Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Юрик7577 вне форума Юрик7577    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera N 16 06 х/б
Старый #291   04.10.2010, 13:51
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
На днях в сервисе отрегулировали мне направление света фар ... Теперь при положении корректора - "0" ближний светит как дальний, а дальний вообще как прожектор воздушной обороны При езде в городе, особенно с пассажирами сзади и полным баком бензина, ставлю корректор на положение ниже. В сервисе вердикт был таков - фары светили немного ниже положенного уровня. Теперь я счастливый обладатель слепящего галогена
ps когда приехал в сервис на регулировку света, в баке бензин был на нуле, стрелка уровня топлива находилась попередине красной зоны. Как выяснилось после заправки под горло - в баке оставалось примерно 5 - 6 литров бензина. Может это, от части, повлияло на регулировку, ведь жопа машины была облегчена и приподнята. Надо было еще запаску с домкратом выкинуть перед регулировкой и задний диван...
Уже не помню сколько у меня было в баке бензина, но когда ездил на регулировку, меня тоже попросили поставить на "0", оставаясь в машине. Но ближний сделали как и положено..левая фара светит перед машиной, правая чуть выше и вправо..т.е как в книжке нарисовано. Посоветовали конечно регулировать при полной загрузке машины..что и сделано было, когда со своим народом в Финку мотался..Думаю регулировщики твои немного накосячили.."Полицейские! могут замечание сделать на посту.

Последний раз редактировалось Юрик7577, 04.10.2010 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #292   04.10.2010, 13:58
По умолчанию
Сообщение от Юрик7577 Посмотреть сообщение
Посоветовали конечно регулировать при полной загрузке машины..что и сделано было,
Это что-то из разряда бредовых странностей. Людей в ремзону не пускают вообще, а как без них сделать полную загрузку? Ты что, мешки с картошкой в машину загрузил?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Юрик7577 Посмотреть сообщение
"Полицейские! могут замечание сделать на посту.
Скоро поеду делать техосмотр, там и проверим - кто накосячил Да и потом корректор есть.
ps бензин в машине на нуле был не специально, так совпало...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 04.10.2010 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Юрик7577 вне форума Юрик7577    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera N 16 06 х/б
Старый #293   04.10.2010, 14:05
По умолчанию
Ты не въехал...
Когда регулировали фары, попросили остаться на водительском сиденье...т.е. не выходить из машины и сказали, что когда я поеду с полной загрузкой (частично) - регулировать свет эл. корректором, т.е при необходимости опустить или поднять луч света. вот и все.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от -DM- Посмотреть сообщение
я недавно нашел одну контору которая восстанавливает отражатели (недалеко от Москвы в ближнем Подмосковье) с помощью какого то там напыления, после которого отражатели становятся как новые. Но моя радость была не долгой, цена на эту услугу 14 тысяч!!
новые оригинальные фары стоят около 12 тыс
Видимо золотое напыление с алмазными крошками...

Последний раз редактировалось Юрик7577, 04.10.2010 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #294   04.10.2010, 14:05
По умолчанию
Сообщение от Юрик7577 Посмотреть сообщение
Ты не въехал...
Когда регулировали фары, попросили остаться на водительском сиденье...т.е. не выходить из машины и сказали, что когда я поеду с полной загрузкой (частично) - регулировать свет эл. корректором, т.е при необходимости опустить или поднять луч света. вот и все.
Выражайтесь точнее, тогда вьедем... А наличие или отсутствие водителя за рулем, на процедуру регулировки никак не повлияет. Другой вопрос в том, полный ли зад "огурцов", или пустой был во время регулировки. Мой был пустой, плюс почти пустой бензобак. Вот и получается, что с полным баком и пассажирами на заднем сидении ближний на "0" светит почти как дальний...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Юрик7577 вне форума Юрик7577    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera N 16 06 х/б
Старый #295   04.10.2010, 14:11
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Выражайтесь точнее, тогда вьедем... А наличие или отсутствие водителя за рулем, на процедуру регулировки никак не повлияет. Другой вопрос в том, полный ли зад "огурцов", или пустой был во время регулировки. Мой был пустой, плюс почти пустой бензобак. Вот и получается, что с полным баком и пассажирами на заднем сидении ближний на "0" светит почти как дальний...
Ну извините, не хотел обидеть...толкуем об одном и том же.
А про присутствие водителя - мне ответили, что так будет точнее регулировка. Я тоже хотел пойти кофе попить, пока они работают, но попросили остаться, т.к. они все равно человека сажают, но то ли не было свободного, то ли накидка на сиденье куда то делась..не помню.
Ответить с цитированием
indy вне форума indy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближе к западу; Авто: nissan Qashqai SE
Старый #296   04.10.2010, 14:45
По умолчанию
Сообщение от Юрик7577 Посмотреть сообщение
попросили остаться на водительском сиденье.
Вот поэтому левая светит чуть ниже.
Вообще-то фары регулируют на пустой машине, в смысле без людей в салоне.
__________________
Вчера котов душили-душили....
Ответить с цитированием
maffey вне форума maffey    
Начинающий клаббер
Откуда: MSK; Авто: Nissan Almera N16
Старый #297   04.10.2010, 15:41
По умолчанию
Сообщение от -DM- Посмотреть сообщение
я недавно нашел одну контору которая восстанавливает отражатели (недалеко от Москвы в ближнем Подмосковье) с помощью какого то там напыления, после которого отражатели становятся как новые. Но моя радость была не долгой, цена на эту услугу 14 тысяч!!
новые оригинальные фары стоят около 12 тыс

кто, интересно, их услугами пользуется)

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Юрик7577 Посмотреть сообщение
Думаю, что лучше не будет..да и угроблено все производство, как оказалось. Во всяком случае в Питере точно. Почти пол-ста адресов обзвонил по Питеру. Максимум - это хромирование деталей которые стоят на открытом воздухе. Много матового покрытия, а вот чтобы делали блестящее напыление и это все работало в закрытом пространстве при большой температуре - нет. Во всяком случае не нашел. (Кстати много адресов ответило, что раньше было..а теперь сплыло). Уверен, что такое оборудование есть и производят такие детали, которые работают при еще более экстрим. условиях..но это не для простого обывателя. Набери в Яндексе..получишь телефоны по МСК, наберись терпения..и вперед. Надеюсь повезет.
Странно, вообще, если полезу в эту тему и вылезу из неё, отпишусь, спасибо)

Добавлено через 4 минуты
Все же задача остаётся нерешенной. Есть плохой свет.
Что делать?


Плёнка, фольга и зеркальный скотч, как я понял - не вариант ((

Покупать новые фары.. Можно, конечно, ну дык они через пару лет тоже прогорят.

Есть у кого-нибудь готовое проверенное решение?

Последний раз редактировалось maffey, 04.10.2010 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Юрик7577 вне форума Юрик7577    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera N 16 06 х/б
Старый #298   04.10.2010, 16:49
По умолчанию
Есть у кого-нибудь готовое проверенное решение?[/quote]

Наверно только если самому заняться переделкой фар и установить отражатели от др. машины...здесь народ мастрячил от Лады, Хеллу ставят..и пр.
В общем отражатели с др. машины или купить новые фары. Выбор за покупателем. Через 2 года может быть и можно поменять...если не дорогие фары. Ставишь такие только из за отсутствия уверенности, что дорогие будут служить и служить...

Добавлено через 1 минуту
Левая так светит потому, что регулировка сделана как положено...точно так же светит и пустая машина, без водителя

Последний раз редактировалось Юрик7577, 04.10.2010 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #299   04.10.2010, 23:04
По умолчанию
Сообщение от Юрик7577 Посмотреть сообщение
А про присутствие водителя - мне ответили, что так будет точнее регулировка
Из разряда бредовых странностей - 100%. А если на место водителя после регулировки сядет другой водитель с разницей в весе килограмм так на 50? Что же, снова надо регулировать ехать под тяжеловеса? Бред.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Юрик7577 вне форума Юрик7577    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera N 16 06 х/б
Старый #300   04.10.2010, 23:52
По умолчанию
Бред не бред...это ваше личное мнение, а я думаю, что мастерам виднее..сажать , не сажать на место водителя кого либо..по скольку две недели назад проходил тех.осмотр на Швецова -никаких проблем не было. Проверяли "от" и "до", как положено, в т.ч. и фары.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook