Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kensi вне форума Kensi    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Pathfinder R51
Старый #291   18.04.2011, 20:45
По умолчанию
И со мной сегодня похожая фигня приключилась. Машина перестала ехать. Если на 4й тапку в пол (АКПП) - честно переключается вниз и.... не едет. Как будто турбина вообще не включается.
Никаких чек-энджинов не горело. Глушение двигателя и перезапуск проблему не решил.
В результате сбросил клемму АКБ. После возврата на место машина просто полетела.
Буду наблюдать дальше.
Ответить с цитированием
ALEX22rus вне форума ALEX22rus    
Начинающий клаббер
Откуда: барнаул; Авто: premacy
Старый #292   19.04.2011, 12:28
По умолчанию
Итак: отчет №1 о недоделанной работе.
1. ПРОМЫВКА ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ вот этим способом http://dieselmaster.ucoz.ru/forum/7-24-1 Результат: запуск и работа двигателя на холостом улучшились.ОШИБКИ ПРЕЖНИЕ.
2. ДИАГНОСТИКА всех систем (что смог карманскан) И УДАЛЕНИЕ ошибок. Результат: все системы чистые. По двигателю ОШИБКИ ПРЕЖНИЕ.
3. решил начать с ОШИБКИ Р0340 (ошибка датчика распредвала). была проверена подача питания на датчик. Плюс и минус в наличии в соответствии со схемой. Прозвонил проводку (3 провода) от датчика до компа. Полистав внимательно мануал увидел что датчик распредвала и датчик коленвала одинаковые. Поменял местами, ошибка по распредвалу ушла но пришла по коленвалу. Вывод: датчик менять. Я так понял: если оба датчика исправны то комп обрабатывает оба сигнала и оптимально настраивает всю систему впрыска. Если отключить один из датчиков (пофиг какой) авто переходит в аварийный режим работы и комп ориентируется по одному датчику. Если отключить оба датчика- авто не работает. ИЩЕТСЯ ДАТЧИК РАСПРЕДВАЛА (КОЛЕНВАЛА).
4. далее поиск неисправности по ОШИБКЕ Р1272 (клапан регулирования давления в тнвд). Проверил целостность проводки от клапана до компа-все в норме. Проверил подачу питания на клапан-при вкл зажигания 12вольт несколько сек. Потом пульсирующее напряжение. Пытался послушать клапан (щелкает или нет) ничо не слыхать. Снял клапан(2 болтика с внутренним шестигранником на 5мм). Вон оно чо михалыч-один ус-контакт загнут поэтому о контакте не могло быть и речи. Попутно проверяю клапан на работоспособность: подаю питание12 вольт-канал клапана закрывается. Подсоединив к проводке и вкл зажигание слышен щелчек(клапан закрылся) и потом гудение как трансформатор(ощущается прямо рукой). Промыл еще раз каналы клапана(все равно снят) внедрил на место. ОШИБКИ НЕТ.
5. эту ОШИБКУ Р1275 (повышенное давление топлива) победить не смог. Проделал кучу всяких манипуляций, описывать не буду все равно результат «0». Буду бороться дальше. НЕ ОТКАЖУСЬ ОТ ДЕЛЬНОГО СОВЕТА.
Все процедуры проделаны мной лично. Поизодрал все руки и нервы. Отдохну денек.

Продолжение следует!!!
Ответить с цитированием
Maxven вне форума Maxven    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #293   27.04.2011, 22:40
Радость Потеря мощности (тяги, динамики разгона) двигателя
Господа Патоводы, здравствуйте!

Хочу поделиться своим не очень приятным опытом потери мощности (динамики разгона) дизельного двигателя моего Пата 2005 г.в. R51 с пробегом 155 тыс. км.
Все произошло спонтанно и внезапно без каких-либо внешних воздействий, после двухминутного простоя на светофоре мой Патик отказался разгоняться как положенно за 11 сек. до 100 км\ч, вместо этого примерно за 20 сек. до сотни. При этом на инструментальной панели не было индикации о какой-либо неисправности. Отсоединение массы, проверка предохранителей, а также переключение раздаточной коробки во всех режимах не привели к положителному результату. Поехал к OFF. дилеру на Марксистской, 34 (г. Москва). В результате проведения компьютерной диагностики оказалось, что вышел из строя вакуумный клапан турбонагнетателя (14956-38U1A valve assysole). После его замены мой Патик по динамике разгона превратился из Кукурузника в современный реактивный истребитель. Стоимость клапана и работ по его замене обошлась в 11500 руб. Сам клапан расположен где-то в области маслянного фильтра, т.к. фильтр в этом случае также подлежит замене.

Всем удачи на дорогах
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #294   27.04.2011, 22:42
По умолчанию
Сообщение от Maxven Посмотреть сообщение
Хочу поделиться
Полезная информация, возможно пригодиться.
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #295   27.04.2011, 22:57
По умолчанию
Сообщение от Maxven Посмотреть сообщение
вакуумный клапан турбонагнетателя
Это интересно...Я знаю вакуумный клапан правления геометрией турбины, но он на турбине и меняется с нею, знаю клапан управления турбиной, но он стоит в другом месте и с другой маркировкой, а этот посмотрел по схеме и не понял, где он стоит, мож у кого поподробней картинка есть..
ПЫСЫ А код ошибки есть?
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #296   27.04.2011, 23:07
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
картинка
Part Code на картинке 14956UA (выделил красным)
Изображения
Тип файла: jpg R51M_223.jpg (64.9 Кб, 471 просмотров)
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #297   27.04.2011, 23:23
По умолчанию
Алексей спасибо, а чего за секция 211
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #298   28.04.2011, 07:27
По умолчанию
Кстати,если кто меняет масло сам,обращайте внимание на этот клапан.Он рядом с фильтром стоит и ему штуцер сломать-не заметищь.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #299   28.04.2011, 08:37
По умолчанию
Видимо вот тут http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=141701 именно от этого клапана отвалилась трубочка.. Только машина при этом пуляет как ни в чем не бывало..

Добавлено через 59 минут
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Part Code на картинке 14956UA (выделил красным)
Миниатюры
 
Это клапан, который отвечает за воздушную заслонку, которая долна глушить двигатель. Но если его разломать, то турбине тоже будет не хорошо..

Последний раз редактировалось Johnny Kor, 28.04.2011 в 08:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #300   28.04.2011, 08:59
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
а чего за секция 211
Различные трубки системы охлаждения...

Удалось наконец победить качество рисунка и ограничения по размеру файлов для сообщения... вообщем функциональная схема нашей системы управления двигателем так сказать для чайников, в левой части тот клапан, о котором шла речь...
Изображения
Тип файла: jpg EC_1027_.jpg (83.1 Кб, 415 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook