщение
У Фомы кажись был опыт
Угу. Был.

Из минусов лишь то, что на неделю затянули оформление ремонта из-за нерасторопности аваркома-раздолбая, который доки вовремя в СК не предоставил. Пришлось сильно ругаться в тилипонную трубку. В остальном, фсё карашо. Ремонт у ОД. ОД выбирал сам. Но... прежде чем купить полис, я точно знал что у МСК с нужным мне ОД есть договор.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 16.06.2010 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook