Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #291   10.02.2009, 02:34
По умолчанию
Неотвратимо приближается ТО-2, прочитал всю тему - как-то невесело, в смысле нерадостно Машину брал на Башиловке, но территориально ближе "Пеликан". Попробую поменять ОД, хотя это вряд ли прибавит настроения и уверенности в качестве сервисных работ. Мне, например не понравился ускоренный осмотр и техническое "обслуживание" на Коломенской, 40 минут на все ТО-1. Дело не оплате невыполненных нормо-часов, а в их отсутствии. Элементарно нарушены технологические процессы - масло невозможно поменять за несколько минут, у меня на это всегда уходило не меньше 15-20 минут. Причем это была первая операция после остановки двигателя, пока он горячий и старое масло уходит почти все. А их человек менял масло уже полуостывшего мотора. Понятно, кому охота иметь контакт с горячим маслом? Как результат - темное масло на щупе, а это просто неприятно видеть. Визуальная "диагностика" тоже не радует. Возникает желание присутствия в ремзоне, что, разумеется, не приветствуется ОД. Понятно почему. Полагаю, отнюдь не во избежание грубого воздействия владельца автомобиля на тонкую психику сервисмена, а скорей потому, что так проще скрывать элементарные нарушения технологий производства сервисных или ремонтных операций. Если меня кто-либо в этом разубедит - буду искренне признателен за восстановление душевного покоя (может не только моего). Не скажу, что это столь критично для меня, но мне просто очень нравится Wagon и я не хочу, чтобы он меня подвел из-за некачественно проведенного техобслуживания. Я не говорю о непонятных "доливах" жидкостей с нормальным эксплуатационным уровнем, немытым кузовом при приемке, салонным фильтром, замененным за пару минут (какое там снятие педали газа). Это просто характерный для наших ОД общий фон отсутствия культуры обслуживания, на который может и не стоило бы обращать внимания, но все начинается с малого - не помыли, не почистили, не слили как надо, не проверили что надо, а результат в сводках ДПС или, в лучшем случае, в ремзоне с негарантийным случаем. Так кому нужен такой сервис? Им же ничего не докажешь, там круговая оборона.

Кстати, вопрос по износу передних и задних ТК - его реально можно определить, не снимая колес? Просто я этого на Иксе еще ни разу не делал. На Коломенской это умеют...
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #292   10.02.2009, 09:50
По умолчанию
Сообщение от Simulator Посмотреть сообщение
...Так кому нужен такой сервис? Им же ничего не докажешь, там круговая оборона...
+100. Я уже писал здесь, что нельзя выбрать приличного ОД для ТО. Ни в доном из них нет уверенности. Ясно, что операции, расписанные в технологических картах никто не выполняет. Кто-нить видел, чтобы где-то проверяли и протягивали ходовую и пр.. Сталкивался давно только в Рольфе - проверяли пыльники торм. цилиндров, доводили давл. в шинах даже в запаске, балансировку и пр. Теперь (про все говорить не буду) также меняют масло на холодном двигле и пр.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #293   10.02.2009, 14:57
По умолчанию
Да-а, Москва, один ОД, до ближайшего 400-500 км, выбора ни какого.
Наш повесил в кафе пару панелей, и вних неплохо видать ремзону, по крайней мере можно понять что и когда с машиной делают, а все перечисленные выше недостатки все равно присутствуют.
Ответить с цитированием
mers вне форума mers    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail LE QC
Старый #294   10.02.2009, 16:07
По умолчанию ТО 30000 - состав необходимых запчастей и расходников
Товарищи,

а нет ли у нас где-нить такого топика, где бы были перечислены все необходимые для ТО-2 запчасти/расходники. Хочу со своими к ОД ехать, не хочу маржу им 100% создавать )

2,5 АТ, если чо
Ответить с цитированием
valmega вне форума valmega    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: 2.5 мкп 2004, 2.5 LE MCVT 2008
Старый #295   10.02.2009, 18:13
По умолчанию
Сообщение от Simulator Посмотреть сообщение
Возникает желание присутствия в ремзоне
А в "Кунцево" не пробовали, они и в ремзону пускают и ТО за стеклом делают. Про качество не скажу, т.к. только красил у них задний бампер на 30, но тогда мне все понравилось.
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #296   10.02.2009, 23:50
По умолчанию
Сообщение от valmega Посмотреть сообщение
А в "Кунцево" не пробовали, они и в ремзону пускают и ТО за стеклом делают. .
Спасибо, нет, не пробовал, так как проходил ТО-0 и ТО-1 (У-Сервис, "На Башиловке" и в Коломенском). Это, видимо, и были первый и последний раз. О "Пеликане" тоже разное говорят, видимо многое зависит от того, как и с кем договоришься. Но там есть диагностические стенды, которые, судя по их информации, используются при проведении ТО. Надо подъехать и переговорить, благо, что это недалеко от моей стоянки. Находиться в ремзоне для меня не самоцель, единственное, что я хочу - это быть уверенным, что с машиной выполнены все регламентные работы по технологии производителя, а не "рационализаторским" навыкам сервисменов. Кстати, когда я еще раз прочитал Правила оказания услуг "Фирмы ПРОАВТО", чьими клиентами мы являемся, то п.п. 7 и 11 предоставляют нам право в любое время проверить ход и качество выполнения работ, а также комплектность, объем и полноту выполненных работ, исправность узлов и агрегатов, подвергшихся ремонту. Правда есть оговорка, что при этом нельзя вмешиваться в деятельность ТЦ. А вот здесь есть большой вопрос - обязать сервисмена соблюдать нормативы и технологию является вмешательством в пресловутую деятельность ТЦ? И почему это должен делать клиент, если в ТЦ есть мастера или "старшие" или как их там, менеджеры, одним словом? Почему эта самая фирма "ПРОАВТО" допустила такой уровень обслуживания, от которого хочется бежать или делать все самому? Как видите вопросов много, но на них нет ответов. Думаю, что и Кунцево тоже, одна "лавочка"
Извините за возможную предвзятость моих суждений, но я давно уже бывший оптимист. Тем не менее, еще раз спасибо за отклик
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #297   11.02.2009, 01:12
По умолчанию
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
где бы были перечислены все необходимые для ТО-2 запчасти/расходники.
Тут у меня есть (смотреть на "каждые 30 т. км").
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
D.S.I вне форума D.S.I    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: X-TRAIL 2.0 SE МКПП
Старый #298   11.02.2009, 13:11
По умолчанию
Сообщение от Simulator Посмотреть сообщение
Спасибо, нет, не пробовал
Тогда ТО надо у дяди Васи делать, а к ОД приезжать на диагностику. В свое время имел Хенде Акцент, при наборе скорости высвечивался чек (неисправность) - при диаг-ке: свечи не впорядке. Поменяли свечи, через три дня незавелся - зима (-20), таскали на галстуке - никакого результата. Выкрутил свечи (NGK), в магазине проверили: ни одна нерабочая, купил российские, отъездил всю зиму. Я к чему, позвонил ОД так и так, разберемся, перезвоним. Никто так не звонил и я послал ОД. ТО делал у дяди, на 100% дешевле и за 15 минут, но уже без гарантии.

Последний раз редактировалось ZUZU77, 11.02.2009 в 13:18. Причина: Орфография + пунктуация
Ответить с цитированием
Русский Солдат вне форума Русский Солдат    
Начинающий клаббер
Откуда: СНР; Авто: T-31 2,0 СVT
Старый #299   11.02.2009, 15:54
По умолчанию
Про ТО своими силами я уже писал, забыл пару строк про диагностику: недавно поставил соответствующий девайс с (Не Реклама!) http://www.check-engine.ru/cars.php?...info&carid=173. Законнектил с КПК Qtek 9100. Вот теперь ОД выживает в кризис без моей финподдержки.
Ответить с цитированием
Vpuht вне форума Vpuht    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail Т31 LE 2.0 серый
Старый #300   11.02.2009, 16:01
По умолчанию
Сообщение от Русский Солдат Посмотреть сообщение
недавно поставил соответствующий девайс
А можно конкретнее пояснить, что дало приобретение этого девайса на практике? Чем помогает или уже помогло?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook