Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #291   21.09.2009, 11:06
По умолчанию
Дык дело ж в присадке гадкой, которая вредит, а не помогает.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #292   21.09.2009, 11:13
По умолчанию
По присадкам ИМХО: Промыть всю систему с разбором(вплоть до бака) и потом регулярную пользовать(или масло кому что нравится).Если ваще ничего не лить,чаще на "большую стирку" заезжай.Вредит она в том случае если взял "атомную" , а топливная (и бак) давно немытые или просто нарушение нормы добавки.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #293   21.09.2009, 15:32
По умолчанию
Коля блин!
в те древние времена когда еще небыло запчастей на иномарки косорукого производства, я , да думаю и другие стирали фильтры воздушные а я еще эксперементировал , брал противоожоговую салфетку и ставил ее сверху и фильтр дольше оставался чистым да и после стирки он уже не тот был, ну так вот приходилось стирать и топливный фильтр , в смысле я его наполнял бензином долго трес и т.д. короче даже бензин оттуда черный выливался смываю накопленную грязь и понятно что не всю. А ты льешь присадку которая сильней бензина представляешь как она хорошо отмывает фильтр(при условии что ты вымыл всю систему) но фильтр то грязь собирает это его функция и ты эту грязь двигаешь в самом ненужном направлении.
фильтр а еще лучше с сепаратором(я весной скока просил давайте скооперируемся и закупим сепараторы можно было взять по 7400) и ничего не мыть а чаще менять фильтр не каждые 30 тык а хотя бы 15.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #294   21.09.2009, 15:56
По умолчанию
Тёзка,ну я ж не напрягаю.Просто вот ты говоришь про осадок на баке,такая же хрень и на топливопроводе с форсунками,вот "регулярка" и забирает эти наслоения постепенно и в топку.Она ж на "твердяк" не действует.Работает со смолами-отложениями и водой(связывая и сжигая),она в чистом виде в баке не живёт .Химия разная быват.Я тоже не верил по началу,но когда на ДВ одинаковую летнюю соляру "бодяжил" киросином и подвернувшимся антигелем забугорным,сам обалдел,как колпачёк заменяет 10 литров керосина.Всё это конечно моё мнение.Каждый выбирает сам.
Ответить с цитированием
Юля-ля вне форума Юля-ля    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 АКП,2005 г.в.
Старый #295   23.09.2009, 18:27
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
Ну что Юль как у тебя дела?
Да дела уж совсем плохо.Заехала еще в три сервиса,занимающиеся дизелями,но ни один гад ничего плохого не нашел,все как один говорили,что не слышат никакого патологического шума,просто наверно надо сменить форсунки.
Наконец доехала до Алексея(Лехаха),и он нашел столько проблем в машине, что я и представить не могла.Никто даже не обратил внимания ,что у меня антифриз выкипает,верней даже не посмотрел,кроме Леши. Леша-.
Вообщем машина моя стоит в Зеленограде у Романа на разборе двигателя.
Еще пока точно не знаем что там, но или пробита прокладка или где то трещина. Вообщем как Роман скажет когда разберет,то напишу.А сейчас я пешочком,пешочком.
Николай,Вам тоже спасибо,что откликнулись и посмотрели мою машину и посоветовали Лешу.
__________________
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается
Ответить с цитированием
Юля-ля вне форума Юля-ля    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 АКП,2005 г.в.
Старый #296   23.09.2009, 19:46
По умолчанию
Тут нарыла интересную темку,кто хорошо знает в какой теме разместить,разместите,может кому пригодиться.
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=177355
__________________
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #297   24.09.2009, 13:08
По умолчанию
ВОТ!!

Рылся тут в инете и нашел статью на забугорном патроло-форуме о добавке 2х-тактного масла в ДТ.

Переводить все нет возможности, статья на английском, но вот сухая выжимка:
Добавку масла в ДТ следует производить в пропорции 1:200.
В Германии при периодическом двухгодичном техосмотре (TUV) выявлены коэффициенты дымности 0.95 для дизеля в который не добавляют масло и 0.47 для дизеля с 2-тактным маслом.
В 2007 Мерседес проводил полевые испытания надежности нескольких E320CDI автопробегом от Парижа до Пекина. Во время следования по России и Китаю автоколонну сопровождали танкеры с европейским ДТ, т.к. ни русское, ни китайское ДТ не сертифицировано DIN, и производитель хотел исключить вероятность влияния некачественного ДТ. Так вот, достоверно известно, что во все ДТ на всем протяжении пробега добавлялось 2х-тактное масло, в целях снижения износа топливной аппаратуры и снижения сажеобразования.

Вот такие новости. Для меня вопрос с добавкой масла решен давно, а для вас?
__________________
Y60 трехдверка..

Последний раз редактировалось Xsen, 24.09.2009 в 13:35.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #298   24.09.2009, 13:29
По умолчанию
и ни слова про супер кастрол в статье как я понимаю
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #299   24.09.2009, 13:32
По умолчанию
Цитата:
The engine-research centre of a well known German car manufacurer has conducted some long term tests of diesel additives to find out whether any one of them will have an impact on the long term reliability of the diesel engine components. [...] The results of this research: any diesel additive of any manufacturer presently on the market is not worth the money!

Этот центр исследования ДВС кстати и есть источник информации во всей статье. Их резюме: ни одна из протестированных присадок не дала заметного эффекта по повышению надежности.
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
федотыч вне форума федотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #300   24.09.2009, 13:37
По умолчанию
Набираем что-нибудь типа http://www.translate.ru
Далее по инструкции.
Тупой прямой перевод ссылки от "Xsen"
"Машинный научно-исследовательский центр известного немецкого автомобиля manufacurer провел некоторые долгосрочные тесты дизельных добавок, чтобы узнать, окажет ли любой из них влияние на долговременную надёжность дизельных машинных компонентов. [...] результаты этого исследования: любая дизельная добавка любого изготовителя теперь на рынке не стоит деньги!"
Часто получается более коряво, но понять смысл можно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook