Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #301   18.12.2012, 22:46
По умолчанию
Сообщение от Igor63 Посмотреть сообщение
Что касается шерифа, то из всей гламурной защиты, это наверное лучшее.
Не могу сказать, что она гламурная. Просто доступный ширпотреб.

В очередной раз утвердил мнение того, что на люминь не буду переходить ни как. На охоте приложился в прышке в бруствера на промерзшую землю. Было, мягко сказать, не очень комфортно. Со мной ехали люди, которые все время живут на уазе, и те в лице покосились. Угол земляного вала был весьма не тупым.
Вмятин не нашел. Замятых месть тоже. Зазоры между штатными детылями и защитой не изменились.
Этим я вполне доволен.

Аллюминий при относительно тех же прочностных качествах будет толще в 2.5-3 раза. А сиречь масса фактически одинакова. А если перебор, то нормальный ремонт не возможен.


По поводу закисания болтов. У меня какие-то голимые белые болты, были когдато. Сейчас уже давно не белые. Мазу смазкой густой чо под рукой есть. Тянуть при этом надо хорошо и перетягивать после небольшого пробега. У меня два болта после снятия всегда тянутся. Может это особенность или не знаю как. Но я их тяну по признаку - начинает стучать защита раздатки. Но вопрс минуты. Зато когда надо снять болты не рвутся и не надо их высверливать и гонять резьбу мечиком.

И еще одно. Рекомендую болты ставить брендовые. Я наверно в ближайшее время прокумекаю себе все боты от хонды. Очень мне их железки нравятся. Не киснут и не ржавеют А если еще и смазать, то можно и съесть )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #302   18.12.2012, 22:47
По умолчанию
Видел у товарища защиту из композита, весьма прилично смотрится
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #303   18.12.2012, 22:58
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
в ближайшее время прокумекаю себе все боты от хонды
поделись потом номерками, я тоже хочу все поменять. По хорошему там надо гайки высокие ставить, но без разборки балок их туда не всунешь. Я тоже тянул хорошо, но видимо гайки уже сгнили и резьба срывается. Те, которые к защите приварены легко заменить, а внутри балок - засада.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
из композита
это не наш материал
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.

Последний раз редактировалось Igor63, 18.12.2012 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #304   30.12.2012, 14:43
По умолчанию
Питерские комрады! Кому не лень, киньте в личку контакты нормальных контор где приобрести защиту можно. Так чтобы потом поставить без "допиливания" и "досверливания". Только не из гугла. Планирую после праздников сгонять в Питер развеяться. Заранее спасибо.
П.С. 2,5 рестайлинг, автомат.2011.
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #305   24.03.2013, 22:08
По умолчанию
Товарищи подскажите по вот этой защите Novline (написано что защита картера)


Я запутался куда это ставиться. Я правильно понимаю что она идет второй линией так сказать и ставиться после штатной защиты (которая с лючком для фильтра) и закрывает картер ДВС? Или это вместо штатной с лючком?

carter by Devotee242, on Flickr
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #306   24.03.2013, 23:04
По умолчанию
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
Я запутался куда это ставиться.
Защита картера ДВС! На картинке красным правильно определено место установки (вторым эшелоном)! К сожалению у Новлайна нет защиты бака и защиты радиатора (первый эшелон)! Отмечу более удачный у Новлайн к Шерифу узел крепления защиты АКПП при стыковке на поперечине с защитой картера!
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #307   25.03.2013, 11:51
По умолчанию
Спасибо. Радиатор у меня штатная железная, а вот картер не помешает прикрыть, мало-ли что.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #308   25.03.2013, 21:39
По умолчанию
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
а вот картер не помешает прикрыть, мало-ли что.
Однозначо...
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
Радиатор у меня штатная железная
Хлипкая она,жестянка стоковая...
КПП и РК + Бак тоже требуют оберега...
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #309   25.03.2013, 22:30
По умолчанию
Ладно, возьму защиту радиатора еще Шерифф к Новлайну этому, посмотрел - не бог весть какие деньги 2200 рублей. Понравилось что закрыто все и с боков тоже, меньше пыли и грязи будет под капот лететь. Помимо основной функции защиты и зимой меньше тепло будет выдувать
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #310   25.03.2013, 23:51
По умолчанию
Vladimir_G, я как-то звонил в Питере в контору на Обводном 150 (Шериф), за весь комплект радиатор+картер+коробка+раздатка+бак=13 рублей. Буду проездом в Питере поставлю оптом)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook