Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
enot199 вне форума enot199    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой МОСКВА; Авто: Два штуки. Обе не нисцан.
Старый #291   19.02.2010, 14:24
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Тогда вам сюда
Приличный укр сайт, адекватные отзывы.
ForwardLooking вне форума ForwardLooking    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #292   19.02.2010, 18:49
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
А по сути большинство лидирующих фирм выпускают резину похожую по виду и ходовым качествам. (про изностостойкость и шумовой комфорт - это отдельная тема...) Вот, например, "найдите десять отличий":
http://www.toyo-tyres.ru/pop-up/cf1.html
http://yokohama.ru/tyre-products/ful...?bc_tovar_id=6
Не совсем так ... Просто вы попали как раз на "клоны" от компании Toyo.

Общеизвестные факты:
Toyo CF1 - это аналог Yokohama C.Drive
Toyo T1R - это аналог легендарной спортивной резины Dunlop Sport 9000

На вопрос, что же лучше брать Toyo T1R или 9000-тысячник Dunlop ? Ответ такой - зачем брать аналог если есть оригинал Dunlop всего за 3000 руб. (на размер 195/65 R15)

Хотя, летняя Toyo очень даже ничего...
enot199 вне форума enot199    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой МОСКВА; Авто: Два штуки. Обе не нисцан.
Старый #293   20.02.2010, 02:35
По умолчанию
Сообщение от ForwardLooking Посмотреть сообщение
9000-тысячник Dunlop
Вопрос в другом. Зачем брать иппонистически шумную резину (когда в авто практически отсутствует шумка), да ещё изнашивающуюся в ноль за 20т. км.
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #294   20.02.2010, 03:14
По умолчанию
Шумит любая направленная резина в той или иной степени.

Износ сильно зависит от водителя. Мой летний Данлоп (правда не 9000, а спорт макс) далёк от сколько-нибудь заметного износа, хотя пробег его больше 10К и я не сказал бы что езжу медленно или экономно по отношению к резине ). Думаю машину я соберусь менять раньше, чем износятся эти покрышки.
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #295   20.02.2010, 14:36
По умолчанию
Сообщение от ForwardLooking Посмотреть сообщение
... вы попали как раз на "клоны" от компании Toyo.

Общеизвестные факты:
Toyo CF1 - это аналог Yokohama C.Drive
Toyo T1R - это аналог легендарной спортивной резины Dunlop Sport 9000
Но почему же тогда Toyo T1R стоит дороже "легендарной спортивной резины" Dunlop Sport 9000? Обычно плагиат должен быть дешевле оригинала. Отзывы про эти модели резины идентичны - на высоте, поэтому покупать ту или иную резину дело вкуса и пристрастия.
На вопрос, что же лучше брать Toyo T1R или 9000-тысячник Dunlop ? Отвечаем - будем брать Toyo CF1, так как не всегда катаемся исключительно по асфальту, иногда и в лес, на дачу, и на пикник заезжаем. Yokohama C.Drive тоже хороша, но если присмотреться, то центральная "рубленная" дорожка у нее более "лысая", чем у Toyo CF1. Поэтому мой выбор пока остановился на Toyo. Вышеперечисленные дождевые шины для езды по проселку мало подходят, хотя и Toyo CF1 пойдет только для легкого бездорожья.
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #296   20.02.2010, 19:37
По умолчанию
Сообщение от KidRock Посмотреть сообщение
dAnlop мне посегоднешнего дня название не известное
Ну тады ДУНЛОППП - устроит?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #297   20.02.2010, 19:44
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Но почему же тогда Toyo T1R стоит дороже "легендарной спортивной резины" Dunlop Sport 9000?
Дороже - не значит лучше. Просто Данлоп может себе позволить выпускать лучше и дешевле, а Тойо - нет. Это как Тойоты - дорогие, но обычные, а Ниссаны более высокотехнологичные, но при том более дешёвые.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #298   20.02.2010, 20:54
По умолчанию
Не ..ну Данлоп реальная такая марка ..А вот про Тойя я тож как два года только узнал ..но некатался ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #299   20.02.2010, 22:36
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
...Ниссаны более высокотехнологичные, но при том более дешёвые.
Особенно наша Альмера - "высокотехнологичная" Надежная и дубовая, я бы так ее охарактеризовал.
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Не ..ну Данлоп реальная такая марка ..А вот про Тойя я тож как два года только узнал ..но некатался ..
Как говорится, хороший товар в рекламе не нуждается... А может дело в том, что Toyo просто не стали активно продвигать на нашем рынке.
В любом случае, я, скорее всего, куплю Toyo на это лето а там посмотрим... До этого была девятка два сезона катался на нулеывх шинах Toyo350, мне понравилось.
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #300   20.02.2010, 22:52
По умолчанию
У меня Тойо и лето и зима. Названия не помню... зима вроде G30 или как то так. И летом и зимой дорогу держат превосходно, но зимой на гололеде не очень понравились. Как то совсем не тормозят. снег, слякоть - это на пятерку! но стоит попасть на гололед так всё. 1 раз по незнанию этого вылетел с дороги слегка.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook