Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gat вне форума gat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12
Старый #21   16.03.2006, 09:34
По умолчанию
В разделе "Уход за мошками и червячками". Только скорость должна быть не 5-12 км/час а 512 км/час. Открывать надо не только капот, но и все двери. А чтобы повылетали все мошки, необходимо открыть еще и багажник. Скорость в 512 км/час можно достигнуть в Гималаях (там горы повыше и лететь подольше). Правда после приземления надо будет делать жестянку.
Ответить с цитированием
Oleg_P вне форума Oleg_P    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Maxima QX 3.0
Старый #22   16.03.2006, 14:29
По умолчанию
По поводу жестянки еще вопрос. А вот защиту картера - Обязательно. А также я бы посоветовал перед пробегом проверить давление в шинах и снять все навесное (аэродинамика лучше)
Ответить с цитированием
NISSANя вне форума NISSANя    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: PATHFINDER 2,5D SE 2008 SASEB, Vebasto+Thermo Call COMFORT
Старый #23   16.03.2006, 18:06
По умолчанию
Сообщение от gat
...потом сволочи берутся за пороги и считай машину можно выбрасывать.
Все это конечно очень смешно, но давайте посмотрим на эту проблему более серьезно. Скоро исполнится 1,5 года как я пытаюсь собрать более-менее конкретную статистику по фактам появления запаха при пробуксовке сцепления. На первый взгляд, проблема выведенного яйца не стоит, но кто хоть раз чувствовал этот запах у себя в салоне - меня поймет.
Квашенная капуста - это еще очень мягко сказанно! Я думаю, что сероводород из кишков человека, употреблявшего квашенную капусту наряду с селедкой и молоком - самое то!
Теперь серьезно.
Я попросил бы грамотных специалистов, вещающих на этом уважаемом сайте, высказать свое видение проблемы.
P.S. Редакция журнала "АвтоРевю" проехала на N16 100000 км и в своих отчетах также (правда слишком скромно) отмечала, что "...на 50000 км сцепление включается не так четко."
Ответить с цитированием
amoskvit вне форума amoskvit    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Альмера
Старый #24   16.03.2006, 18:25
По умолчанию
Перед тем как парковаться задним ходом в свой узенький боксик всегда включаю рецеркуляцию. Иначе если хоть чуток погазовать - воняет это точно.
Ответить с цитированием
crazy_racer вне форума crazy_racer    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #25   16.03.2006, 23:05
По умолчанию
все это фигня, по поводу сцепления я его лично 5 раз уже сжог, этот запах только от катализатора!!!! бензин у на с класный, так что привыкайте господа!!! :D :D :D
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #26   16.03.2006, 23:38
По умолчанию
Сообщение от LёX@
так с этим можно че-то сделать или нет?
если это сцепление то нужна просто практика вождения, или замена прокладки между рулем и сиденьем.
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #27   17.03.2006, 09:41
По умолчанию
Не мошкара заводиться под капотом
ну да - типа морозоустойчивая мошкара, мутантная
На какой стр. это написано? Не нашёл
вам наверное дали устаревший мануал, про машкару тока после этой тяжелой зимы пишут
Ответить с цитированием
gat вне форума gat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12
Старый #28   17.03.2006, 11:08
По умолчанию
Ну так она же собака (т.е. мошкара) заводится только при минус 25 и ниже. Прошлой зимой 25-ти не было, поэтому решили новый мануал выпустить только после этой зимы.
Ответить с цитированием
Oleg_P вне форума Oleg_P    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Maxima QX 3.0
Старый #29   17.03.2006, 13:16
По умолчанию
В соседней ветке http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?p=145941 есть мое предложение по поводу данной проблемы (размещенно: 17 Мар 06, 13:12). Прошу Вас оценить возможность данных действий.
Ответить с цитированием
пуфик вне форума пуфик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: алмера n16
Старый #30   17.03.2006, 15:33
По умолчанию
У меня такая же беда,причем воняет действительно не тухлыми яйцами а тухлой капустой и мне кажется что это не сцепление, работаю проф водителем 7 лет у сцепления другой запах.Причем запах появился около недели назад когда потеплело,проверил пол в салоне и багажник все сухо, в гараже тухлую капусту и другие вкусности не держу.Может у меня машину собирали на плодоовощной базе???
N16 2005г 9800км
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook