Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #291   03.09.2010, 00:41
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
его не надо тюнинговать. в этом вся история. гелек едет в стоке. Конечно, длинный похуже коротыша, но с патролом не сравнить.
Вот тут ты не прав, на сколько я читал ты еще только начинающий в серъезном офф роуде(можт я не прав), я много куда уже ездил, да и было с чем сравнить.
Так вот коротыш y60 с одной блокировкой на 35х колесах и мотором rd28 проезжает спокойно там, где твой гелик с двумя блокировками и по моему с мотором 3,0 и 36 колесами просто не едет, а тащится на лебедке.
Я не говорю, что гелик плохой внедорожник, но не лучше патруля уж очно, разве комфортней, но честно по мне стоимость содержания этого а\м перебивает желание любого комфорта.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #292   03.09.2010, 00:51
По умолчанию
Вот когда сам попробуешь прокатиться и на геленде и на патруле по бездорожью, то сможешь точно говорить
Я имею возможность кататься и на том и на другом. Оба короткие. Патрол на 33х, геленд на 31х. И тут уж даже говорить не о чем. Спорить не буду. Т.к. сам уже всё понял. Геленд едет точно также как 70ка с 3L на 31х колесах с обоими блоками.

Ну а об оффроаде я начал получать представление с 2000го года, когда у отца форд маверик появился. А с 2005го года езжу на Ладогу. и Вепсский лес каждый год. В большинстве случаев в качестве зрителя.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #293   03.09.2010, 00:58
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Вот когда сам попробуешь прокатиться и на геленде и на патруле по бездорожью, то сможешь точно говорить
Я пробовал, поэтому себе и купил патрол, а не гелик.
Сейчас на примете есть как раз коротыш 60 ка, хочу купить именно для подготовки в соревнования, правда а\м в достаточно плачевном состоянии, ну да ладно сделаем конкуренто способный автомобиль(можт котлету там видно будет).
Единственная ахилесова пята патрулей, это их вес именно по этому их очень мало ездит на сревнованиях, но в них на много больше запаса прочности чем в других аналогах.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
nikskoll вне форума nikskoll    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 II ZD30 5/03г AT КONI_HT BFG AT
Старый #294   03.09.2010, 01:00
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
не надо про геленд говорить если не знаете, пожалуйста
Это про меня что-ли? А что я такого сказал? Когда-то в лихие 90-стые прокатился чуть-чуть на нём (упакованном по-полной) Больше к нему не подходил. Очень всегда поражался его цене, достаточно неадекватной на мой взгляд, и страшным интересом к нему всяческих "структур". И двери провисали в них, жаловались владельцы(за такие-то бабки!) Сейчас же, сев за руль, я удивился бОльшему комфорту, сравнивая его с ТЕМ.
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Пока не поездишь, нихрена не поймешь, что такое мерседес и почему же его так любят. И за что такие деньги
Благоговение перед Мерседесом не испытываю, потому что эта фирма сама себе попортила имидж капитально качеством своей продукции в последнее время. А то, чтобы поездить, чтобы узнать...У меня было три машины этой марки: одна с нуля и две почти что с нуля. Поездил, узнал. Первый 124, второй Е-класс глазастый и третий - купе. И самый лучший автомобиль, который до сих пор вспоминаю - 124-й. Он-то и был ТОТ Мерседес, в первую очередь по ходовым качествам, а дальше было всё уже не то, включая качество...экономия - двигатель экономики, блин.
__________________
...и опыт, сын ошибок трудных...
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #295   03.09.2010, 01:02
По умолчанию
про надежность патрулей никто не спорит. если не говорить про зд30.

P.S. это хорошо, когда есть много разных мнений, иначе все бы ездили на одном и том же автомобиле.
Когда я всё это писал про гелек, я лишь хотел, чтоб народ, кто совсем не имеет представления о машине немножко понял, почему она столько стоит, за что берут эти деньги и почему её все таки покупают.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #296   03.09.2010, 01:08
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
за что берут эти деньги и почему её все таки покупают.
Не знаю как раньше, сечас только за имидж, просто так сложилось, что сейчас если ты ездишь на гелике все понимают, что денег у тебя до х...на.(в основном понты)
Спроси у первого встречного.
Да я с тобой согласен, ниссан собственноручно закопал спрос к своему внедорожнику выпустив на рынок патруль с этим мотором(вот точно дрыгателем )
Еще один момент ты же не на гелике ездишь, а на патроле-почему?????
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #297   03.09.2010, 01:13
По умолчанию
Сообщение от tvarenish Посмотреть сообщение
ты же не на гелике ездишь, а на патроле-почему?????
Вот честно, сказать одно единственное, почему я скажем прямо сейчас не готов пойти продать патрол и купить гелек того же года? Самая главная причина.

Никогда не поверишь АВТОМАТ! Я не хочу ездить на внедорожнике с автоматом. Не хочу
Ну еще запас надежности, конечно. Но это в сильно меньшей степени.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #298   03.09.2010, 01:20
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Ну еще запас надежности, конечно. Но это в сильно меньшей степени
Ты первый от кого я это услышал(увидел) для меня это новость , можт я конечно отстал от жизни и чего то не понимаю.(нежелание ездить с автоматом перекрывает надежность)
так можно купить год повалосатей , но с механикой.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
nikskoll вне форума nikskoll    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 II ZD30 5/03г AT КONI_HT BFG AT
Старый #299   03.09.2010, 08:59
По умолчанию
Сообщение от tvarenish Посмотреть сообщение
так можно купить год повалосатей , но с механикой.
Посмотрел на мобиле, для интересу. С 2005 года Геликов с механикой продаётся лишь 4 машины, из них 2010г - 3, 2005 -1 АМГ, а с автоматом что-то около 350штук!
Делайте выводы.
__________________
...и опыт, сын ошибок трудных...
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #300   03.09.2010, 11:15
По умолчанию
это либо опечатки либо кастомы. новых гелеков w463 на ручке не существует.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от tvarenish Посмотреть сообщение
ы первый от кого я это услышал(увидел) для меня это новость
надежность у геленда достаточная. нет такого запаса прочности по мостам, но он и не нужен, если 40е катки не ставить.

Последний раз редактировалось vao, 03.09.2010 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook