Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Когда у вас потекла рейка?
до 50.000 км 8 3.05%
От 50.000 км до 100.000 км 88 33.59%
От 100.000 км 101 38.55%
Пробег до 100.000 км и не течет 23 8.78%
Пробег больше 100.000 км и не течет 42 16.03%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #3071   23.07.2015, 17:38
По умолчанию
Сообщение от hottab Посмотреть сообщение
да не нужна там метка никакая, отверстия на валу все симетричны, смысл ее выставлять. Хотя хозяин барин ))
но, а чтоб баранка прабильно встала, не?
Ответить с цитированием
Rino вне форума Rino    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Almera n16 двиг 1.5 механика
Старый #3072   23.07.2015, 17:47
По умолчанию
Ребят, а подскажите если менять рейку на новую стоит ли смотреть в сторону не оригинальных(sasic,fenox,wat) ? Или только оригинал? Был может опыт покупки у кого уже?
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #3073   23.07.2015, 17:50
По умолчанию
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
но, а чтоб баранка прабильно встала, не?
Для этого баранку приматывают (фиксируют).
P.S. привет коллега. Пошли во флудильню

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Rino Посмотреть сообщение
Ребят, а подскажите если менять рейку
А по какой причине ты собрался ее менять?
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)

Последний раз редактировалось supras2302, 23.07.2015 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ac1 вне форума Ac1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: lipetck; Авто: almera n16
Старый #3074   23.07.2015, 22:01
По умолчанию
А я вот поменял сальник сегодня, руль фиксировал, а когда назад ставил болт под педалью, ни как не мог вставить муфту в рулевую колонку. пришлось отмотать руль и немного повернуть, теперь он не ровный, кроме сход развала, что еще можно предпринять? Болт который от муфты к карданчику идет открутить поставить руль?

Arsenich

у меня основные трудности возникли со снятием заднего болта на Е10 (трудно достать), кстати его можно открутить с помощью накидного на 8.
штуцера я спокойно открутил на 11 подточив немного грани.


и вопрос а из чего можно прокладку замутить, я имею ввиду старую использовать как трафорет, а из какого материала вырезать? он ведь должен быть маслостойким!
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #3075   23.07.2015, 22:14
По умолчанию
Сообщение от Ac1 Посмотреть сообщение
А я вот поменял сальник сегодня, руль фиксировал, а когда назад ставил болт под педалью, ни как не мог вставить муфту в рулевую колонку. пришлось отмотать руль и немного повернуть, теперь он не ровный, кроме сход развала, что еще можно предпринять? Болт который от муфты к карданчику идет открутить поставить руль?
Колеса ровно поставь и карданчиком (он же на шлицах) выравнивай руль.

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от Ac1 Посмотреть сообщение
и вопрос а из чего можно прокладку замутить, я имею ввиду старую использовать как трафорет, а из какого материала вырезать? он ведь должен быть маслостойким!
Я обычный Казанский герметик использовал, вот уже год прошел, там сухо.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)

Последний раз редактировалось supras2302, 23.07.2015 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #3076   23.07.2015, 22:19
По умолчанию
Ac1,
Руль открути и переставь. Не знаю какого года у тебя машина, на рестайле за 5 минут операция проводится, на дорестайле чуть подольше, там подушка на болтах.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
hottab вне форума hottab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Almera N16 2004 г.в. Comfort 1.8 АТ Sedan
Старый #3077   24.07.2015, 09:02
По умолчанию
Да нафига руль то откручивать, правильно Рома говорит, карданчиком под капотом и выравнить, там ход шлицов миллиметровый, подогнать можно идеально. Если в двоем делать, то вообще удобно, скидываем карданчик, второй человек в салоне руль выравнивает, и накидываем обратно, затягиваем и наслаждаемся ровным рулем.
Ответить с цитированием
Ac1 вне форума Ac1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: lipetck; Авто: almera n16
Старый #3078   24.07.2015, 20:20
По умолчанию
понятно. откручу болт на 13, руль выровняю и всё.

А теперь вопрос.

Сегодня друг пригнал н16, так как у меня имеется уже опыт в замене попросил поменять сальник. По его словам у него потек сальник, жижа уходит очень бодро. Открутил в салоне болт, снял воздуховод, и мне предстал вид абсолютно сухого верхнего сальника, на корпусе даже метал видно. Сделал вывод, что проблема не в нем! Бачок и шланги от бочка все в хорошем слое масла, пыльники мокренкие, но не сильно! Решил все отмыть, проверить шланги на целостность, поправить хомутики и залить жижи (ее было мало гур шумел, я откачал на сколько смог из бачка и из шлангов) и посмотреть от куда будет капать. Шланги оказались целые, поставил назад. Залил жижу, с начало покрутил руль на не заведенном двигателе, потом завел и начал крутить руль до упора в разные стороны. Гур с начало шумел, потом со временем шум пришел в норму. Подлив еще до уровня я поехал на эстакаду, что бы покрутить руль еще на подъеме. Проехав около 1 км понимаю что руль крутиться все хуже и хуже, а на эстакаде Гур уже не подавал жизни.

По всем признакам сдох насос. МБ я что то не правильно делал? Или это совпадение, как раз при моем вмешательстве сдох насос. Вроде не чего такого не делал, что могло убить насос, короче не приятный осадок на душе, чувствую себя виноватым!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #3079   24.07.2015, 20:25
По умолчанию
Не сальник ли насоса поливал то?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #3080   24.07.2015, 20:29
По умолчанию
Ac1,
Пыльники рулевых тяг проверь. Если в них масло, то это жопа рейке.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook