Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
trovix вне форума trovix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Patfinder R51M; 2012; SE C-CGA; YD25DDTi
Старый #2991   15.05.2015, 14:55
По умолчанию
народ помогите определиться, а то что то совсем замучился с выбором уже.
планирую в скором времени делать лифт, скорее всего OME, как я понимаю штатные 255/65/17 после лифта выглядят довольно не к месту, тем более шоссейные поддостали.

поэтому подумываю к лифту сразу покупать и АТ шины, но вот с выбором размерности окончательно запутался, что в итоге будет лучше? (склоняюсь больше к 1 или 4 варианту)
265/65/17
265/70/17
275/65/17
255/75/17

какие из них лучше подойдут для штатных дисков? желательно что бы ничего нигде не задевало.

по шинам пока остановился на Cooper Discoverer A/T3, в планах это 70-80 город\шоссе и 20-30 пикники поездка в деревни, дачи, рыбалка.
для шин один из важных параметров все таки максимальная тишина и комфорт на трассе (110-130км\ч). По отзывам cooper at3 вроде очень даже хорош. Или есть варианты интересней, но не сильно дороже?

p.s. правда зиму большие пока в этом сезоне уже не осилю и видимо буду ездить на штатных шипах 255/65/17
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #2992   15.05.2015, 17:47
По умолчанию
2 вариант самый правильный, 3 можно еще - у меня стоит без лифта на штатных дисках.

Добавлено через 1 минуту
резина на вкус и цвет, у брата на тахо стоит купер АТ3, уже года 3 катается, не жалуется.
У меня уже второй космпект TOYO AT, очень доволен ей, тихая.

Последний раз редактировалось SIDrs, 15.05.2015 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
iceberg96 вне форума iceberg96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #2993   15.05.2015, 19:57
По умолчанию
У меня на штатной подвеске (просевшей малёха с 2005 года) на штатных дисках стоит Dunlop grandtrek at3 размерности 265 65 17. Не нарадуюсь. Не трет нигде точно.
Т.е. размерчик вам поболе надо.
Данлоп мне нравится - мягонько, не шумно. По грязьке даже че-то может, ну если без фанатизьму.
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #2994   15.05.2015, 20:00
По умолчанию
У меня стоит первый вариант без лифта ничего не трёт Континенталь АТ
Ответить с цитированием
trovix вне форума trovix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Patfinder R51M; 2012; SE C-CGA; YD25DDTi
Старый #2995   15.05.2015, 20:47
По умолчанию
Ну значит наверное на 2 варианте все таки остановиться.
Они почти 32" уже и за счёт протектора дадут размерность подходящую думаю . и погрешность по спидометру небольшая. Не хочу фанатизма с большими тапками

Может быть их даже до лифта поставлю тогда.
iceberg96,
У меня знакомый данлуп ат3 недавно ругал. Ему не очень понравились. Хотя я сам ездил на форестере на грандтреках pt2 был доволен. Я куперы ещё выбрал т.к. искал вначале 255/70/17 а такие сходу только куперы были. Сейчас под 265/70 выбор побольше думаю будет


SIDrs,
XANT 086,
iceberg96,
Спасибо за отзывы, помогло определится наконец. Да и если лезут так то можно заранее тогда ставить не дожидаясь лифта (пока ещё немного осталось гарантии и не хочу раньше слазить т.к. сейчас жду замены крестовины переднего кардана. Засвистели. Пусть меняют бесплатно.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #2996   17.05.2015, 13:34
По умолчанию
Неделю назад переоделся на Купер Дискавери н/т плюс 265/60/18. На диск встают при условии обильной смазки как диска так покрышки, после того как их надуть до 3.5 кг. Балансировались от 15 до 60 грамм. Не шумят, дорогу держат как сухую, мокрую так и снежную мокрую кашу хорошо. На льду - лыжи. По отношению к штатному континенталю, на морской выпуклый глаз, немного подрос расход.
Ответить с цитированием
ЛИТВИНСОН вне форума ЛИТВИНСОН    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: Патфандер
Старый #2997   17.05.2015, 16:00
По умолчанию
Привет . Посмотри в барахолке там выложили чуть Б/У А у меня 285 65 17 стоят !
Ответить с цитированием
Viel976 вне форума Viel976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Pathfinder, LE 2007г., АТТ, OME, Гидроник
Старый #2998   18.05.2015, 14:21
По умолчанию
trovix,
Cooper S/T 265/70 R17 Ни чего не задевает, грузил по пол тонны, идет как утюг. Лифт OME.

Минус на мокром асфальте и на мелкой гальке плоховато держит дорогу - козлит малость. Дубовата, но зато второй сезон и ни одного гвоздя/шурупа в отличии Бриджа дулера замаялся жгуты толкать. Роет на 5. Пересеченка и щебенка идет на ура.
Ответить с цитированием
trovix вне форума trovix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Patfinder R51M; 2012; SE C-CGA; YD25DDTi
Старый #2999   13.06.2015, 22:39
По умолчанию
Поставил таки 265/70R17 Cooper AT3 (нашёл у знакомого комплект новых безхозных, по докурсу). Пока без лифта.
Смотрятся солидней штата. Реально тихие. Пока сухо у нас, не успел проверить как гребут.

На крайних положениях колёса всеж ширкают раму, но совсем чуток. Буквально 1-1.5см следа. Видимо штатные пружины уже подсели.
Ответить с цитированием
Yra1 вне форума Yra1    
Начинающий клаббер
Откуда: Кениг; Авто: nissan pathfinder 2007
Старый #3000   26.08.2015, 15:43
По умолчанию
Поставил TOYO OPEN COUNTRY A/T R17 265/70, очень понравились. По трассе немного шумновато, привык быстро, хорошо в управлении. С учетом на рыбалку с прицепом и на побережье Балтики, по рыхлому песку, просто суппер, я в восторге, даже не ожидал, как гребут. До этого были 265/65 R17 CrossContact LX2 никуда с трассы, а в лужу на скорости, так весь в водяном фонтане. Проверю как зимой поведут себя.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook