Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ber24 вне форума Ber24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan patrol 260 RD 28 1991 г.в.
Старый #291   18.12.2015, 10:35
По умолчанию
дело в том, что на данный момент у меня хакапелита 7я, но оня на 33"....мне этого мало....т.к. на пакатухи на выходные приходится постоянно снимать 33ю. ставить 35ю (летняя БФ) ....надоело...вот и думаю что ставить

Добавлено через 12 минут
Day_moon, на спущенных по снегу ездил, как они плющаться?

Последний раз редактировалось Ber24, 18.12.2015 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #292   18.12.2015, 18:11
По умолчанию
Ber24, отлично плющатся. Ещё бы бэдлоки и вообще огонь.
__________________
Нас не сбить с пути, наша цель идти.
Ответить с цитированием
Toha93 вне форума Toha93    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Patrol
Старый #293   22.12.2015, 20:07
По умолчанию
Решил поставить резину побольше на свой патруль. Сейчас стоит кама и 502. Все никак не определюсь какая мне подойдет 35 или 33. Автомобиль на серьезном внедорожье редко бывает. А вот по трассе чувствуется что по оборотам двигатель перегружен, а по тяге недогружен. Как скажется на разгоне установка 35 колес. Двигатель sd33 атм, мост задний с lsd, пары наверное 4.11 Так что посоветуете ? Знаю что под 35 надо задние арки резать.
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #294   22.12.2015, 21:53
По умолчанию
Toha93, У меня на 35 отлично ходит. Динамики только не хватает, потому что атмосферник RD28. Правда пары 5.14 Арки резать совсем не обязательно если рессоры на мостах.
Ответить с цитированием
Toha93 вне форума Toha93    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Patrol
Старый #295   22.12.2015, 23:34
По умолчанию
а у меня мосты над рессорами. но не большой лифт за счет подушек от газ 53. Плюс пружины между мостом и рамой спереди и сзади. А нехватка динамики как проявляется? Медленный разгон? Низкая скорость на трассе?
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #296   22.12.2015, 23:47
По умолчанию
Toha93, 33 можно поставить без каких-либо доработок. 35-е требуют небольшой подрезки задних арок. Главное не увлекаться дисками с большим вылетом, -5, -10 - максимум. Лучше пусть в крайних положениях руля покрышка немного затирает об рессору, но колёса гарантированно будут помещаться в арках. ГП 4.11 может быть маловато. Патрули с тд42 уже тяжеловато идут на 35-х с такими же парами. Лучше 4.6 или хотя бы 4.3. Но точно можно будет сказать только после установки колёс.
Ответить с цитированием
Toha93 вне форума Toha93    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Patrol
Старый #297   23.12.2015, 00:13
По умолчанию
Ну вот так. ( Смысл мне большие колеса поставить -увеличить проходимость, разгрузить движок на трассе, что бы меньше крутился. Раньше была 4ступа, теперь 5-ти, все равно 100 едет очень напряжно. Ну и конечно же с большими колесами вид совершенно другой.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #298   23.12.2015, 08:36
По умолчанию
Оставить штатный размер 31" . Если не предполагается жесткое рубилово , то этого за глаза. Только резина должна быть не И - 502 .
На 35" динамика уходит в ноль. Её просто нет. По трассе , это и себе мучение и окружающим. Потому , что для обгона кого либо , быстрее трактора , нужна свободная дорога длинной пару - тройку километров . Иначе , просто может не хватить времени. Обогнать фуру ( не даговский камаз ) это вообще , анрил. .
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #299   23.12.2015, 08:41
По умолчанию
Олег34, да ладно. Езжу на 35 тапках. Крейсерская 100-110 на пятой, обгоняю на 4 передаче фуры нормально.
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #300   23.12.2015, 09:36
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Обогнать фуру ( не даговский камаз ) это вообще , анрил.
Владельцы чахлого рд28 на 35-х смотрят на тебя с возмущенным недоумением

Toha93, смысл 35-х в том, что с этого размера патруль начинает "ехать" по пересечёнке так, как на меньших размерах не снилось. Если основной режим езды трассово-городской, то 32-33 - это, кмк, твой выбор. Скорость поднимется, обороты двс станут более щадящими и может быть даже пары не понадобится менять.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook