Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #3081   04.04.2015, 23:36
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Красиво конечно, но в сколько-нибудь тяжелой ситуации Вы эту площадку можете просто не надеть.
Вот это ты зря так.
Идею удобства корзинного варианта я еще на первых встречах наших соклубней продвигал, несколько лет назад. И она работает на все 100.
Если ты перед возможной эксплуатацией не надел площадку, то уж это твои проблемы - ты морально не готов к мудолазанью. Так можно и колеса не травить заранее. Полный привод или понижайку тоже не включать. Забыть вырубить ЕСП. Ну и еще много чего. Все это ни коим образом не относиться в технике, а сугубо человеческий фактор, т.е. проблема прокладки ))))

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Это вариант не дня использования 2-3 раза в год
Вот как раз для него. Все сухо и не гниет, как это в случае постоянного монтажа.
Что касаемо грязи, то я банально цепи вожу в ведре, в котором их потом мою и там же смазываю. Машина при этом не страдает. Лебедку можно возить в корыте.

А сколько сгнило лебедей в бамперах и еще веселей, когда слышу: "Фигня, я ща лебеду размотаю и все вылезет", а потом"Мляха! Какого хрена ее заклинило? Че подшипники то развалились? Да трос то кевларовый, че он сгнил?... " Ну и так далее...
Лебеда в бампере на постоянке хороша там, где она может быть использована ежедневно. У нас на охотничьих буханках которые там живут так и есть.
Но для периодического использования постоянный вариант крепления - необоснованные понты.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Brov вне форума Brov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2007
Старый #3082   05.04.2015, 14:54
По умолчанию
MrVebeR, Ссылочку к сожалению я не нашёл, но покупал вот здесь: http://poligonavto.com/ и называется он "фаркоп передний для Nissan Navara"
Изображения
Тип файла: jpg Полигон-авто (защита+фаркоп)_010.jpg (55.6 Кб, 129 просмотров)
__________________
Не спеши, а то успеешь!
Ответить с цитированием
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #3083   10.04.2015, 11:19
По умолчанию
Кто-выводил сапуны?куда с заднего моста?и есть ли комплекты в продаже?
Ответить с цитированием
pilsner вне форума pilsner    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder, 4,0 2007
Старый #3084   10.04.2015, 11:23
По умолчанию
Zubnik, Я по раме, все в подкапотку.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #3085   10.04.2015, 11:55
По умолчанию
Они же и так в подкапотном?? Зачем их выводить. Высота самого низкого - 0,5 м - куда больше-то?
Ответить с цитированием
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #3086   10.04.2015, 12:38
По умолчанию
Я задний редуктор затопил,когда лодку спускал..наверное больше было,не хочется повторения.слышал,что в бак можно вывести.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #3087   10.04.2015, 12:40
По умолчанию
Сообщение от Zubnik Посмотреть сообщение
Я задний редуктор затопил,когда лодку спускал..
Ни разу не было проблем, хотя слиплю регулярно летом. Порой заезжаю задом по шарик фаркопа. Масло все в нормальном рабочем состоянии. Сапуны не выводил.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #3088   10.04.2015, 12:41
По умолчанию
Волна по бампер была..
Ответить с цитированием
pilsner вне форума pilsner    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder, 4,0 2007
Старый #3089   10.04.2015, 13:19
По умолчанию
Мясоед, иногда сапуны забиваются и заклинивают в открытом положении. У меня то же, один раз залило задний редуктор, пришлось менять.

Добавлено через 1 минуту
Yarilo, Сапун заднего редуктора расположен за левым задним колесом и закреплен вроде на кузове или раме.. Вообщем решил, что кашу маслом не испортишь.

Последний раз редактировалось pilsner, 10.04.2015 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #3090   10.04.2015, 14:59
По умолчанию
Сообщение от pilsner Посмотреть сообщение
Сапун заднего редуктора расположен за левым задним колесом и закреплен вроде на кузове или раме.. Вообщем решил, что кашу маслом не испортишь.
На раме, причём поверху. Видел в автовентури, кажись, комплекты для удлиннения, уже готовые, с креплениями.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook