Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2991   21.01.2014, 14:28
По умолчанию
bezvas,
у меня что летом бака 130 литров газа на 430-450 хватает вкруг, что зимой )))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2992   21.01.2014, 14:31
По умолчанию
Fu2re, Ну мой ЗД по самым затыкам с турбами-прогревами в Москве на 33" был 17-18...Пусть 35" пару литров прибавляют...20-ка...5 литров однако лишние...возможно год и пробег с износом влияють...Но воздухан с топливной проверить не помешает. Ещё и ГП однако надо подобрать если не делались...(в профиле пропиши:год,двигло,коробку...)
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #2993   21.01.2014, 16:27
По умолчанию
Сообщение от Fu2re Посмотреть сообщение
взял патруля 2000гв зд30 автомат, 35 катки, лифт дюйма 4, расход по москве в пробках 25 на сотню
у меня тоже до 25 поднялся недавно. Снег 2 недели валил не переставая (метеорологи насчитали двухмесячную норму), каждый день понижайка, каждый день кого-то вытаскивал, а то и не по одному... (всё в городе). счас снегопад кончился, пока в районе 20 наблюдаю... но пока пробега мало...
kolyasik,
тут дело не в том, что 35 пару литров прибавляют, а в том, что народ по ЖПС пробег замеряет, а он, видимо, по приборке, которая ему процентов на 20 меньше пробега показывает, что соответсвенно завышает расход на 1/5. Вот и весь "ад".
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #2994   21.01.2014, 16:50
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
Снег 2 недели валил не переставая
Нам бы такое счастье уже середина зимы миновала я еще ни разу в снегу не застрял хотя катаюсь по полям постоянно. Помню прошлой зимой поедешь кататься по полям застрянешь пока откопаешь пару часов прошло. Домой приезжаешь мокрый счастливый. Все довольны и жена и ребенок.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2995   21.01.2014, 17:10
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
видимо, по приборке
Точно...тоже поначалу путался при "игре" с парами и тапками недавно на америкосе...На ЗДхе был стандартный маршрут и навигашка...так что по ней расход/км проверил многократно.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #2996   21.01.2014, 17:47
По умолчанию
Fu2re, 35 резина не для грязи? Что-то многовато 25 литров. У меня на 33 колёсах зимой в самые сильные морозы на полном приводе с прогревами 15 литров. Но резина зимняя для асфальта Купер Дискавери с шипами. На трассе в новогодние каникулы 11.4 на заднем мосту. Но никакого лифта. Много лишнего убрал с авто. Например резервуар перед турбиной (для выравнивания давления) выкинул и турбина стала дуть, аж патрубок срывало 5 раз. 6 хомутов поменял, и патрубок нашёл толстостенный, пока угомонил её. Ну а турботаймер на минуту мне кажется достаточно.
__________________
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #2997   21.01.2014, 21:56
По умолчанию
А у меня расход чета не изменился зимой нифига. Как был от 25 (пробок почти нет) до 35 (пипец пробки.ср.скорость по мультику в режиме газ/тормоз/газ/тормоз - 11км/ч), так и остался. Трасса как была от 16 до 18 так и осталась....

Правда греюсь шпехером.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #2998   21.01.2014, 22:57
По умолчанию
Сообщение от RAPIDA Посмотреть сообщение
А у меня расход чета не изменился зимой нифига. Как был от 25 (пробок почти нет) до 35 (пипец пробки.ср.скорость по мультику в режиме газ/тормоз/газ/тормоз - 11км/ч), так и остался. Трасса как была от 16 до 18 так и осталась....

Правда греюсь шпехером.
так с бензином по другому никак?
__________________
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #2999   22.01.2014, 09:20
По умолчанию
чтобы не было холодного пуска двигателя.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
Fu2re вне форума Fu2re    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патруляха 2000г.в.,АКПП,zd30, лифт 4 дюйма, 35 катки, егр off, датчик boost
Старый #3000   23.01.2014, 09:01
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Fu2re, Ну мой ЗД по самым затыкам с турбами-прогревами в Москве на 33" был 17-18...Пусть 35" пару литров прибавляют...20-ка...5 литров
год 2000, пробег 200тыс., хз скручен или нет, но салон и кузов не потертые, автомат, вот вин JN1TESY61U0001107
посоветуете как с расходом таким бороться?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
тут дело не в том, что 35 пару литров прибавляют,
услышал. буду смотреть по жпс
кстати не подскажете, какими прогами (желательно для ios) измерять пробег по жпс?


Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Дмитрий Григорьевич Посмотреть сообщение
Fu2re, 35 резина не для грязи? Что-то многовато 25 литров. У меня на 33 колёсах зимой...
не, не грязевая резина, к сожалению )
а так только стартую на полном приводе, чтоб из парковочного сугроба выехать) дальше на заднем приводе..

Последний раз редактировалось kolyasik, 23.01.2014 в 11:20.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook