Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mita вне форума Mita    
Начинающий клаббер
Откуда: Елец; Авто: 62
Старый #301   13.04.2013, 22:10
По умолчанию
Я понял вы начали гонять по грязи!!!
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #302   13.04.2013, 22:13
По умолчанию
Да нет, он просто поздороваться хотел !
Признал Вас, по явным признакам, он же врач .

Последний раз редактировалось Пуська, 14.04.2013 в 22:51. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
Mita вне форума Mita    
Начинающий клаббер
Откуда: Елец; Авто: 62
Старый #303   14.04.2013, 13:59
По умолчанию
Что лучше для бездорожья 20 или 18 радиус? Если можно без флуда!
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #304   14.04.2013, 15:39
По умолчанию
Сообщение от Mita Посмотреть сообщение
Если можно без флуда!
Гусеницы, если без флуда.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #305   16.04.2013, 16:02
По умолчанию
Ну вот я наконец заменил свою штатную резину) Все как-то жалко что-ли было менять новую резину, а тут посмотрел и за два года протектор поизносился.
Ну и конечно без сразу же купить Cooper Discoverer H|T plus 119T, ранее рекомендовавший Игорь 73.
Что сказать, как и думал резина отличная, теперь хоть по лужам можно покататься, есть не суровый но протектор, при этом и по трассе все 200 можно ехать. Резина на удивление мягче зимней Хакки 275/60, но за счет того что резина мягче свои конкурентов, появилась небольшая валкость в поворотах, но совсем лишь с легка заметная. Стыки проходит мягче и тише, по дороге машина теперь словно плывет.
Осталось только в черную пленку закатать, но это расскажу под конец недели)
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #306   16.04.2013, 20:38
По умолчанию
Сообщение от Kup9l Посмотреть сообщение
сразу же купитл Cooper Discoverer H|T plus 119T, ранее рекомендовавший Игорь 73.
Что сказать, как и думал резина отличная, теперь хоть по лужам можно покататься, есть не суровый но протектор, при этом и по трассе все 200 можно ехать.
Я же плохого бы не советовал...
Не только по лужам, по полю и в лес можно, проверено .
Единственно, после сухой погоды, сразу как пошел дождик, на дороге образуется жирная пленка, из пыли и копоти, будь осторожен, слегка может повезти, из за больших ламелей. Но это очень редко, сам почувстуешь момент срыва для себя в дальнейшем.
Я ей очень доволен, мягкая, не шумная. Мне нравиться.
Вот фото резины, выкладывал выше:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...160470&page=12
Ответить с цитированием
Костян777 вне форума Костян777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Perm; Авто: nissan y 62
Старый #307   22.05.2013, 11:21
По умолчанию
zeon cooper ltz по грязи не проверял, но по трассе 180 едет нормуль. как в грязь поеду отпишусь
Ответить с цитированием
DEM80 вне форума DEM80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: X-Trail
Старый #308   22.05.2013, 13:08
По умолчанию
Сообщение от Kup9l Посмотреть сообщение
Ну вот я наконец заменил свою штатную резину) ..... Стыки проходит мягче и тише, по дороге машина теперь словно плывет.
Осталось только в черную пленку закатать, но это расскажу под конец недели)
Поздравляю с обновкой.
Тоже думаю менять на что-то посерьезней, но не определился пока.
Подскажите - на данной резине сильно заметен рост расхода топлива? Может я конечно, загоняюсь, но у меня например, на зимней шипованной TOYO расход увеличивался в среднем на 4-5 литров (имею ввиду моментальный, средний - еще больше, но это из-за прогревов и температуры), причем чем выше скорость - тем заметнее.
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #309   22.05.2013, 14:20
По умолчанию
Я так тоже думал. Поменял зиму на лето, уже три раза обнулял расход , почему то не падает.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #310   22.05.2013, 15:53
По умолчанию
DEM80, Нет, повышения в расходе топлива я не заметил, главное было сделать хорошую балансировку. В итоге сделал с третьего раза только. То ли мне так "повезло", то ли шины делают не совсем ровными, то ли как сказали на шиномонтаже чем круче протектор тем тяжелее их балансировать.
В итоге на 3 колeсах в среднем 40 - 50 в сумме около 90-100 грузов. А на одном колесе изначально в сумме около 300, под итог сделали на 170. Для того чтобы уменьшать кол-во грузов и соответственно дальнейший дисбаланс, нужно вертеть шину по диску до тех пор, пока не будет на ваш взгляд наилучших показателей.
В общем очень доволен резиной. в первую очередь она очень мягкая, проходить стыки и неровности стало на порядок приятнее. Но и в повороты заходить на скорости стало не уютно. Конечно же автомобиль стал немного валким, но зато проходимости прибавилось на порядок больше. Еще один минус, так шины собирают очень много мелкого щебня в протектор, но и это тоже мелочи. Прежде всего нужно понять чего хочется добиться. Мне кажется этот протектор оптимален для города и легкого бездорожья и путешествий на дальние расстояния.

Последний раз редактировалось Kup9l, 22.05.2013 в 16:14.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook