Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gena001 вне форума Gena001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Печора; Авто: Пафик 4л
Старый #21   25.01.2010, 02:44
По умолчанию
Ну, вот до весны второй АКБ не дожил, пока гайци выписывали штраф, как водится за превышение, включенные фары высадили его в ноль (минут 15). Прикурил, уехал. Но по возвращению заменил на 80-ку от Banner. Встал как родной. Правда пришлось лишить АКБ ручек, с ними штатная скоба не зажимала, а на вторые клеймы одеть изолирующее колпачки со старого (на этой батарее 4 клеймы), от греха подальше. Надеюсь этот прослужит дольше.
Ответить с цитированием
ПалычДВ вне форума ПалычДВ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2008 был, Паджеро 4 2012 был, Pathfinder 3.0 2013 есть, Pathfinder 2,5 2013 есть.
Старый #22   25.01.2010, 17:07
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Это лотерея. Не встречал еще стабильно работающих брендов. Чистое везение или наоборот...
поставил 90 А/ч фирма solite корея и забыл что такое аккумулятор, почему именно он обьясняю имею корону ( тойота) дизель 2С стоял штатный 90А/Ч в 2005 поставил solite корея специально орентированна на Дальневосточный край ( на морозы до -40) проблем уже считай 7 лет не испытываю при том ,что стоит на улице выезжаю на ней раз в 1.5 месяца в командировку при любых морозах(до -30 -33 больше не было ) точно заводиться.Единственное аккумулятор чуть выше и клеммы располагаються не так близко к краю как у родного, пришлось вставить вставку из меди длиною примерно 5 см между самим обхватом клемы и предохранителями 2 дырки в вставке и готово.Кого заинтересует всегда пожалуйста!
Ответить с цитированием
sga вне форума sga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patf
Старый #23   26.01.2010, 15:51
По умолчанию
у меня в свое время на 41 москвиче тюменский аккумулятор отпахал семь лет и заводил карбюраторный москвичевский движок в любую погоду с пол пинка
Ответить с цитированием
Black Jack вне форума Black Jack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Пафик 2.5D LE
Старый #24   26.01.2010, 18:22
По умолчанию
Сообщение от Mad_Mike Посмотреть сообщение
На следующую зиму буду брать новый, видимо Бош.
для начала заедьте к любому электрику на дозалив банок и подзаряд. возможно акк еще проживет года три.
Ответить с цитированием
Black Jack вне форума Black Jack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Пафик 2.5D LE
Старый #25   26.01.2010, 18:24
По умолчанию
Сообщение от Gena001 Посмотреть сообщение
Ну, вот до весны второй АКБ не дожил, пока гайци выписывали штраф, как водится за превышение, включенные фары высадили его в ноль (минут 15). Прикурил, уехал. Но по возвращению заменил на 80-ку от Banner.
мне нравится как легко народ расстается с просто севшими аккумуляторами
думаете 80ка не сядет от включенных фар?
Ответить с цитированием
dm1977_07 вне форума dm1977_07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан патфайндер
Старый #26   26.01.2010, 20:01
По умолчанию
привет всем у меня аккумулятор прожил 2,5 года потом он сказал что устал и ему пора на пенсию ,а я что изверг конечно же отпустил
Ответить с цитированием
Иг®ь™ вне форума Иг®ь™    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan pathfinder 2,5 td automat, 2007
Старый #27   26.01.2010, 23:58
По умолчанию
вот и я два дня назад после того как второй раз за зиму машина не завелась взял и купил новый varta blue как его там 72 ампер-час. сегодня в минус 27 старый аккумулятор легко завел машину, а я рассчитывал что не заведет и тут я достану новенький. пока не срослось. может и правда произвести цикл "разряд-заряд" старого...
машина в эксплуатации 2 годя 3 месяца.
нюанс: ниссан ассистанс по звонку бесплатно присылает техничку которая либо прикуривая заводит авто, либо эвакуирует до авторизованного сервиса. напоминаю БЕСПЛАТНО. если авто еще на гарантии.
__________________
<а что об этом думает сухарту?>
Ответить с цитированием
Gena001 вне форума Gena001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Печора; Авто: Пафик 4л
Старый #28   27.01.2010, 00:56
По умолчанию надежность
Сообщение от Black Jack Посмотреть сообщение
мне нравится как легко народ расстается с просто севшими аккумуляторами
думаете 80ка не сядет от включенных фар?
Да если бы это перый раз, нормальная 75-ка ну час то должна выдержать (35*2+5*2+5*2=90/12=7,5А) это 1/10 ее емкости. А перед этим 4 часа непрерывной езды. А вскрытие показало, после полной зарядки, - электролит темно коричневого цвета, плотность в 2х банках 1,2 в остальных 1,29...
Так что эта батарея свое отжила, можно конечно аккуратно сменить электролит, провести тренировочные циклы, объемную зарядку... тем самым, продлив агонию батареи, но надежность важнее. Где-нибудь на зимнике может в самое не подходящее время не оказаться той машины, от которой можно прикурить.
Ответить с цитированием
Black Jack вне форума Black Jack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Пафик 2.5D LE
Старый #29   27.01.2010, 03:33
По умолчанию
Gena001, не знал что все так запущено. в таком случае новый акк - верное решение.
Ответить с цитированием
Маздаич вне форума Маздаич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Был Nissan Pathfinder 2,5 dCi AT LE
Старый #30   27.01.2010, 11:54
По умолчанию
А никто не замерял какие максимальные геометрические размеры аккума можно вкрячить в Пат?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook