Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какая продукция Вас интересует?
Ноздря 12 32.43%
Бампер передний(1998-2004) 6 16.22%
Бампер передний(2005-2006) 9 24.32%
Расширители(1998-2004) 1 2.70%
Расширители(2005-2009) 9 24.32%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Micra 066 вне форума Micra 066    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Космос
Старый #291   31.03.2009, 22:04
По умолчанию
Сообщение от interlan Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может поделиться опытом про эксплуатацию ЗАДНЕГО АРБ-го бампера?
Смотрится красиво, но насколько крепкий? Не гнется от хай-джека?
Защелка калитки мне показалась не очень надежной, как по факту?
Приветствую! У меня стоит задний АРБ, джечиться там можно за квадрат фаркопа или за 2 спец места. Бампер ОЧЕНЬ жесткий, скорее поведет раму После наезда задним ходом на огромный валун (при этом авто висело на левом углу бампера, а зад.левое колесо в воздухе) - пострадала только маленькая распашная дверка - бампер на креплениях съиграл немного - ее слегка подмяло по нижней кромке. После 2-х ДТП - сзади въезжали небольшие машинки - пострадала только розетка фаркопа. Бампером доволен очень.

Удачи
__________________
Не Нисцан и уже не Микра
Теперь я в Космосе ..... но замашки - те же!
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #292   15.04.2009, 01:35
По умолчанию
Закончил таки установку переднего силового бампера от КДТ, посему небольшой отчет, как и обещал

1. Сабж оказался реально тяжелый. Забирая его из нижегородского филиала Грузовозофф, с матюгами запихивая в Патрол со всем сложенными сидениями кроме водительского, выяснилось, что грузчики приняли его в упакованном виде за передний бампер от Камаза .
Распаковали. Подрамник очень мощный, толщина металла 6 мм, сам бампер из тройки, много ребер усиления внутри. Первое впечатление - вещь. Тут же высверлили места под ПТФ и приварили кронштейны для их крепления.
2. Установка. Отдал нашему офф-роад клубу, при детальном рассмотрении выяснилось, что не все так хорошо, как казалось. На первый взгляд все отлично (особенно подрамник, та еще зверюга), но сам бампер... многое не проварено ( внутренние ребра жесткости кое где просто прихвачены точечной сваркой, где то даже и этого нет). Исправили и усилили. Но из за сварки пришлось перекрашивать, а поскольку бампер я заказал уже окрашеный (моя очень большая ошибка , нужно было заказывать некрашеный ) три дня искали, где все это (немаленькое ) хозяйство можно отпескоструить.
Сам бампер в итоге встал нормально практически без переделок. Но возникли проблемы с лебедкой . По словам товарища из КДТ (по телефону), подрамник расчитан на "любую лебедку до 15000 lbs" . Видимо на любую, за исключением Come Up. Сome UP 12000 не влазила никак, пришлось ограничиться DS 9500.
Заодно сразу отлифтовался - Touch Dog Ralf + пружины 2" +200 кг.
В целом доволен. Что получилось - на фотках ниже. Извиняюсь, что в грязном виде - раньше сфоткать не успел, вспомнил про фото чуть позже .

http://foto.mail.ru/mail/rostislav_nn/20
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #293   15.04.2009, 12:20
По умолчанию
О...брат близнец Поздравляю.
P.S. шнурок для крюка лебедки вози в бардачке.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #294   25.04.2009, 16:19
По умолчанию
Т.к. запаска в багажнике надоела, то в самом начале мая отдаю Патруль делать задний силовой бампер с калиткой.
Вопрос: Каким Вы себе представляете ИДЕАЛЬНЫЙ задний бампер для Патруля?
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #295   26.04.2009, 08:08
По умолчанию
Если делать, то..
1. Должен быть похож на передний силовой и формой и пропорциями и цветом.
2. Иметь интегрированный свет.
3. Фаркоп (желательно универсальный)
4. Усиленные места для Хай Джека.
5. Калитка одна и место под канистру или две. Две лучше
6. Возможность установки лебёдки.
Вроде бы всё Удачи
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #296   26.04.2009, 19:13
По умолчанию
Боливар, спасибо.
Мне вот что, по этим пунктам думается.
1)Да
2)Зачем?, я вообще собираюсь убрать из него все фары и оживить задние блоки.
3)Да, но это кому как.
4)ДА
5)ДА
6)Наверное тоже да, хотя вес лишний.

На самом деле для меня самы спорный пункт 6, никак не могу определится надо оно мне или нет.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #297   28.04.2009, 07:12
По умолчанию
Доброе утро. По п.6-Если джиповать в компании, то не надо. А если лазить в одиночку, то... Но каждый решает сам. Удачи
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #298   30.04.2009, 08:25
По умолчанию
У меня мысль появилась. Заднеё лебёдкой пользоваться если и буду, то очень редко. За год эксплуатации был максимум один случай, когда нужна была лебёдка сзади и один потенциальный. А этож лишние 60кг.
Хочу поставить come-up 6000, это будет максимум 30кг. А если раз в год нужно будет лебедится, то сразу через блок.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #299   01.05.2009, 06:57
По умолчанию
Доброе утро. По лебёдкам и их эксплуатации есть целая тема.
А по поводу- пригодилась, не пригодилась- думаю так: раз нужна была раз может нужна будет и два Удачи
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #300   05.05.2009, 22:19
По умолчанию
А какой толщины сталь выбирать? предлагают из 4мм. Как думаете?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook