Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nazareth вне форума Nazareth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol (2011), Infiniti FX50s
Старый #291   27.06.2013, 00:10
Хорошо
Сообщение от Борямба Посмотреть сообщение
Деньги. Иск подан давно, дело рассматривается и сейчас на экспертизе, сегодня дилер проговорился что дефект неустранимый, он заложен в конструкцию АКПП и никакими заменами гидротрансформатора, блока управления, либо всей АКПП, не лечится. Сия машинка неизлечима в принципе. Что самое главное, у них есть указание лечить клиентов о том что никакой неисправности нет, на самом деле про дефект они знают, но замалчивают эту проблему специально.
Тьфу тьфу тьфу, у меня проблемы 143 км/ч нет. Ничего не зависает, правда не нашел я крутой подъем чтобы там вверх разогнаться свыше 140 км/ч, я так разгоняюсь по прямой
Ответить с цитированием
LDO вне форума LDO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol Y62 Titanium 2013 г.в.
Старый #292   27.06.2013, 00:11
По умолчанию
А вообще подскажите нормально ли это: Машине около месяца пробег в районе 1500 км. Ехал с открытым окном по бетонке около дома и услышал ярко выраженные металические звуки при прохождении стыков(дзын-дзын-дзын). Диллер где покупал машину,"Лаки моторс" Селькоровская,находится не далеко от работы - ну решил заскочить к ним - они прокатились со мной - звук услышали и записали на сервис. На сервисе подняли машину при мне кулаком простучали подвеску,колеса и защиты - тишина. Похали опять кататься - звук есть. Короче мастер заявил, что между задней колодкой и диском есть какой то зазор и вот колодка немного болтается и звенит. Но типо это нормально - не парься... Но как не парься - подъезжаешь к дому соседи оглядываются как будто на какой то "разъебулде" едешь...
И еще периодически напрягает какая то вибрация в передней подвеске. Когда проезжаешь по ровной грунтовке или по асфальту с несколькими небольшими кочками(гребеночка) какая то вибрация с передней части и характерный звукв салоне - это на покатушках с диллером выявить не удалось(по закону подлости). В общем ответ у них остался один - езди пока капец как брякать не начнет и то и другое, или пока что нибудь не отвалится....
Подскажите у кого то было что то подобное, ну и если есть кто местные -подскажите нормального диллера- который не ограничится простукиванием машины кулаком и отговорками...
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #293   27.06.2013, 05:30
По умолчанию
Новая машина. Они ее подняли , конечно там все в идеале. И пыльники и хомуты и все остальное. На 2000 км надо масло сменить. Пусть заодно и снимут задние колодки посмотрят. Может не докрутили там чего на заводе. Или заехать к другому дилеру кто с 2010 года торгует патролами. Найти где мастера получше.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #294   27.06.2013, 06:18
По умолчанию
Сообщение от LDO Посмотреть сообщение
На сервисе подняли машину при мне кулаком простучали подвеску,колеса и защиты - тишина.
Крепкие ребята. С таким же успехом можно и по колесам попинать )))
Было раз на Патфайндере после смены масла не установили должным образом защиту и она издавала металический дребезг.
В прошлом году на новенькой Мурано (с первого дня) при езде по гребеночке сзади был слышен стук. То проявлялся, то нет. Подвеска визуально вся в идеале, вибростенд ничего не выявляет, но стучит зараза. Сначала ОД поменял втулки стабилизатора (поездил-стучит), потом стойку стабилизатора (поездил-стучит), потом амортизатор. После смены амортизатора настала тишина. На все про все не спешно ушло где то с год)))
Ответить с цитированием
LDO вне форума LDO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol Y62 Titanium 2013 г.в.
Старый #295   27.06.2013, 10:26
По умолчанию
Сообщение от Max-armani Посмотреть сообщение
Новая машина. Они ее подняли , конечно там все в идеале. И пыльники и хомуты и все остальное. На 2000 км надо масло сменить. Пусть заодно и снимут задние колодки посмотрят. Может не докрутили там чего на заводе. Или заехать к другому дилеру кто с 2010 года торгует патролами. Найти где мастера получше.
Масла менять на 15 000 км по регламенту...
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #296   27.06.2013, 12:11
По умолчанию
Обкатка до 2 т км. Потом замена масла по хорошему.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
LDO вне форума LDO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol Y62 Titanium 2013 г.в.
Старый #297   27.06.2013, 14:03
По умолчанию
Кстати еще один вопрос. ОД меня уверяли, что при переключений режимов подвески меняется и ее жесткость... Но я этого вообще не заметил. Только тяга меняется по ощущениям.
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #298   27.06.2013, 18:59
По умолчанию
LDO, самыЙ лучший вариант заплатить пару тысяч и заехать в независимый хороший сервис, но так , чтобы они не вскрывали агрегаты, которые могут повлиять на гарантию, если сам дилер работать не хочет
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #299   27.06.2013, 19:33
По умолчанию
Сообщение от LDO Посмотреть сообщение
ОД меня уверяли, что при переключений режимов подвески меняется и ее жесткость...
электроники никакой в гидросистеме стабилизации нет. )
Ответить с цитированием
LDO вне форума LDO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol Y62 Titanium 2013 г.в.
Старый #300   27.06.2013, 20:38
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
электроники никакой в гидросистеме стабилизации нет. )
Вот это то меня и смутило. Смотрел как работает данная система...
Но когда старший мастер по сервису с пеной у рта меня в этом убеждал и как кинконг ногой себя вгрудь бил - как то даже задумался)))) Короче ППЦ у нас а не Лаки Моторс!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook