Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Konsst вне форума Konsst    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Path 2.5 Td SE АКПП 2011г.
Старый #301   02.07.2010, 12:23
По умолчанию
... рекомендую yoko geolandar , т.к. BFGoodrich жёсткие, в глине замыливаются на раз (кроме М/Т), тяжёлые и дорогие...
__________________
...Жизнь даётся один раз, а удаётся ещё реже ...
Ответить с цитированием
Сергей из Караганды вне форума Сергей из Караганды    
Начинающий клаббер
Откуда: Караганда; Авто: Nissan X-Trail 2002, QR25, T30, AКПП
Старый #302   09.08.2010, 14:34
По умолчанию
Хочу поделиться информацией. Весной поставил "Hankook DinaPro HP" 215 \70\R16 НР 100 - в меру жесткая и не слишком мягкая, в салоне тихо, но на затяжных поворотах при скорости более 110 км/ч иногда плывет по дороге, а так соотношение цена-качество очень даже устраивает.
Ответить с цитированием
Pilot 86 RUS вне форума Pilot 86 RUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan X-Trail 2.5 Elegance
Старый #303   19.09.2010, 16:46
По умолчанию
Сегодня купил и поставил BF Goodrich All Terrain T/A KO LRC, 5330 р за колесо. 215/70 R16
Шумнее стало конечно.
В деле пока не проверял.
Ответить с цитированием
doc177 вне форума doc177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ржев; Авто: X-TRAIL, T30, 2WD, 2006г, МКПП, 2л, Columbia, 160ткм
Старый #304   20.09.2010, 21:26
По умолчанию
Здравствуйте всем! Вот и я стал трейловодом! Машинка у меня 06 года, привод только передний. Авто мне досталось на такой вот летней резине DUNLOP GRANDTREK ST 20. Протектор явно асфальтовый. Резина штатная 215/65 R16. Вот у меня вопросик: какую летнюю резину мне лучше подобрать на следующий год для тех случаев, если будет вылазка на лёгкое бездорожье? Или этой хватит? Высота протектора около 5мм+-. Всё-таки монопривод. Вообще моя стихия- асфальт (85%).
Ответить с цитированием
makima вне форума makima    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan X-Trail, 2.0, MT, Sport
Старый #305   20.09.2010, 22:23
По умолчанию
у меня на лето Hankook Optimo (K406) 215 / 65 R16

пока доволен. 90% асфальт.

http://www.webshina.ru/uimg/img2_model_5427.jpg
__________________
Nissan X-TRAIL 2002, европеец, бензин, 2.0, ручка. люстры нема)
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #306   20.09.2010, 22:33
По умолчанию
Для монопривода логично брать более шоссейные варианты. Потому как грязь месить и на полном приводе на нашей машине не так чтоб очень, а на переднем приводе тем более. Посему нет смысла покупать злые варианты резины, они будут просто бесполезны.

Да, советую указать в Проффиле что машина только переднеприводная т.к. их крайне мало и из-за этого ответы на некоторые вопросы могут отличаться.
Ответить с цитированием
artist вне форума artist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Вологда; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Coll
Старый #307   24.09.2010, 22:40
По умолчанию
Ранее писал, что весной приобрел Michelin Latitude Cross, вроде было все нормально. Вот дернуло в Ярик сгонять на салют посмотреть в их день города. Уже когда выезжал обратно решил на газончик через бордюр заехать, высотой препятствие было наверно 12-15 см. Но вот беда, когда съезжал, примерно под углом 45 % что-то шикнуло и колесо спустило. Думал, что отжал резину от диска и поэтому вышел воздух. Не буду описывать мое моральной состояние, года я снял колесо и увидел на почти новой резине с внутренней стороны колеса разрез длинной около 5-6 см. Был в шоке. Пошел смотреть бордюр, сколов и острых краев на нем не обнаружил. Что произошло загадка. Но у ОД Michelin мне пояснили что это очень нежная и мягкая резина и надобно быть осторожнее.
Ответить с цитированием
u171 вне форума u171    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: NISSAN X-Trail
Старый #308   27.09.2010, 14:58
По умолчанию
Поставил сегодня BFG Mud-Terrain 215/75/15/, машина стала похожа на УАЗик.
http://photofile.ru/users/u171/35400...#mainImageLink
Первые впечатления: Я, конечно, читал, что резина отлично ведет себя на бездорожье и плохих дорогах, но чтобы настолько хорошо, я не ожидал. Мелкие выбоины, каменистые участки и стыки проходит очень мягко. Скорость прохождения грунтовых участков повысилась. На мелкой гребенке ведет себя настолько хорошо, что хочется прибавить скорость.
Гудит, но не сильно. Примерно как раньше НИВА на «фирменной» резине.
Устраивать трофи рейды не собираюсь . Резину брал для поездок по грунтовкам . В основном глинистые грейдеры. Там глубокой грязи нет, но зато глины, хоть и тонким слоем, но хватает. Фото с одной из таких поездок. http://photofile.ru/users/u171/35400...#mainImageLink
Тогда на машине стояла дождевая резина. Кстати NT-31 на штатном Бридже все время ставило боком. 80 км. такой дороги ехали 6 часов.http://photofile.ru/users/u171/35400...#mainImageLink
Скоро начнутся дожди, тогда и проверим правильность выбора.
По городу использую Лето 225/55/17 TOYO TRANPATH MP SPORTS.
Зима 215/65/16 DULOP GRASPIC DS-2 (липучка).

Последний раз редактировалось Ovsyanka, 27.09.2010 в 23:38. Причина: случайно нажал
Ответить с цитированием
Igor-S вне форума Igor-S    
Начинающий клаббер
Откуда: С.-Пб.; Авто: Nissan X-trail, T-30, 2005, 2.5, АКПП
Старый #309   28.09.2010, 13:30
По умолчанию
Решил менять летнюю резину штатную, 215/65/16, на 225/70/16, есть вариант взять в Финляндии подешевле, так задался вопросом- мне 5 колес брать штоль, 5-е для запаски или как? раньше запаской была всесезонка тоже 215/65/16
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #310   28.09.2010, 13:38
По умолчанию
Сообщение от Igor-S Посмотреть сообщение
Решил менять летнюю резину штатную, 215/65/16, на 225/70/16
вообще-то если резина шире профиль должен быть меньше, 225/60/16 (ну или тот же) а никак не больше.
Сообщение от Igor-S Посмотреть сообщение
5-е для запаски или как?
или как, т.е. не брать
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook