Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bright вне форума bright    
Начинающий клаббер
Откуда: Nsk; Авто: -
Старый #301   02.02.2011, 13:21
По умолчанию
Сообщение от Polarstar Посмотреть сообщение
А чем именно не удобно?
Не хотелось бы далеко уходить в оффтоп, поэтому выскажусь один раз подробно, ибо вы тоже северный житель, судя по профилю, ваше мнение интересно =)

Неудобно холодными сидениями зимой, и горячими от прямого солнца летом.

Да, есть подогрев сидений, но он спасает лишь отчасти, ибо не мгновенен и для хорошего эффекта на сидение надо сесть. Когда вебаста уже прогрела двигатель, а сидения еще холодны как минимум неприятно. Многие скажут что можно погреть подольше вместе с салоном, но отнюдь не всегда на это есть время.

Кондиционер же охлаждает салон, соответственно и кожу, но опять же требует времени. Достаточно часто возникают ситуации, когда выбежал на 15 минут в магазин, а по возвращении сидение уже обжигает. Это, конечно, относится к черной коже. Светлую при нашей грязи я бы просто не рискнул эксплуатировать. Еще у меня быстро потеет спина на таких сидениях, но это можно отнести к индивидуальным особенностям организма.

Что бы выше написанное не звучало как домыслы теоретика, могу сразу отметить пассажиром регулярно катаюсь в семейном T30, и в таком же знакомого. Обе машины имеют черный кожаный салон. В итоге отец просто одел передние сидения в чехлы, сшитые на заказ, знакомый мужественно катается как есть, говорит что устраивает. Люди разные =)

Добавлено через 31 минуту
Сообщение от duglas68 Посмотреть сообщение
В середине лета должен быть пересмотр цен и, возможно, комплектаций. Инфа от знакомого манагера у ОД. Поспрашивайте сами у знакомых...
Сам буду ждать... 2,5 на ручке
Подождать тоже неплохой вариант(раз уж и так с осени ждал)))), если изменения будут в июне-июле то это приемлемо, если ближе к осени - хуже =)
Но я так понимаю, точных данных нет и вряд ли будут.

Последний раз редактировалось bright, 02.02.2011 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ABS58 вне форума ABS58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮЗАО; Авто: X-Trail T 31 2.5 MCVT DE
Старый #302   02.02.2011, 13:40
По умолчанию
Если и будут изменения, особенно в ценах, то они будут после августа, с началом нового модельного года.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #303   02.02.2011, 16:47
По умолчанию
Сообщение от Avtovod Посмотреть сообщение
В долларовом исчислении цены сейчас и 2008 года практически не отличаются.
Да, так и есть: на сегодня получается дороже всего на 500$, по сравнению на июнь 2008, но и добавилось за эти 500$ не мало опций, так что как есть - цены адекватны
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #304   02.02.2011, 17:27
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
так что как есть - цены адекватны
Тока вот сборка наша, а экономия у Ниссан из-за этого 20-35% на пошлинах.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #305   02.02.2011, 18:36
По умолчанию
Ну тут уж, как говорится, "кто девушку ужинает, тот ее и танцует...", кто завод организовал, тому и моржа в карман, а Питерская сборка ни чем не хуже, к тому же по Япона-ценам отличие не на много, из учета что база 2,5 MCVT стоит 2.607.150 японо-денег, что в пересчете на рубли = 941.251, хотя да...., разница с Питьерской в 273.000 руб по базовой получается, а вот по топу разница с японией у меня всего 111.805 руб получилась...
Ответить с цитированием
125 вне форума 125    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: x-trail T31
Старый #306   02.02.2011, 18:42
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Да, так и есть: на сегодня получается дороже всего на 500$
Не пойму я Ваших расчётов, вернее выводов. В июне 08 года доллар стоил 23,5 р. Да, машины тогда в долларах стоили дороже всего. Х-траил брали в начале 2009. Да по акции, но доллар, то стоил далеко за 30р. Базовая комплектация стоила 900. Но SE, а не XE.
Ещё пример. Товарищ за те же деньги (900) в конце 2007-го взял SE на с люком и вариатором. Доллар тогда стоил... яндекс помогай... 24,5 р. Вроде ничего не напутал. Поправьте меня, если не прав. Моё мнение - дороговато, а тот факт, что сборка местная дороговато превращает в дорого.

Последний раз редактировалось 125, 02.02.2011 в 19:33.
Ответить с цитированием
Nixti вне форума Nixti    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 New 2.5 LE-DE
Старый #307   02.02.2011, 20:13
По умолчанию
Сообщение от 125 Посмотреть сообщение
Вроде ничего не напутал. Поправьте меня, если не прав.
Математически сравнение курсов в приведенных примерах и на сегодняшний день верно, но это "сферические кони в вакууме".
А для реальной жизни приводить в сравнение цены начала 2009 - моветон. Тогда было дно российского фондового рынка, буржуа в панике и депрессии - о прибылях думать было нечем.
Свежая заметка "Иномарки резко подорожали. Что дальше" дополнительно прояснит причины подорожания.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #308   02.02.2011, 20:20
По умолчанию
Сообщение от 125 Посмотреть сообщение
Не пойму я Ваших расчётов, вернее выводов.
А жаль...., я тут не виноват...
Машину брал в первых числах июня 2008, курс был 23.8 цена на топ была 1.162.200 получается = 48.832$. На сегодня цена на топ 1.467.500 курс 29.7 получается = 49.411$, в итоге разница составляет 588$, надеюсь доступно...
Ответить с цитированием
125 вне форума 125    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: x-trail T31
Старый #309   02.02.2011, 20:40
По умолчанию
Сообщение от Nixti Посмотреть сообщение
сферические кони в вакууме
Согласен, переводить цены в валюту не корректно, а тем боле в доллары.
Если уж говорить о долларах, то Штатах столько, сколько Вы заплатили за максималку, Boxxer, стоит Патфайндер V8 тоже в максималке. Вот это корректное сравнение в долларах. Всё IMHO, никого не собирался зацеплять.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #310   02.02.2011, 22:37
По умолчанию
А как ещё считать цены? Я вообще за свою долларами платил ровно столько сколько она и стоила. А сколько там было в рублях я честно говоря и не знаю, это надо документы смотреть. Сдачу правда рублями по курсу банка дали. Так что цена в долларах тогда и сейчас это сравнить можно, а сравнить цену тогда и сейчас в рублях не всегда можно, а скорее некорректно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook