Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #291   24.05.2006, 21:26
По умолчанию
grek75, я конечно извиняюсь, но чего вы хотели от 4-х литрового двигателя мощностью в 270 лошадок? Чтобы он у Вас как малолитражка кушал? Когда пробок нет он в 20 укладывается. У меня Примера 1.8 АКПП (116л.с.) кушает 12 литров.
grek75 вне форума grek75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Pathfinder 4.0 V6 LE
Старый #292   25.05.2006, 08:13
По умолчанию
Сообщение от groovy
grek75, я конечно извиняюсь, но чего вы хотели от 4-х литрового двигателя мощностью в 270 лошадок? Чтобы он у Вас как малолитражка кушал? Когда пробок нет он в 20 укладывается. У меня Примера 1.8 АКПП (116л.с.) кушает 12 литров.
Вот блин засада. Я был готов на 20 литров, но 27 это многовото.
nazarvv вне форума nazarvv    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: ПАСФАЙНДЕР
Старый #293   25.05.2006, 09:07
По умолчанию
grek75 ,а если Патик сравнить с Ленд-Круизером-100 по характеристикам двигателя, то что получается.
У Патика 269 л.с, у Л-Кр 230 л.с
у Пат обьем двиг. 4 литр, у Л-Кр 4.7л
у Пат расход бензина лично у меня max 22 л,у Л-Кр 25-27 л
у Пат разгон до 100 за 8.5 сек, у Л-Кр 11.5 сек
Так что вот так, Пасфайндер по все статьям +. Выше я уже писал,что это не первый мой НИССАН и ниразу это марка меня не подвела.
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #294   25.05.2006, 09:27
По умолчанию
Сообщение от nazarvv
grek75 ,а если Патик сравнить с Ленд-Круизером-100 по характеристикам двигателя, то что получается.
Так что вот так, Пасфайндер по все статьям +. Выше я уже писал,что это не первый мой НИССАН и ниразу это марка меня не подвела.
Грамотно, а то надоело уже читать беспочвенные, необоснованные утверждения, это касается не только данной модели Ниссана, - машина дрянь, хуже нет. А оказывается, если нормально сравнивать с другими производителями, то ниссан то может быть в чем то и получше будет!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Chuk_I_Gek вне форума Chuk_I_Gek    
Клаббер-завсегдатай
Старый #295   25.05.2006, 11:33
По умолчанию
Мои косяки за 6 тыс. пробега (версия бензин)

1. Развалился стабилизатор поперечной устойчивости на подвеске левого переднего колеса - подвеску нигде не бил.
2. Есть ощутимый стук в рулевой при движении по неровной дороге - на сервисе выяснить, что это не смогли, так как не поймали, а грунтовки или больших выбоин в округе нет.
3. Потек аккумулятор по шву - должны заменить через неделю по гарантии.
4. Глючит электропривод переднего водительского сиденья - очень часто не возвращается в нужное положение после авто откатки при выходе из машины. функция откатки не отключается. приходится нажимать на кнопку программируемого положения для принудительного возврата.
5. После разговора по блютусу, почему-то иногда включается экран карты. Опять же приходится принудительно возвращать в обычный режим.

В остальном все тип-топ. Средний расход 19 литров. Но вроде бы стрелка расхода топлива идет на ноль после 60 литров. Значит держит литров 20 про запас. Насколько хватит естественно не пробовал
Asha вне форума Asha    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто:
Старый #296   25.05.2006, 12:54
По умолчанию
Бинзиновый Патик отроду две недели накрылась система навигации а с ней дисплей и аудио система. Был у дилера замена по гарантии от 5 дней до 3-х недель. Буду теперь ездить на машине за 61 штуку без музыки 8)
yurin вне форума yurin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #297   25.05.2006, 15:38
По умолчанию
Грамотно, а то надоело уже читать беспочвенные, необоснованные утверждения, это касается не только данной модели Ниссана, - машина дрянь, хуже нет. А оказывается, если нормально сравнивать с другими производителями, то ниссан то может быть в чем то и получше будет!
К сожалению, утверждения не беспочвенные, что подтверждают, увы, многие. У меня тоже после 1,5 т.км застучала рулевая, что именно - не знаю, не так много времени, чтобы часто в сервис ездить. А езжу, учитывая, что и обкатка была строго по инструкции, довольно аккуратно. Сильно раздражает услужливо ездящее водительское сиденье, а учитывая опыт Chuk_I_Gek'а, постоянно жду долго не протянет. Ну и некоторые шумы и стуки: в частности, при трогании и торможении что-то брякает, как-будто металлический шарик в банке об стенку бьется, глухо так. Из кучи мнений на разных форумах выходит, что это так работает система ESP, по словам работников сервисов. Как-то странно это, впервые столкнулся с такой мягко говоря необычной работой системы ESP. Так же бесит неотключаемый свет. Сентенции типа это современные нормы безопасности, так принято в цивилизованном мире и прочий флуд не лечит. Ну и рывки руля при проезде по таким неровностям, где на прочих авто руль не ведет, например по колеям на Кутузовском или на МКАДе. Так что никакой "необоснованности". Да и сравнение с Крузером соткой некорректное, машины на порядок отличаются друг от друга (по-моему, в пользу Крузера по всем статьям, разве что у Тойоты блютуса нет, а без него машина, конечно, это не машина) да и класс разный. Если бы сравнивали Крузер и Патруль, тогда понятно. Понятия нравится-не нравится, сиденья - уродские, что впереди, что, особенно, сзади - это, безусловно, субъективно, да и сам виноват, что при покупке для себя не акцентировал. А факты реальных поломок и износа при смешном пробеге - вещь неоспоримая. И это у машины за 61 кило денег. А телефон с блютусом и навигацию сейчас не проблема поставить установив опционную музыку штуки за 2-3 зелени. Так что, имхо, слюни пускать при виде этой приблуды и прочих камер заднего вида, по-меньшей мере несерьезно.
С уважением,
обладатель, как некоторые говорят, Пасика (или ПАЗика?)
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #298   25.05.2006, 16:00
По умолчанию
yurin

Чего то я не пойму! Согласитесь, ведь по сути у Вас никаких серьезных претензий к машине нет?

Что я вынес из Вашего текста:

1. "При трогании и торможении что-то брякает, как-будто металлический шарик в банке об стенку бьется, глухо так." - я думаю что это тормозные колодки.

2. "Так же бесит неотключаемый свет." - ну так отключите его насильно.

3. "Ну и рывки руля при проезде по таким неровностям, где на прочих авто руль не ведет," - чем плохо то, что руль острый? И потом, большие у меня сомнения, что при переезде колеи на других авто, это переезд не почувствуется на руле. У меня чувствуется по полной - руль крепко держать надо! :-)

Ну это не серьезно! :D
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #299   25.05.2006, 16:25
По умолчанию Стук в рулевом при проезде неровностей
Судя по многочисленным постам и личному опыту проблема носит системный характер. Был по этому поводу сегодня в Пеликане и Дженсере. Встретил там владельцев Навары и 4.0 LE - у обоих наблюдается такая же ерунда. Вердикт Пеликана таков - проблема из-за возникновения люфта в рулевой рейке. Ниссан не разрешает дилерам подкручивать какой-то там регулировочный винт, поэтому речь идет о гарантийном случае с заменой узла. Записался на ближайшее время на диагностику ходовой, по результам отпишу.

P.S. А тачка все равно классная, все опять-таки познается в сравнении. Т.н. английский или немецкий "премиум", он что совсем без греха? Об этом здесь уже столько писалось и было сломано копии, что набило оскомину. Так что надо ездить на здоровье и не париться, попутно пролечивая на сервисе все что нужно.
yurin вне форума yurin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #300   25.05.2006, 17:18
По умолчанию
Соглашусь с Rost'ом, что и немецкий "премиум" не без греха. И двигатель нового S500 в 221 кузове может стукануть (случай у знакомого). Но отзываясь о новом Пасфайндере, повторюсь, что это МОЕ сугубо индивидуальное ИМХО. А это как любовь - все на эмоциях. Кто-то эту машину любит и готов прощать ей ее глюки, поломки, недоработки азиатской эргономики и мало ли что еще обнаружится на 2-м или 3-м ТО. Я же постоянно сравниваю ее с ML и почти все в пользу Мерина, за исключением может быть BT & Rear View Camera. А на одной "брутальности" и сомнительном хай-теке далеко не уедешь. Хотя, опять же соглашусь с Rost'ом, проще свыкнуться с болячками и не париться. Все равно жаба не позволит попадать на реальные деньги, если везти ее на продажу. Хотя соблазн велик.
PS. Этот форум читают не только те, кто уже, но и те, кто еще раздумывает над своим выбором. А в этом деле важен на мой взгляд не столько позитив, сколько как можно более исчерпывающая информация о всех слабых местах. Чтобы заранее быть готовым к возможному негативу. Я, как мне кажется, поспешил со своим выбором.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook