Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ArnurA вне форума ArnurA    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлодар; Авто: NISSAN ALTIMA L31 25S 2002г
Старый #291   19.01.2009, 10:14
По умолчанию
фильтр подходит один в один,а поменял его потому что старый забился весь,черный,на ярмарке подумали даже что он угольный.
tombr подскажи телефон и адрес моториста и где брал запчасти,думаю НАДО делать движок,НАДО.
Ответить с цитированием
tombr вне форума tombr    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлодар; Авто: Altima
Старый #292   19.01.2009, 13:18
По умолчанию
Запчасти заказывал через экзист. Если надо то помогу.По мотористу7014212529 звони скажи что от Александра у которого черная альтима с ним поговори по цене и запчасти там по ходу вскрытия видно будет что надо.
Ответить с цитированием
tombr вне форума tombr    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлодар; Авто: Altima
Старый #293   19.01.2009, 15:31
По умолчанию
Цепь стоит верно специально вскрывали двигатель и смотрели цепь стоит по меткам там промазать почти невозможно есть предположение что либо гнц (натяжитель)нужно менять либо цепь а вот что и может у кого было такое ведь до ремонта мотора не было этой ошибки но и сейчас как то не ясно что с ней делать
Ответить с цитированием
Vsevolod Kio вне форума Vsevolod Kio    
Начинающий клаббер
Откуда: Всеволод; Авто: nissan altima 2002
Старый #294   30.01.2009, 18:52
По умолчанию
Я читал что следущая проблема которая бывает с Altima кроме жора масла это выход из строя датчика распредвала. Если не ошибаюсь то их даже по гарантии вроде в Штатах меняли. После ремонта мог сдохнуть. У меня например после ремонта двигателя с датчиком вроде все ок, но почему то сдох подогрев верхнего лябда зонда. Думаю нужно хорошо проверить сам датчик.

/ Кто нибудь ксенон на Altimу ставил? какого производителя можете посоветовать? Я вроде пока остановился на Berus хотя смущает что в их схеме подключения необходима дополнительная проводка от аккумулятора...
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #295   01.02.2009, 17:48
По умолчанию
Код 0011- неисправность функционирования системы управления впускным распредвалом. Сначала проверить соленоид подачей напряжения. Золотник должен двигаться, а в работе двигателя должны происходить изменения в работе при активации на хол ходу. Если в масляной системе есть отложения, то скорее всего муфта распредвала заклинила в каком то положении. Синхронизация же сигналов колена и распреда смотрится осциллографом. Для этого разбирать ничего не нужно.
Ответить с цитированием
tombr вне форума tombr    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлодар; Авто: Altima
Старый #296   02.02.2009, 13:18
По умолчанию
Ок по поводу напряжения на соленоид подать что то я не подумал попробую а по ошибке думаю заменить цепь натяжитель все равно шумит надо менять и за одно муфту глянем.Скажи "autocat" пожалуйста а муфту просто раскручиваешь и моешь или как с ней быть, какие есть подводные камни в ней?
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #297   02.02.2009, 22:46
По умолчанию
При замене цепи, меняется весь комплект ГРМ включая и все шестерни. Ввиду высокой стоимости муфты ее обычно не меняют. Если отложений нет, то лучше ее не разбирать. Бывает застревает золотник соленоида из за какой нибудь соринки. Ошибка может появится из за низкого уровня масла.
Ответить с цитированием
Denis1811 вне форума Denis1811    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima
Старый #298   07.02.2009, 12:16
По умолчанию
Доброго дня товаришчи!
Подскажите пожалуйста мне тупому, я в сервисе поменял масло в АКПП (машина 2002) и сальник, не знаю че они там делали, но когда машину забирал она ехала только на 1 первой скорости и все-не переключается. Отвез им обратно,они давай репу чесать и грят что она встала в аварийный режим а почему не знают. Кто нить сталкивался с этим.? Буду признателен за ответ
Ответить с цитированием
maska вне форума maska    
Начинающий клаббер
Откуда: GYUMRI; Авто: ALTIMA
Старый #299   08.02.2009, 13:18
По умолчанию взяимозаменяемость запчастей АЛтимы 98 года от других моделей
предлогаю оставить здесь ваши заметки по взяимозаменяемости ходовых частей алтимы
мне лично интересует подходят ли шаровые шарниры от новых моделей, подшипников ?
Ответить с цитированием
Adrena1in вне форума Adrena1in    
Начинающий клаббер
Откуда: Великий Новгород; Авто: Nissan Altima
Старый #300   08.02.2009, 15:41
По умолчанию
Задние колодки от x-traila, передние от maximы. По остальному пока сам интиресуюсь ))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook